OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Поиск околоджазовой музыки » Исполнители Престиж-радио 94-95гг.


Исполнители Престиж-радио 94-95гг.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, уважаемые знатоки музыки! Пожалуйста, помогите найти иголку в стоге сена песню. Она была у меня записана на кассете, кассета утрачена, ни имени исполнителя, ни слов песни не знаю. Я заслушивала ее по радио, в 94-95гг на Престиж-радио она играла часто. Помню, тогда инструментальные композиции на радио чередовались с вокальными. По голосу и стилю исполнитель (мужчина) похож на Gino Vannelli, Michael Bolton, Bobby Caldwell, Michael McDonald, композиция мелодичная. Прослушала много их песен, не нашла "свою". Если кто-то помнит, какие исполнители играли в те годы на Престиж-радио, существенно облегчит мне поиск. Она мне снится уже)) Спасибо заранее!

0

2

Drimushka написал(а):

Здравствуйте, уважаемые знатоки музыки! Пожалуйста, помогите найти иголку в стоге сена песню. Она была у меня записана на кассете, кассета утрачена, ни имени исполнителя, ни слов песни не знаю. Я заслушивала ее по радио, в 94-95гг на Престиж-радио она играла часто. Помню, тогда инструментальные композиции на радио чередовались с вокальными. По голосу и стилю исполнитель (мужчина) похож на Gino Vannelli, Michael Bolton, Bobby Caldwell, Michael McDonald, композиция мелодичная. Прослушала много их песен, не нашла "свою". Если кто-то помнит, какие исполнители играли в те годы на Престиж-радио, существенно облегчит мне поиск. Она мне снится уже)) Спасибо заранее!

Может вспомните какие-нибудь фразы или обрывки текста? С другой стороны, я не вижу схожести в вокале перечисленных вами вокалистов. Вероятно это может быть вообще Michael Franks :-)

0

3

Спасибо Вам большое за отклик! Песня, как мне кажется, в стилистике Buckshot LeFonque "Another day", но не утверждаю. Это не что-то джазовое, не Earth Wind @ Fire, хотя именно с ними она и чередовалась, кстати). Начало помню - ударные, потом духовой проигрыш (типа саксофона, но вполне могут быть и клавишные:), я так "хорошо" разбираюсь), и потом вступление голосовое, созвучное " I can ...". И в припеве рефрен, созвучный " soul, soul..." Может, кстати, и группа была, бэквокал явно помню... В общем, чем дальше пишу, тем явнее понимаю тщетность затеи... Но пока не сдаюсь!)

0

4

Drimushka написал(а):

Спасибо Вам большое за отклик! Песня, как мне кажется, в стилистике Buckshot LeFonque "Another day", но не утверждаю.

Ну в Buckshot LeFonque отмечался Frank Mccomb, но он не может быть, т.к. первый сольный альбом у него вышел только в начале 2000-х. А вообще, чем больше вспомните, тем будет проще идентифицировать композицию. Потому что было столько всего, что сразу и не сообразить. Также, как вариант, можете попробовать напеть мелодию?

Отредактировано bassman (2018-01-13 23:07:31)

0

5

НАШЛА!!! Вот она, сила намерения - и Ваше желание помочь добавило силы! Путем простого перебора и прослушивания вконтакте подряд всех исполнителей, кого нашла, с Престиж-радио - и ура! Это оказался Stanley Clarke " Fantasy Love"! Пока нашла не ту аранжировку, которую крутили на радио - но это уже легко) Представляете, искала несколько лет! Ой как я рада! Спасибо за помощь, в добрый час я нашла этот форум!)

0

6

Drimushka написал(а):

НАШЛА!!! Вот она, сила намерения - и Ваше желание помочь добавило силы! Путем простого перебора и прослушивания вконтакте подряд всех исполнителей, кого нашла, с Престиж-радио - и ура! Это оказался Stanley Clarke " Fantasy Love"! Пока нашла не ту аранжировку, которую крутили на радио - но это уже легко) Представляете, искала несколько лет! Ой как я рада! Спасибо за помощь, в добрый час я нашла этот форум!)

Я так и подразумевал что это окажется композиция где вокалист участвует как гость а не что-то сольное. Поиски затянулись бы надолго. Я конечно же хорошо помню эту вещь, поёт её Howard Hewett. Но насколько я знаю, была только одна версия (на альбоме Кларка "East river drive" 1993 года).

Отредактировано bassman (2018-01-14 15:20:57)

0

7

bassman написал(а):

Поиски затянулись бы надолго. Я конечно же хорошо помню эту вещь, поёт её Howard Hewett. Но насколько я знаю, была только одна версия (на альбоме Кларка "East river drive" 1993 года).

Да, насчет одного исполнения - Вы правы, это мне от неожиданной радости показалось, что иная аранжировка.  Конечно же, именно такой вариант. И я никак не могла понять, почему у Кларка многие композиции мне не близки настолько, как эта песня. А оказывается "вон оно что, Михалыч": приглашенный солист! Теперь буду знать) И еще: пока искала, обнаружила, что эта композиция была на альбоме Кларка 76 года! По крайней мере яндекс-музыка так выдала... Была крайне удивлена, надо же, насколько она давняя!

0

8

Drimushka написал(а):

Да, насчет одного исполнения - Вы правы, это мне от неожиданной радости показалось, что иная аранжировка.  Конечно же, именно такой вариант. И я никак не могла понять, почему у Кларка многие композиции мне не близки настолько, как эта песня. А оказывается "вон оно что, Михалыч": приглашенный солист! Теперь буду знать) И еще: пока искала, обнаружила, что эта композиция была на альбоме Кларка 76 года! По крайней мере яндекс-музыка так выдала... Была крайне удивлена, надо же, насколько она давняя!

Нет, там явная ошибка. Эта композиция впервые вышла в 1993 году.
Я проверил на яндексе, как я и сказал, ошибка. Там, как бы, бокс-сет из трёх альбомов Кларка 1976, 1992 и 1993 годов который издавали в 2004-м. Почему-то, у них он помечен как 1976 год... Ну им там без разницы, они всё равно за этим не следят и не обращают внимание.

Отредактировано bassman (2018-01-14 18:41:48)

0

9

bassman написал(а):

Нет, там явная ошибка. Эта композиция впервые вышла в 1993 году.

Спасибо, что посмотрели. Как здорово так хорошо разбираться в музыке! А у меня то времени, то терпения не хватает вечно на то, чтобы вникнуть как следует). Это просто чудо, что я нашла эту композицию по таким (никаким) вводным. Представляете, ни разу за 24 года я ее не слышала нигде! Вот ведь...)

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Поиск околоджазовой музыки » Исполнители Престиж-радио 94-95гг.