OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Не о музыке » УдаленкаПечальная


УдаленкаПечальная

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нас до 30 апреля отправили на удаленку. Живу на даче. Интернета нет. Сообщение отправляю с мобилы. Песнь "Печальная удаленная"
Жизнь на удаленке
Не сахар и не мед
Тот кто не бывал на ней
Тот это не поймет
Работа спину ломит
И пища в рот нейдет
Надеюсь, что тридцатого
Это все пройдет
Жаль, что я не хроник
И не в зоне риска
Жизнь на удаленке
Вовсе не ириска.

0

2

Прикольно.
Как у вас с водой -скважина, колодец ? Как часто бывают перебои с газом , электричеством.

0

3

Раньше перебои с электричеством были, теперь подключились  к какой то воинской части, там порядок, перебоев не стало. Газа нет вообще. Рядом (500 м ) коттеджный поселок Александрия, у них есть. Может до нас дотянут. Скважина у нас общая, трубопровод раздает по участкам. Нам хватает.
Самая большая радость летом - бассейн из парилки и стейки. Сейчас пока не сезон. Ждемс.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/6b/4/t727541.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/6b/4/t947021.jpg

Отредактировано Silast (2020-04-27 10:06:37)

0

4

Вот пришло  тридцатое;
Но Путин огорчил;
До середины мая;
Удаленку он продлил;
Снова буду мучиться;
Пищу в рот не брать;
Буду с нетерпеньем;
Середины мая ждать.

0

5

Середина миновала;
Но легче нам не стало;
Ходит слух опять;
Будут удаленку продлевать.

0

6

Silast, какие симпатишные фото! Как у нас говорят- эйзе кейф! А седой мужчина - это ты?
У нас тоже карантин, из которого собираются потихоньку выйти. Сейчас еще жара + 38 градусов. В маске жарко. Фигня какая-то.
Садики открывают, и младшие классы школ. Но кафешки и рестораны пока закрыты. Мелкий бизнес разваливается.

0

7

taffy написал(а):

S А седой мужчина - это ты?

Да это так. Это я.У нас всю неделю стояла температура 25 град. Для уральского мая это необычно. Бассейн уже наполнил и всю неделю купался.
taffy Спасибо что откликнулась. Так тоскливо на этой удаленке. Но с сегодняшнего числа нам разрешили выйти на работу. Жизнь налаживается.

0

8

Силаст,  а как у вас с природой на даче- горы , красивые пейзажи.  Кедр растет в окрестностях или  все это далеко от Екатеринбурга?

0

9

дорогой товарищ написал(а):

Силаст,  а как у вас с природой на даче- горы , красивые пейзажи.  Кедр растет в окрестностях или  все это далеко от Екатеринбурга?

дорогой товарищ у нас природа такая же как в подмосковье. Смешанный лес (сосна, береза), грибы, ягоды. Горы и кедры только на севере области. По молодости я и на горы в лыжном походе  ходил и за ягодами за орехами в сентябре ездил. Брусники набирал по 5-6 ведер. Если нет брусники, шли на болото, там клюквы столько же набирали. Ну а если и клюквы нет, то тогда шишки кедровые собирали. Причем там в лесу стоянки собирателей шишек оборудованы. Два бревна с вбитыми гвоздями и ручкой как у колодца. Крутишь, шишки шелушатся, а дальше сито стояло ручное, на нем орехи отсеивались.

0

10

Нас опять на удаленку отправили, но Ковид меня все равно настиг. Переболел. Две недели в лежку лежал, но слава богу без осложнений на легкие обошлось. Сейчас снова весел бодр и полон сил.

0

11

Silast, слава богу, что встал на ноги. Береги себя. У нас тоже карантин пока, все в масках ходят.

0

12

https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/6b/4/t389722.jpg
Недаром мне Сергей звание медалиста присвоил. У меня младший сын (он в Австралии живет) раскопал информацию, что я медаль получал. Стал спрашивать, что за медаль? А я уж и забыл, это было в 1985 году, в советское время. Да, я получал медаль ВДНХ.  Вспомнил. Лежит где положил.

0

13

Нет ребята. Я не гордый. Не заглядывая в даль. Так скажу. На что мне орден. Я согласен на педаль.
Конь

0

14

Silast, а за что медаль получил? И что сын делает в Австралии? Это ж край света.-)

0

15

taffy написал(а):

Silast, а за что медаль получил?

Да я тогда в отраслевом институте Минтяжмаша работал, ЦНИИТТяжмаш назывался. Мы на этой выставке комплекс оборудования выставили. Поскольку я был основным разработчиком, меня и послали.

taffy написал(а):

И что сын делает в Австралии? Это ж край света.

Живет там. Уже пять лет. Гражданство получил. Родили там сына, моего внука, которому скоро уже 2 годика будет.

0

16

Круто.-)

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Не о музыке » УдаленкаПечальная