OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » Немного о забавах музыкантов или как нынче делается музыка :)


Немного о забавах музыкантов или как нынче делается музыка :)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Наверное практически всем попадались многочисленные ремиксы, удачные и не очень, и это один из способов, делающих музыкантов популярными. В последнее время креативная мысль зашла еще дальше. "Новая" песня собирается из деталей старой, давно забытой, из так сказать "вторсырья" :) И трудно об этом догадаться, так как и название дается новое.
Наиболее преуспели в этом Fatboy Slim, Moby, Groove Armada, и многие другие. Вот несколько сохранившихся в первозданном виде экспонатов, в которых без труда узнаются известные нам по РДЖ произведения :) :
Barbara Lynn - I'm A Good Woman
Gunter Kallman Choir - Daydream
Patti Page - Old Cape Cod
Quincy Jones - Summer In The City
(кликайте правой клавишей и сохраняйте)

0

2

Я только  Daydream (I Monster - Daydream in blue) узнала, т.е. помню на MTV был вариант
другой. Остальные не помню.
Интересно.

0

3

А вот и то, что получилось из этого отлежавшегося материала :)

Moby - Another Woman и Bobby Hughes - Clive The Runner (Barbara Lynn - I'm A Good Woman)

I Monster - Daydream In Blue (Gunter Kallman Choir - Daydream)

Groove Armada - At The River (Patti Page - Old Cape Cod)

Nightmares On Wax - Nights Interlude (Quincy Jones - Summer In The City)

0

4

Вот тоже, нашла темку. Безумно мне что-то напоминает. Может кто-то знает - ЧТО ?
Juan Carlos Quintero- Porque No  :)

0

5

Да, с фантазией у современных музыкантов сегодня явно запор, я извиняюсь, конечно за эпитет :) Есть еще пример проявления этого, так сказать, творчества, который часто крутят по радио Джаз: автора не знаю (его счастье), но в качестве сэмпла использованы два такта из пьесы Херби Хэнкока Trust Me с альбома Feets Don't Fail Me Now. Вдобавок, на том же радио крутят еще один шедевр: там автор поленился даже барабаны записать, а просто взял ритм-секцию из песни Майкла Джексона Billie Jean :) Что ж, теперь Джексону хватает не только на хлеб, но еще и на масло.

А вообще, эпидемический характер распространения семплированной музыки наводит на мысль о том, что осененные лавровыми венками авторы вечнозеленых джазовых и фанковых хитов прошлых лет сами инициируют безжалостное клонирование, копирование, размножение своей музыки, убивая при этом двух зайцев: и на хлебушко можно подзаработать, и лишняя реклама (хотя бы для тех, чьи мелодии можно узнать)... Правда, вместе с зайцами убивают и настоящую музыку

Отредактировано Miroslaw (2006-09-21 13:34:21)

0

6

а я не вижу ничего плохого в сэмплированной музыке
это ведь делается с разрешения правообладателей и авторов
и благодаря подобному сэмлированию у неизвестных или недоступных широкой общественности треков/мелодий появляется возможность быть замеченными или выбраться из тени  - стать любимыми
попытался вот сейчас вспомнить какой эксперимент из услышанного мною с сэмплированием мне не понравился - и не нашел такого

0

7

A Gruzinov написал(а):

Вся эта, так называемая танцевальная культура полный отстой, потому что в ней ничего не создается.

ошибаетесь
несомненно в электронной музыке равно как и в рамках любого другого стиля есть бездарные музыканты и группы
или вы хотите сказать что в джазе нет "спама"?

послушайте тех же "prodigy"
может это не близко вашим музыкальным предпочтениям но глупо отрицать что эти люди творят и создают

0

8

Denny написал(а):

послушайте тех же "prodigy"
может это не близко вашим музыкальным предпочтениям но глупо отрицать что эти люди творят и создают

Здесь таковых, за музыкантов не считают. Возможно Вы ошиблись адресом. Давайте еще нам про Linkin Park или Limp Biskvit втюривать.

0

9

Silast написал(а):

Здесь таковых, за музыкантов не считают.

позвольте поинтересоваться: вас делегировали ответить за всех? :big_boss:

Silast написал(а):

Возможно Вы ошиблись адресом.

а адреса выбираю сам
равно как и рамки своих музыкальных пристрастий
коими себя не ограничиваю - чего и вам желаю :boast:
:D

0

10

на мой взгляд,многие переделки на современный лад слушать приятнее,чем оригинал. Но есть и "неприкасаемые" произведения, которые всегда в оригинале будут лучше. А что касается танцевальных ремиксов - так в этом и сущность данного стиля

0

11

Я бы тоже не стал разделять почтенную публику на тех, кто слушает "правильную" музыку, и тех, кто слушает "отстой". Если мне, к примеру, ремиксы кажутся по большей части бредом и я их не слушаю, а мои сотрудники под них отплясывают лихо и им нравится? Они же только от этого факта не становятся по-людски хуже! Просто у нас разный опыт и разные уши.
К слову, у многих классиков жанра есть совершенно проходные произведения, а есть и шедевры. И что? Ремиксы есть изготовленные на высоком ремесленном уровне, а бывают и оригинальные варианты, которые отлабали на пьяном концерте и записали как есть. Надо слушать и выбирать. И потом не слушать то, что не близко. А о вкусах не спорить. Бессмысленно.

Насчет ремиксов еще в училище анекдот был.
Студенты давно экзамен по композиции сдали, а один сидит и всё мается. Ему советуют: "Взял бы и диплом своего препода переписал задом наперед, давно бы уже отмучился!"  - "Да я уже пробовал, Первый концерт Чайковского получился."

Нот всего семь, а композиторов на них гораздо больше. Количество уже использованных сочетаний приближается к теоретическому пределу. Как же тут хлеб себе добыть?

0

12

Denny
Не горячись. Возможно я был не прав. Нрацца Progidy. Ну слушай. Я не буду.

0

13

A Gruzinov написал(а):

А тут уже никто и не спорит... Уже все отспорили...

Выходит, пора расходиться по домам? Как-то грустно.

0

14

Silast написал(а):

Нрацца Progidy. Ну слушай. Я не буду

договорились:)

0

15

Каждый решаете сам, какую ему блесну заглотить и у кого на удочке болтатся. :) Пример: Viki
. Всплыло в памяти с топиком про М. Дж. Он вроде или наоборот Дарул у него,  :) или совместно какой то кусок перекликающийся с Билли Джин поимели.

Отредактировано PrestigeRSV (2006-11-22 12:30:38)

0

16

А я как-то не слышу сэмплов ( правильно хоть написала?)
Для меня все - оригинал. Редко, редко сомнения закрадываются и тут же забываю. :brunette:

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » Немного о забавах музыкантов или как нынче делается музыка :)