OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » Джазовые радиоканалы.


Джазовые радиоканалы.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Уважаемые любители джаза!

Представьте себе, что у вас есть возможность создать несколько радиостанций, охватывающих все направления джаза. Как по-вашему должны выглядеть эти радиоканалы? Я себе представляю следующую картину:
1) Smooth Jazz
2) Swing
3) Vocal jazz
4) Acid Jazz
и т.д.

Могу ли я попросить вас пофантазировать на эту тему? Мне очень важны ваши мысли на этот счёт.

Заранее спасибо!

0

2

Я считаю что незачем создавать несколько каналов. Достаточно создать только Smooth Jazz поскольку это универсальный радиоформат и включает все вышеперечисленные Вами стили. Читаем тута.

0

3

Да и вообще не разумно ограничивать себя рамками какого то определенного стиля. Радиостанция должна быть универсальной, но только в пределах определенного жанра. Но это только мое личное мнение. Лично мне так кац-ца, кац-ца.

0

4

Silast написал(а):

Лично мне так кац-ца, кац-ца.

Silast за приписку спасибо. :) Я слушаю другое. Как должно выглядеть? Хрен его знает, но радиостанция лично устраивающая меня своим видением Джазовой музыки в Тырнете есть, слушаю, чего и Вам желаю. :)

0

5

Silast написал(а):

Я считаю что незачем создавать несколько каналов

Всем привет!

Я последнее время как раз пробую разные радиостанции и сравниваю. Silast, все-таки слушателю желательно иметь выбор, поэтому пусть будет несколько каналов в одной радиостанции. Вот хочу сегодня  Smooth  фон и выбираю его. А в другой раз захочу что-нибудь другое. Когда все перемешано, некоторые вещи приходится "терпеть."

:rolleyes:

0

6

Belka написал(а):

поэтому пусть будет несколько каналов в одной радиостанции. Вот хочу сегодня  Smooth  фон и выбираю его. А в другой раз захочу что-нибудь другое. Когда все перемешано, некоторые вещи приходится "терпеть."

Речь идет о нескольких радиостанциях, а не о количестве каналов на одной радиостанции. Мои соображения включают также коммерческую часть проекта. Одну универсальную радиостанцию будут слушать все, а размазанные, нет. Лично я вряд ли буду слушать Vokal Jazz   и Acid Jazz. А вот если я их услышу в универсальном канале, и мне что то понравится, то я могу заинтересоваться этим направлением. То есть мне все таки кажется, что начинать надо с универсальной радиостанции, а потом плодить дочки по стилистике.

0

7

Silast написал(а):

Одну универсальную радиостанцию будут слушать все, а размазанные, нет.

Silast универсальная, на мой взгляд, и есть размазанная. Вот мне её слушать напряжно. Как же может быть размазанная целевая станция? А комерция, комерции рознь.

0

8

drjazz написал(а):

Мне очень важны ваши мысли на этот счёт

А что, "Проф-Медиа" за мысли - башляет?
Тогда и я могу поделиться. Если захочу :)

0

9

О, пахожа сам Galitch зарегился. Не выдержал курилка. Ура.  :bye: Будет кому нас на путь истинный наставлять. :big_boss:
ЗЫ А мы тут плюшками балуемся. :blush2:

Отредактировано Silast (2006-12-12 13:30:43)

0

10

Silast, чудес не бывает. Это не Галич, это его однофамилец http://i14.tinypic.com/33c9dsi.gif

0

11

Нет, это чудо, чудо. Он спустился с небес, и прошел по воде аки по сухому.  Я сам это зырил.

0

12

Приветствую всех!

Serge, про Ваше радио.

У меня звук очень качественный. Это первое.
Вы много всего придумали и им удобно пльзоваться. Это второе.
Теперь про заявки. Выбирать можно только из фонотеки? А если этой вещи там нет, можно ее как-то заявить?
И когда заявка попадает в эфир?
:rolleyes:

Galitch? Тот самый? Интересно, что он скажет, если захочет...

0

13

Belka
заявка, сделанная на страничке радио исполняется через одну после звучащей песни.
музыку, которой там нет, могу добавить. составляйте списочек.
Галич - тот самый, настоящий. Можете не сомневаться :)

0

14

Mischevsky написал(а):

составляйте списочек

Хорошо, поразмышляю над списочком. Но вот одну хотела бы услышать, а лучше даже скачать. К джазу не имеет никакого отношения. Michael Buble. Let It Snow. Меня просили найти эту песенку.

Немножко не в тему.

Продолжим разговор про радио...

:rolleyes:

0

15

Michael Buble - Let It Snow

0

16

Serge,

Огромное спасибо.
К джазу эта песенка, оказывается, имеет отношение.
Я в восхищении!!! :thank_you:

Продолжим о радио...

0

17

Galitch написал(а):

:)

0

18

Забавно, пытаюсь слушать Gonzalo Rubalcaba Fan Station ( выдерживают стиль, похожий
на треки С.М. из эсид. Не знаю, что и думать), пришлось снова зарегистрироваться.
А там новенькое: можно создать "свое" радио - выбрать стили, которые хочешь, выбрать музыкантов.. и готово. :)

0

19

На мой взгляд можно выделить традиционный джаз и Cool джаз. А остальное - в Smooth  :rolleyes:

0

20

Neznaika написал(а):

А там новенькое: можно создать "свое" радио - выбрать стили, которые хочешь, выбрать музыкантов.. и готово.

На днях установил интерактивное радио Last.fm. http://www.lastfm.ru/ Очень интересная штучка.  Она скроблит то, что ты слушаешь и ведет статистику. Можно ввести тег, например Smooth Jazz  и оно предлагает вещи в этом стиле или можно ввести исполнителя и оно выдает подобных исполнителей.

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » Джазовые радиоканалы.