OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » На чем Вы слушаете любимую музыку?


На чем Вы слушаете любимую музыку?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу задать вопрос коллегам по интересам. На чем Вы слушаете музыку? Про машину более-менее понятно, поскольку и мне приходится в ней ездить. А дома, когда не мешают рев самосвала и бибикания?

Слушаете ли Вы альбомы и песни, сжатые в mp3, или предпочитаете CD? Я вот слушал один и тот же фирменный CD-диск через компьютерные (не самые плохие) колонки, и его же взял чтобы послушать на хорошем проигрывателе с ламповым усилителем и авторскими колонками - не поверил сначала, что это та же музыка! Как будто Золушку отмыли и принцессой нарядили. Вроде, та же девушка, а стала принцессой. И (главное), появилась такая эмоциональность исполнения, вместо "радио" живые эмоции появились. После этого я уже не смог слушать диск через компьютер. Хочу теперь такой комплект себе заиметь.

А Вы что думаете по этому поводу?

0

2

Раньше был я аудиофилом :) Но слава небесам, вылечился от этой заразы :)
Слушаю на самодельных колонках 2ух полосных закрытого типа. Динамики Peerless. Почти всегда подключен один динамик 75 ГДН в ЗЯ С-90, очень сильно укрепеленном внутри распорками и ребрами жесткости. Сажалось на эпоксидку, потом прослушивалось :) Когда нужны басы, подключаю второй. Собссно, С-90 выступают в роле стоек для мониторов.
Усилок Yamaha 492, Тюнер Техникс младшая модель, дека Айва. Компьютер со втроенной звковой на чипе AnalogDevice.
Есть Вортекс, но лень забивать комп, и так там бардак. Предпочитаю битрейт от 192 и выше :)
по поводу ламп и проч: все никак не загляну к другу, живет в 100 метрах. У него ламповый усилок какой-то и мониторы ProAC. Хочу провести сравнение :)

0

3

Ну, я тоже совсем не фанат каких-то супер-пупер специальных или обалденно дорогих аппаратов для воспроизведения музыки. Не считаю, что если они есть - всё ништяк, а если их нет - то и слушать не на чем.
Я после прослушивания на хорошем тракте (о котором в первом посте упомянул) как-то задался вопросом достаточности или недостаточности того набора, что имею. То, что недостаточно - стало понятно. А вот что именно будет достаточно - пока не знаю. Слушал несколько разных вариантов - у друзей, и в аудио-салоне - и как-то не услышал живых эмоций. От цены набора это оказалось не зависит.

Склоняюсь все же к самодельной акустике.

Отредактировано Comdir (2006-11-19 20:41:03)

0

4

НУ если есть время, то сделать самому гораздо дешевле и лучше выйдет. Можно такие корпуса забабахать!!! :) Конечно, не будет того фирменного шпона, или сеточек, зато жесткость конуструкции и вес будут внушать уважение :)
Я когда С-90 модернизировал, сделал сначала одну колонку. А потом сравнил с той, что осталась нетронутой. В итоге бас заметно акцентировался и стал более плотным :)

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » На чем Вы слушаете любимую музыку?