OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Не о музыке » не о музыке 2. Просто разговоры.


не о музыке 2. Просто разговоры.

Сообщений 221 страница 240 из 404

221

2-я с пианино классная,только не пончятно - где пианист?????? захмелел так быстро?-))
эх...с видом на море....

0

222

действительно, где???
А вот еще одна сипатичная, и тоже чел куда-то вышел. тот же художник. Robert Copple

http://i39.tinypic.com/23hrerl.jpg

0

223

Neznaika написал(а):

и тоже чел куда-то вышел

ну здесь-то все понятно - плавает!

0

224

Neznaika Все картинки классные! Но я сейчас вся озабочена ремонтом в ванной комнате и на данный момент меня остро интересует вопрос материала влагостойких листов.Сижу на строительных сайтах и ищу.Нашла :ОСП-3 ; Аквапанель (дороговато и еще найти нужно,чтобы продовали всего по 2-3 листа); Экструдированный пенополистирол можно-ли использовать для стеночки-перегородки между ванной и раковиной, в 30-40 мл толщиной и накленной плиточкой??? Есть такой -же пенополистирол только RP но дорого стоит,учитывая еще и доставку. Вот.Стоит вопрос об водостойким ОСП-3 в 9 мл,
склеим три листа,получим нужную толщину,на нее с двух сторон мозаика будет наклеена. Или все-таки можно экструдированный пенополистирол,выдержит он стеночку с плиточкой? Замучилась уже,никто ничего из продавцов не знает.Читаю форумы,но ответа не нахожу на свои вопросы.Сначала позарилась на стекломагниевые листы СМЛ,их так обхаили на всех строительных форумах,ужас.Зато производители и продавцы прямо нахваливают.Конечно я не куплю этот материал.Так что вот пока остановилась на этом ОСП и Экструдированном пенополистироле.
  Помогите мне пожалуйста,кто что знает супер влагоустойчивый лист и чтобы можно купить поштучно,а не огромными упаковками.

Силаст,,Вы писали что строитель со стажем,может подскажете?И вообще,может кто из Вас знает? ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!

0

225

Sforza

ходи сюда
http://wwwboards.auto.ru/housing/

0

226

опять лень искать ветку про кошек-))
суровое ночное видео!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DNXIJvUij9U&feature=player_embedded[/youtube]

0

227

Sforza написал(а):

Силаст,,Вы писали что строитель со стажем,может подскажете?

Sforza все правильно. Я это все знаю. Только я не строитель и никогда им не был. Я специалист в области строительного материаловедения, а это разные вещи.
Относительно Ваше просьбы скажу следующее. СМЛ - это стекломагниевые листы. Они изготавливаются на основе магнезиального вяжущего, которое относится к классувоздушных вяжущих и не обладает водостойкостью. Для Ванн брать не стоит. ОСП - это ориентировочно стружечные плиты, аналог существовавших ранее на рынке ДСП. Ключевой вэтой технологии связка. Вот выдержка из рекламы:  :В качестве связующих широко используются фенолоформальдегидные, карбамидо-меламино-формальдегидные смолы, а также эфиры изоционатов.Карбамидно - формальдегидные смолы  - не водостойки,даже с меламином, фенол -формальдегидные- водостойки, но брать не советую. Ключевые фразы - формальдегид и изоцианаты. Сильнейшие летучие яды. Постепенно будут Вас травить в ванной. Ищите ЦСП- цементно стружечные плиты. Экологически чистые и водостойкие. Ну можно еще для повышения волдостойкости перед монтажем по поверхности пройтись силикатным клеем с водой 1:1.Экструзионный пенополистирол - очень хороший материал. Он водостоек и имеет закрытую пористость, т.е. воду не поглощает. Единственный недостаток - органика. Он в условиях ванны будет постепенно разлагаться, с выделением летучих, хотялет 20 простоит спокойно. Советую лучше использовать минераловатную плиту Rockwool. Ищите обязательно гидрофобную.
Это все. Спрашивайте еще.

0

228

green написал(а):

ходи сюда

Спасибо! Конечно сложновато,там дачники продают,я как-то не нашла что там есть обсуждения стройки и ремонта,а я сейчас именно в этом с головой.

green написал(а):

суровое ночное видео!

Котяра впечатляет! Да,пройти мимо такого без камеры,очень сложно. :)

0

229

Silast
Строительное материаловедение,надо будет поитересоваться что это,узнать побольше.
Да,я всю инфу про ДСП читала,это очень бурно обсуждается на строительных ветках,но как-то про ОСП не пишут так жестко ,как о ДСП.Вроде везде пишут экологически чистый материал и народ озабоченный  тоже об этом толкует.
Сейчас поищу минераловатную плиту Rockwool гпдрофобную,но есть подозрение,что эти плиты тоже продают большими колличествами.Врятле захотят мне продать 2-3 листа.
Спасибо большое!

0

230

Sforza написал(а):

ДСП.Вроде везде пишут экологически чистый материал

Не может материал на органических смолах быть экологически чистым. Я же Вам сказал - ЦСП ищите. Экологичнее опилок на цементе нет ничего. Ну они там еще опилки жидким стеклом пропитывают, это тоже абсолютно безопасно.

0

231

Silast написал(а):

ДСП.Вроде везде пишут экологически чистый материал

Я о ОСП написала.Ведь я тоже много инфы собираю об экологичности,много перечитала.
ЦСП я вчера искала,продают только большими колличествами.Поедем еще на рынки поищем.Боюсь будет очень тяжело для перегородки на ванную,лист тяжелый очень.

0

232

Даже не знаю,и сотовые вредно,и компы-вредно. Вот бо ОСП пишут:

Вопрос по поводу плиты, ведь она будет выделять вредные вещества, как ДСП выделяет фенол-формальдегид, и дышать этими газами очень вредно для здоровья.

В отличие от ДСП, при производстве плит OSB - связующего состава используют на порядок меньше, поскольку ОСП производят не из опилок, а из хвойной щепы, довольно большого размера, порядка 15см х 4см, ориентированной между слоями под 90 градусов, под воздействием высоких температур и давления щепа склеивается смолами с добавлением синтетического воска. Применение синтетического воска обеспечивает высокое качество продукции. Добавление соли борной кислоты увеличивает защитные свойства плиты.
Вот, что "говорит" о производстве OSB компания "Egger" :
"Технология производства OSB постоянно совершенствуется. В качестве связующих широко используются фенолоформальдегидные, карбамидо-меламино-формальдегидные смолы, а также эфиры изоционатов, которые применяются для повышения стабильности свойств плит и повышения экологической безопасности, оцениваемой эмиссией свободного формальдегида в окружающую среду.
Применение смол, состоящих из собственно смолы, наполнителя и отвердителя, позволяет производить экологически безопасную строительную плиту, поскольку процесс полимеризации окончательно завершается через несколько месяцев после прессования, и эмиссия формальдегидов, по истечении этого времени, не обнаруживается существующими измерительными приборами".

0

233

Sforza
Неужели Вы верите всем этим рекламам. Они пишут только, что меньше смол используют и все, я ни за что не поверю, что в условиях ванны при нагреве предположим до 40 оС у Вас формальдегид не будет выделяться. А знаете ли Вы, что такое эфиры изоцианатов. Про цианистый калий слышали когда нибудь? Что бы кони двинуть, Вам в ванной хватит одной тысячной мг на м3. А насчеит тяжести не совсем понятно, если вы между плитами закладываете легкий материал, то о какой тяжести Вы говорите. Но вообще то в любом случае лучше долго жить с тяжелой перегородкой, чем быстро умереть с легкой.

0

234

Вы правы,я не спорю.Рекламам не верю.Но верю людям которые работали с ОСП,от ДСП кашляют и задыхаются,аллергии появляются,а с ОСП нет ничего подобного,пахнет деревом. Но я не не об этом.Моя перегородка предполагает еще и мазаику с двух сторон,она тяжелая сама по себе,а ее  будет 4 квадрата.Вы думаете что лист в 40 ,аможет и больше кг +  мозаики 4 квадратных метра...думаю вес будет на краю  ванной около 100 кг,может выше.Конечно стеночка будет крепиться к стенам,может и допустимо такой вес.Вобщем не знаю пока,что и как....
Спорить об экологичности не буду,я сама за экологически чистые материалы,но наверное без фанатизма.

0

235

Sforza
А какую Вы планируете толщину перегородки? Потому что есть еще варианты.

0

236

Наверное сама перегородка-арка(выпиливать будем арку) 25 см стеночки и арка 25 см),так вот планируем толщину в 2-2,5 см  +пойдет еще мозаика,будет 3,5-3 см(с мозаикой). Чтобы понятней было какая стеночка,это как портал на камин,но без полок или как душевая перегородка на ванную.

Отредактировано Sforza (2010-03-13 12:30:30)

0

237

А на влагоустойчивом гипсокартоне плитка будет лежать или нет? И как сделать так,чтобы она лежала и не отвалилась через время?

0

238

Sforza написал(а):

А на влагоустойчивом гипсокартоне плитка будет лежать или нет?

Sforza написал(а):

Наверное сама перегородка-арка(выпиливать будем арку) 25 см стеночки и арка 25 см),так вот планируем толщину в 2-2,5 см  +пойдет еще мозаика,будет 3,5-3 см(с мозаикой).

Тут я не понял, а куда Вы планировали полистиролл запихнуть. Я то думал - две плиты, а между ними полистирол, а у вас только одна плита. По моему так совсем не надежно будет.

Sforza написал(а):

А на влагоустойчивом гипсокартоне плитка будет лежать или нет?

А вот это для ванны совсем не рекомендую. Он влагоустойчивым называется только условно. Просто гипс гидрофобизирован, но влагостойкостью на самом деле  гипс не обладает, и если у вас будет большая разница температур по разные стороны плиты, то внутри плиты может сконденсироваться влага и Ваша плита совсем размякнет под тяжестью мозаики.

0

239

Silast написал(а):

Тут я не понял, а куда Вы планировали полистиролл запихнуть. Я то думал - две плиты, а между ними полистирол, а у вас только одна плита. По моему так совсем не надежно будет.

Сама стеночка будет в 4-4,5 см,да,и вся в мозаике.Вы думаете этот влагостойкий гипсокартон не будет защищен? Вот жеж елы-палы.Стеночка скорее всего будет склеина из двух листов,только вот из каких....и потом вся плотно обклеина мозаикой.Все плиты ЦСП и Акваплиты продают от 5 кубометров,если даже и меньше,скажем от куба,так мне это некуда девать.Мне всего-то нужно 2-3 листа.Да и столешницу над машиной стиральной и ведерками для аквариума надо делать,и ящички на них с дверцами.Думаю из простой фанеры 18 мл сделаем.Может из двух фанер сделать арку,но если она ФСФ то тоже вредность выделяет,простая нет,но простую на эту перегородку не пустишь. Можно листы не склеивать,а делать как стеночку из гипсокартона,кажется профиль называется,металическая рейка куда прибиваются листы.Можно сразу купить 30 или 40 мл листы и уже стеночка есть,только арку лобзиком выпилить и приклеить мозаику.Замучилась я уже.Ремонт и так силы все забирает,так еще в это уперлась...Стараюсь себя поддерживать позитивными мыслями и мысль о том что это делается хороший Фен-шуй очень меня стимулирует.Велдь делаем без выезда из дома,приходится тщательно все убирать и ставить обратно на места,жить то надо и отдыхать от этого тоже хочется в чистоте и уюте.Так я еще и снимаю все это ,и посты потом ваяю...Надо сказать это тоже стимулирует.Если хотите можете первый пост посмотреть,там мы арку под новое окошко вырубали и штукатурку перфоратором до кирпича снимали,болгаркой тоже пришлось зажечь.http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post122337892/
Сейчас выкрою время,сделаю еще два поста ,о двух днях ремонта,уже в ванной комнате.

0

240

у девочки одной на ЛиРу обнаружила. Но ссылку не дам, покажу лучшие фотографии. Чудное место!

Франция. Эльзас - Страсбург
мышкой нажимаем- будет крупнее

http://i41.tinypic.com/69gxs1.jpg

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Не о музыке » не о музыке 2. Просто разговоры.