OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рэп и джаз

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мне интересно проникновение этих противоположных стилей друг в друга. Вот интересный пример русского рэпа
Лигалайз - Жизнь
А это
Steve Cole - Keep It Live
Кстати уважаемый Michevsky. Опять подводит память. Не могу вспомнить тему из 1 вещи. До боли знакома.

Отредактировано Silast (2006-10-09 17:07:03)

0

2

С мегааплоуда иногда нереально скачать, пользуйтесь http://getfile.biz - быстрее и проще

0

3

Нет. Тоже глючит что то. Ладно. Мы старым дедовским.
Лигалайз - Жизнь

0

4

Дальше всех в этом направлении конечно Ronny Jordan продвинулся
[реклама вместо картинки]
Ronny Jordan -Season For Change

Отредактировано Silast (2006-10-10 09:26:14)

0

5

Да я ее просто скачал.  С компа и загружаю. Ладно превьха она и есть превьюха.
Жизнь

0

6

Я не понял, зачем так сложно ссылку на превью передавать
(которая все равно не запускается - зарегистрироваться на CDonPC нужно)

А в этом наимилейшем произведении в качестве фона - мелодия, в которой иногда угадывается "Wonderful Life" (Black)

0

7

Да я это понял. It's A Wandeful, Wanderful Life. Я НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ КТО ЕЕ ПЕРВЫМ ИСПОЛНЯЛ.

Отредактировано Silast (2006-10-10 09:34:52)

0

8

Раньше Блека - никто, он ее написал :)
P.S. Tочнее - Black - название группы, а имя - Colin Vearncombe

0

9

Авот еще один Ronny Jordan

0

10

я не думаю, что рэп и джаз противоположности. это одна музыка!
джаз дал рождение рэпу и соулу, а сам. как некая константа остался в своем классическом варианте...
корневая музыка - как мне нравится это слово ))

Us3 послушайте...это же читки...а перечитаная ими "Канталуп"  это же ну просто новая жизнь шедевра.
хотя возможно я снова увожу вас в асид)))

вот регги и рок это дефствительно странный черно-белый симбоз и то имеет место быть по названием "даб"

Отредактировано rita (2006-10-25 09:16:53)

0

11

а ну ка по подробней?

0

12

нет...лучше когда ответ звучит как ответ а не фраза выпущенная в вуздух (с)
какая конкретика еще нужна? я живу в полной уверенности что рэп вобщем-то джазу близок по своему происхождению. вот и прошу развеять мои заблуждения.

а вот это что было???

понятие о свинге из катрога собствянно вырас тжас ничего общего срепом не имеет

джаз из свинга? не наоборот?????
вот я думала, что свинг это музыкальное явление получившее развитие где-то в 50х...когда собственно джаз прочно стоял на ногах...хотя в датах я могу значительно ошибаться...
пойду застрелюсь :(

0

13

вот это другое дело...вот за то тебя люблю я, вот за то тебя ценю я (с)
а вот пока ты данный спич писал...нашла я уже кинцо упомянутое ))) ибо о его существовании знала давно, но просмотр отодвигала.
ну что...тяжко развеивать стереотипы и заблуждения...пойду займусь этим :(

0

14

Мы обсерваториев и кансерваториев не кончали и далеко не великие и совсем не гуру а может быть даже близко не гуру, но я думаю так. Я почему их назвал противоположными течениями, потому что общего в них нуль. Правильно Роланд сказал, что корни у них разные и истории возникновения. Но я соглашусь только с одним утверждением, что истории возникновения разные, а вот корни у них одни. И тук и другую музыку придумали афроамериканцы, только в случае джаза это были рабы, которые пели эту музыку от безысходности и тоске по жаркой Африке, а во втором случае это уже обитатели урбанизированных трущеб, изнывающие от безделья и собственного окружения. Вот и все, а как жанры в них ничего общего нет. Сразу видно где рэп, а где джаз. Я пожалуй еще одну вещичку покажу, где четко видно где рэп а где джаз. The Rain Джаз вокал - Ledisi, Рэп вокал - Oran "Juice" Jones

Отредактировано Silast (2006-10-25 14:00:04)

0