OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Кто есть who в мире джаза » НЕТ пессимизму! проведем опрос


НЕТ пессимизму! проведем опрос

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

впрочем, уже традиционный (надеюсь)

кому что запомнилось/понравилось в ушедшем 2008 году? в смысле, лучшая песня/альбом/концерт/ просто впечатление?

Силаст,фактически, уже ФОТО-отчитался про свою поездку-))
я,лично, очень жалею,что пропустил 2 летних фестиваля в Архангельском(Брэнд Нью Хэвиз и Меццофорте), а так - даже почему-то и вспомнить нечего!!! Ходил на Де-фазз, на Дейва Коза, на Мэнсаунд (кстати,даже очень ничего!), на Джарро-Дюка-Кларка в марте(как даааавно это было!!),на Манхэттэн  Трансфер.... на отечественных концертах много был...но почему-то все больше ностальгически вспоминается Джамироквай в 2007 году или Депеш мод тогда же... старость????????????

0

2

вот еще впечатление - ну очень приятно удивил отечественный фильм "Стиляги" - не знаю чем,но очень понравилось!
http://kinozal.tv/details.php?id=210576

0

3

Мне очень понравиля концерт Макфферина!! :crazyfun:

0

4

A Gruzinov написал(а):

green, а Вы серьезно затеяли этот опрос?

еще как серьезно!
только Серж вот отмалчивается-)))

0

5

green написал(а):

ну очень приятно удивил отечественный фильм "Стиляги"

Фильм то же понравился. Особенно переделка песен "Скованные одной цепью" (просто "The Wall" по-русски!) и "Восьмиклассница" :)

0

6

green написал(а):

вот еще впечатление - ну очень приятно удивил отечественный фильм "Стиляги" - не знаю чем,но очень понравилось!

Полностью согласен, только это уже впечатление нынешнего года, так как посмотрел его 4 января. Мне этот фильм очень понравился, так как освежил впечатления молодости (со здвигом лет на 20). В наше время это был рок и одежда другая была, а в целом так же нас гоняли. И еще очень понравилось (я этого кстати от фильма вообще не ожидал) - то что весь фильм - это гимн джазу. И вещи классные подобраны(в основном переделки 80-х группы Браво, Нау, Сюткина и пр.).

Отредактировано Silast (2009-01-12 14:28:29)

0

7

Silast

мне как раз больше всего понравилась обработка "я то,что надо"
так ты был металлистом или стилягой? я так и не понял-)))))

0

8

green написал(а):

так ты был металлистом или стилягой? я так и не понял-)))))

Стиляги были до нас, а металлисты после нас. Мы хипповали, типа длинные волосы и проч. Тогда же только зарождалось панк движение, появилась группа Sex Pistols и ее фронтмен - Джонни Роттен. Стало модно бритвы везде прикреплять. А из музыки это хард рок - Дип Перпл, Лед Зеппелин, Квин, Пинк флойд, Назарет, Юриа Хип ну чуть позже джаз - рок - Чикаго,  Везе рипорт, Блад Свит анд Теарс, Еас Вийн анд Файа.

0

9

я из тех же 70-х! только ко всему что ты перечислил добавил бы Блэк Саббат, Гранд Фанк Раилроад, Джимми Хендрикса, Тин Лиззи, Крим, Бахман Тёрнер Овердрайв... Ти Рэкс, Боуи... а позже моих любимых ZZTop (они оказались тоже из 70-х!!!). Недавно скачал их ранний видеоконцерт 80-го года - Так просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Стиляги были до нас лет этак на 10-15!!! Но они были первыми! Их тут же записали в антикоммунистов, пропогандирующих чуждый нам образ жизни!!! Про хипов тоже можно былоб снять фильм и не один. Помню в начале 90-х был фильм "Русский рэгтайм", так вот там больше о нашем поколении и времени в котором мы жили (исключая только национальную тему поднятую в фильме...)
А Если в тему поста, в этом году лично я полностью перешел на получение любого материала по музыке из сети, приобретение ЦД для меня практически остановилось... и этим мне запомнится ушедший год.

0

10

Roland

я дааавно не покупаю ни музыку,ни кино на дисках - все можно скачать. Конечно,если у тебя супер-пупер аппаратура итп., то имеет смысл покупать лмицензию,иначе - нет

0

11

Roland написал(а):

А как же подержать в руках, полюбоваться?

Держать в руках, трогать, щупать - надо теток. А музЫку, надо слу-ушать.

0

12

В основном слушаю во время работы, сидя за компом... иногда долго приходится засиживаться и слушать громко в полной акустике и с сабом, весьма проблематично. А так на небольших, но хороших колонках мурлыкает... очень меня устраивает. Если честно, очень редко стал включать полноценно, так чтоб громко и с полным звучанием. Вопрос еще возник от обилия ЦД... Когда их количество перевалило за полторы тыщи и были заняты все возможные полки и стены для их установки, я решил осадить! Гдето на антресолях еще штук 300 винила валяется... Винил послушал как то, понял - я не фанат такого звука, шумы слышны приличные, рокот движка, да и качество прежней записи! в общем, лучшее уже давно на ЦД куплено... А подержать, понюхать, полистать - это конечно здорово, но этим можно пренебречь. Возможно хватит сканов полноценных... за то место не занимает! Да и экономия не малая, для такого меломана как я 10-15 компактов за заезд на горбушку - не проблемма была! за месяц пару раз съездишь... посчитать не сложно!
Конечно иногда слушаю и полноценное, не сжатое! Но есть куча прежне купленного иногда качаю в лоссе... в общем плюсов от сети оказалось больше чем минусов! Иногда скачаешь среднего качества, глядишь - понравился альбом, ишешь лучшего качества... А порой скачаешь, разок послушаешь и понимаешь - не моё! было б жалко выкидовать если купил бы! а тут...
А вобще, каждый для себя сам выбирает, знаю людей - фанатеющих от звука! им по сути неважно что слушать, лишь бы качество было максимальное! тоже не понятная позиция...

0

13

igla!
Поддерживаю. Каждое слово - правда. И закупки на горбушке, и полки, заставленные дисками и стопки винила.
Roland
С iPod-ом тоже всё верно. Так и происходит.
С сетью не поспоришь - какой смысл покупать диски за 15-20 долларов (да даже за 150 руб!) если в сети альбомы появляются иногда даже раньше официального "живого" релиза во вполне, надо сказать, приемлемом качестве (320 например). Жаль, что производители музыки никак не поймут, что время идёт, технологии передачи информации развиваются и налегать на "законность", авторские права и всё такое всё равно, что ветер руками останавливать.
Хотя, не скрою, меня тревожат регулярные слухи про то, что, типа, безлимитный и-нет в скором времени будут приравнивать к распространению/потреблению пиратской продукции. Это грустно. Но в то что это возможно верится с трудом. Тенденция развития объёма информационных потоков говорит об обратном.
Кстати, вопрос контроля легального использования твоего электронного продукта (будь то программное обеспечение, музыка или другой контент) в последнее время встаёт в полный рост. Я до последнего времени работал в фирме по обслуживанию электронной справочной системы. Ну, тоже всё как полагается - договор, ответственность и всё такое. Но если головной офис в Москве (банк Хоум-Кредит) запросто может предоставить своему офису в Хабаровске возможность пользоваться продуктом по сети без каких-либо задержек и ущерба функциональности - как с этим можно бороться и настаивать на том, что всё это нужно купить в нескольких (по числу удалённых точек) экземплярах? Думаю, что будущее в любом случае за различными он-лайновыми сервисами и источники поступления денег вероятно будут окончательно перенастроены на рекламодателей (если говорить, например, о музыке). Кстати, если помните, такой проект уже был. И даже сайт был открыт в Америке (не помню как назывался - как только всё это загнулось - я ссылку грохнул). Правда организаторы с правообладателями так и не смогли договориться об отчислениях. Опять же, если следите за такой темой,  Apple отказался от цифровой защиты трэков, продаваемых в iTunes. Это просто отличная новость по моему. Так, что осталось только с наиболее приемлемым по весу/качеству форматом определиться - и всё будет отлично! Только вот куда стопки дисков девать - не понятно?

0

14

Roland написал(а):

Расскажите, как Вы отвернулись от CD и почему? Есть ли, для Вашего уха, отличия сжатых файлов от CD DA? На чем слушаете музыку и в какой обстановке?

Да я и не отворачивался. И то и другое слушаю. Просто с тернета качаю в lossless, а это практически идентично CDDA. Сложились некие правила, которые обязывают доказать, что это без потери качества, в частности обязательно прикладывается скриншот tau анализатора, который показывает степень достоверности. А слушаю в основном в машине и на рабтое с компа, если в машне еще можно уловить, то на работе что мр3, что СDDA, одинаково звучит.

0

15

Silast

ладно,сдаюсь - а что такое  lossless?
тока тухлыми помидорами не закидывай-)))

0

16

Lossless - "без потерь". Есть несколько звуковых форматов (.flac .ape .m4a), в которых звуковые данные сжимаются примерно в 3 раза и при воспроизведении полностью востанавливаются в отличие от mp3 и аналогичных.

0

17

Mischevsky написал(а):

Lossless - "без потерь". Есть несколько звуковых форматов (.flac .ape .m4a), в которых звуковые данные сжимаются примерно в 3 раза и при воспроизведении полностью востанавливаются в отличие от mp3 и аналогичных.

Да, в принципе Сергей все объяснил, я только не использую формат .m4a, наиболее широко распространены кодеки .flac .ape и WavPack (.wv). Первые два кодека у меня стоят, а WavPack я не использую, а конвертирую  в wav различными конвертерами. Если интересно, могу рассказать весь процесс рипанья диска, сжатия и оформления релиза  и наоборот восстановления CDDA  из сжатого формата.

0

18

Хорошо. Объясню в картинках. В разделе "Не о музыке" открываю новый раздел.

0

19

Roland написал(а):

Однозначно интересною. Только подробно с расстановкой, как для детей.

Примите, если в этом будет необходимость и мой "пять копеек". На личном примере.

1. За полтора года утянул из Интернета Террабайт музыки в сжатии без потерь. Подошел к концу второй 500Гб жесткий диск. Вот и вопрос, человек ненасытен, если есть толстый канал в Интернет, это затягивает и отнимает много времени.  А сравнительно легкая доступность музыки просто провоцирует человека потреблять её больше и больше. На самом деле я этот террабайт музыки прослушал в массе своей  один раз, и только процентов 10-15 от него два и более раз. Что с этим делать ума пока не приложу. А с учетом новых веяний, народ выкладывает ДВД-А в исошниках, так воообще караул. :) Добавим до кучи ДВД-Видео, качаю, конешно, качаю джазовые концерты, но пока не активно, так как их же еще смотреть надо , а не только слушать, тут может настать полная труба со временем. :) Вобщем стучу по клавишам, а очередной диск из сети прилетел. Короче, "думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь". А ведь этим хозяйством еще и надо  управлять(раскладывать по виртуальным полочкам сопровождать информацией и т. д.), а это тоже время. В итоге намечается поход в ближайшее время за новым HDD на террабайт и коробки к нему.  Надо Федя, надо пытаюсь убедить себя. :)
2. Делать правильный релиз для выкладывания его в сеть для обмена, занимает еще больше времени, себе же он нафиг ненужен, если есть оригинал, правда. Знаю примеры, когда люди  выкладываю за 500   с лишним релизов в интернет, за, что им огромное спасибо.
3. Про качество релизов-копий с оригинала, так это отдельный разговор и ломание копий между людьми на этой почве.

  В итоги пока растекался по древу и пытался сделать пост хоть как-то читабельным прилетело 3 диска в лоослесс из сети. Вобщем это Фаст фуд. В Вашем же случае -оригиналы, полиграфия(есть действительно замечательные вещи в смысле полиграфии, а уж про винил, там размер бумаги больше, да и качество ее бывает на ощупь очень приятное :) ) это скорее ресторан.

Все конечно лично.

А сдается мне Роланд это все Вы и без меня знаете. :)

0

20

Roland написал(а):

Хорошее у Вас здоровье террабайт прослушали, завидую.

Спасибо :)
Что я его(террабайт) прослушал, это точно, а вот послушал из него раз два и обчелся. Кхм 2007, ведь там за облаками, за горизонтом в прошлом столько музыки отличной скрыто от наших ушей. Главное, чтобы не покидало желание услышать её(музыку).

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Кто есть who в мире джаза » НЕТ пессимизму! проведем опрос