OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Кто есть who в мире джаза » Умер вокалист The Mamas & The Papas


Умер вокалист The Mamas & The Papas

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://music.com.ua/upload/news/2007/01/22/23222_3._big.jpg
22.01.2007
На фото: Дэнни Доэрти - крайний слева.

19 января в возрасте 66 лет умер Дэнни Доэрти (Denny Doherty), один из участников американской группы The Mamas And The Papas. Сестра музыканта Фрэнсис Арнольд (Frances Arnold) сообщила, что он скончался в своем доме в канадском городе Миссисауга, после непродолжительной болезни.
The Mamas And The Papas были очень популярны в середине 60-х годов, благодаря таким хитам как «California Dreaming» и «Monday, Monday», возглавлявшим хит-парады. Для своего времени музыканты были в некотором смысле «гендерными первопроходцами», так как в составе группы были и мужчины и женщины, а в то время большинство коллективов были однополыми. Помимо Доэрти в The Mamas And The Papas участвовали Джон Филлипс (John Phillips), его жена Мишель, и еще одна вокалистка Касс Эллиот (Cass Elliot). Группа выделялась на фоне остальных своим специфическим саундом, основанным на жизнерадостной поп-музыке 60-х и фолке.
Успех команды был недолгим - она распалась в 1968 году, вслед за разводом Джона и Мишель Филлипсов. Участники коллектива вновь собрались в 1971 году для записи альбома «People Like Us», но все надежды на реюнион рухнули в 1974 году, после того как 30-летняя Эллиот умерла в результате несчастного случая.
В 1998 году The Mamas And The Papas были введены в Зал Славы Рок-н-ролла.
Link

Отредактировано Silast (2007-01-25 08:31:23)

0

2

Да, их акапела в моей голове, начиная с "Понедельника ..", услышанное во второй половине 60х осталось намертво в моей голове.  Как раз тот случай, когда абсолютно не жаль, что песня застряла в голове и не хочет покидать тебя!

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Кто есть who в мире джаза » Умер вокалист The Mamas & The Papas