OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Prestige Jazz Club

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Интернет-радио 101.ru публикует в подкасте архивы радиопередачи Prestige Jazz Club за 2001 - 2002 г.г.

0

2

всем выйти из сумрака! (с)
Михаил,а Вы - это Вы?-))

0

3

Я, не я... Какая, в сущности, разница?.. )

0

4

mgalitch написал(а):

Я, не я... Какая, в сущности, разница?.. )

ладно, старожилы все равно вычислят быстро-))

...а у нас тут все хорошо,форум живет полной жизнью, все 714 человек как дружная семья, вот общаемся,музыку тайком качаем,встречаемся постоянно,чтоб кошек обсудить-)))

0

5

green написал(а):

...а у нас тут все хорошо,форум живет полной жизнью, все 714 человек как дружная семья, вот общаемся,музыку тайком качаем,встречаемся постоянно,чтоб кошек обсудить-)))

green
все, наверно, просто решили "не париться".. это же у вас сейчас модное слово. Или я своими картинками всех распугала, третьего не дано

mgalitch написал(а):

Я, не я... Какая, в сущности, разница?.. )

а говорили, что Вы в Америке

0

6

mgalitch написал(а):

Интернет-радио 101.ru публикует в подкасте архивы радиопередачи Prestige Jazz Club за 2001 - 2002 г.г.

Так и хочется спросить. И чо-о?

0

7

а чо, завидно? ))

0

8

mgalitch написал(а):

а чо, завидно? ))

Нет. Здесь в точке есть все. И старый архив и даже старый форум Сергей сохранил.
Нам незачам ходить на радио 101. Сейчас все наоборот. Ведущий радио 101 DrJazz все новинки здесь берет.

0

9

Увы, из-за бесконечных технических проблем 101.ru с ними пришлось расстаться.
Поэтому публикация архивов Престиж Джаз Клуба продолжится только в моем ЖЖ:

Жать сюда

В очередном выпуске - David Sanborn

0

10

Михаил,а про Джино Ваннелли была программа? Память у меня,конечно, та еще,но вроде было такое дело-)))

0

11

green, не помню ))

0

12

mgalitch написал(а):

green, не помню

напряг последние извилины памяти - точно было, почему-то вспомнился только фрагмент о том,что, впервые разбогатев,он начал раздаривать всем друзьям дома и машины,ну и все тяжкие прилагались-)))
Короче,как я понял, та программа канула в лету-))

0

13

green

Я что-то тоже не помню программу про Джино Ваннелли...

0

14

может,я попал в матрицу?-)) или просто это была программа из другой серии или на др. радио

0

15

green

Может быть что-то навеяло из программ которые делал Михаил на радио МВ?

Я сейчас ради интереса посмотрел что у меня осталось из программ Михаила Галича (те которые выходили на 88.70 fm)
1. TOP за 2001
2. BONA FIDE
3. Концерт Spyro Gyra
4. Quincy Jones
5. Grammy  джазовой категории
6. Концерт The Rippingtons
7. Soul Ballet
8. Jeff Golub
9. David Benoit
10. Программа состояла из разных пианистов (Tom Grant, Brian Culbertson, Freddie Ravel, Keiko Matsui и.т.д)
11. Brian Culbertson
12. Концерт Earl Klugh (2000)
13. Концерт George Benson (2000)
14. Концерт Pat Metheny (1995,1998)
15. Концерт Sade

Отредактировано bassman (2010-11-28 15:39:26)

0

16

green написал(а):

может,я попал в матрицу?-)) или просто это была программа из другой серии или на др. радио

Скорее последнее ))
На "Престиже/НСН" программа о Ваннелли как раз могла быть, а вот чтобы я делал о нем что-то позже - не помню.

0

17

я еще вспомнил,что программа была из 2-х частей,первая как раз заканчивалась раздариванием машин,а продолжение послушать не удалось - отсюда и зарубка в памяти осталась-))

0

18

Господа, многие эти передачи Prestige Jazz Club уже были выложены
Здесь
А Сергей уже давно выложил это в Точку.
P.S. А вот Brian Culbertson, Quincy Jones и Sade я бы с удовольствием послушал, если бы Bassman выложил :D

Отредактировано Shayne (2010-12-03 22:29:27)

0

19

Признаться честно, я очень давно не был на prestige.ru - Серёжа Мищевский не даст соврать, мы с ним уже лет почти 10 не виделись ((
Поэтому многое упустил.
Я ни в коем случае не пытался тут выебнуться или как-то "круто выступить".
Вообще, спустя все эти годы я тут скорее гость, а не участник.
Просто так случилось, что я абсолютно случайно нашёл в своих закромах мастер-копии программ PJC с 31-го по 73-й выпуск.
Что значит "мастер-копии"?
Объясню. (далее - многа букв).

В далёком 1995 году я, благодаря ушлому звукорежиссёру "Престиж радио" Мише Аксельроду, подсел на ProTools.
То есть, я никогда не был - и не стал - поклонником компьютеров от Apple, но Протулз как сразил меня тогда своей юзабельностью, так и остался для меня эталоном воплощения любых аудио идей в конкретный звуковой файл (Саша Гузинов наверняка помнит наши гениальные - не побоюсь этого слова - ролики для Hi-Fi Show, сделанные именно в Протулз)
Поэтому, когда компания АГНИ, возглавляемая бывшим ди-джеем "Европы Плюс" Иваном Суворовым (ныне уже не существующая) предложила мне продолжить жизнь PJC в их студии, оборудованной Мак'ами G4 и Protools, я поставил только одно условие - программу записываю, собираю и монтирую я сам. Мне это было в кайф ))
А компании АГНИ это было только на руку (ещё бы, меньше расходов на звукорежиссёра)). Плюс за это ещё и платили денежку, поскольку программу PJC эта самая компания АГНИ продавала на разные радиостанции - не поверите - от Новокузнецка до Нью-Йорка.

Теперь о важном.
Я никогда не относился к тому, что делаю, так, как к этому относится, например, Билл Гейтс.
Или, прости Господи,  Майкл Фрэнкс ))
То есть, меня никогда не парило собственное величие в предлагаемых обстоятельствах или возможные авторские навары.
Поэтому я никогда не заботился о "вечности". Но  в какой-то момент звукорежиссёры компании АГНИ Андрей Дельцов и Николай Гринько стали вручать мне авторские копии программ PJC - компакт-диски с wav-файлами, нарезанные на том же компьютере, где я собирал эти самые программы. Такие же диски рассылались по всем радиостанциям, транслировавшим программу PJC. Оригинальные, несжатые wav-файлы.
Странное дело... Однажды давно, лет 25 назад, учась в ГИТИСе, во время Ленинского коммунистического субботника я нашел в студии кафедры "Радио и ТВ" оригиналы магнитных записей "Машины времени", сделанные лаборантом кафедры А.Кутиковым в 197...хуйзнаеткаком году (Солнечный Остров, Марионетки, Битва с дураками), которые сами "машинисты" считали безвозвратно утерянными. Помню, как мы тогда с друзьями охуели!! То есть, пятые-десятые-двадцать пятые кассетные копии этих записей, затёртые до дыр, уже много лет гуляли по стране - а тут на тебе, чистейший студийный оригинал!!!
И подобным же образом я нашёл диски PJC спустя 8-9 лет в ящике старого шкафа кваритры моей мамы ))
Дурацкое сравнение, да. Но мне было неожиданно приятно.
И я решил всё найденное опубликовать.
Даже если никому кроме меня это уже явно не интересно. Просто публикую это в в своём ЖЖ, а как к этому относиться - Ваше дело.
Я же вам не нянька ))

0

20

mgalitch

1.что,прямо даже в Нью-Йорк продавали программы ПДК? обалдеть можно!!

2.

mgalitch написал(а):

Признаться честно, я очень давно не был на prestige.ru - Серёжа Мищевский не даст соврать, мы с ним уже лет почти 10 не виделись ((

скромно так предлагаю вам отметить 10-летие "невидения"-)))

3.

mgalitch написал(а):

Вообще, спустя все эти годы я тут скорее гость, а не участник.

Серж,предлагаю это исправить - как-то странно видеть под ником Михаила статус "новичок" - мож поменять вне очереди,так сказать, "за заслуги перед форумом"? -))

0