OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » Покопаемся в роке


Покопаемся в роке

Сообщений 121 страница 140 из 155

121

Что меня поразило, как будто Шевчук не слышит, что он поет.
У него же были сильные тексты. Что сейчас его заставляет бестолку сотрясать
воздух? Или это у всех музыкантов: попытка - не пытка..

0

122

Я помню как в 70-е к нам приезжала Time Machine. Что они пели, было круто. Их тогда обвинили в антисоветчине и прогнали с фестиваля. А сейчас что поют. О не прогибе под изменчивый мир, о проводнице. Тфу. Испелись  давно. Все уж.

0

123

ok, поговорим о чем-нибудь хорошем.  :)

0

124

Я хочу поговорить о дураках. Это моя любимая тема.

0

125

Ну, давай, начинай.  :D
Я кое-что о них знаю, по личному опыту.
Хотя в Израиле говорят " не ты один такой умный, здесь все умные".

Отредактировано Neznaika (2006-06-09 15:51:03)

0

126

Я в смысле песни про дураков. Но у меня не все есть. Надо попросить Сергея, чтобы выставил Fool On The Hill. Остальные я чуть позже выставлю.

0

127

Какие песни? Почему про дураков?
Ни разу не слышала.

0

128

Потому что и них дурак - это не совсем дурак, это человек, который по мнению большинства немного чудаковатый, его действия не совсем понятны этому самому большинству. На самом деле это очень умный человек, он себе на уме. Просто то , чем он увлечен, серой массе не понятно. Не понимая его, толпа просто говорит что он дурак. Вот все кто на этом форуме собрались, они все это самое и есть. Впервые эту тему подняли битлы. Моя любимая у них песня
Beatles Fool On The Hill

Отредактировано Silast (2006-06-10 10:13:50)

0

129

А вот очень красивая песня Криса Рии, которая так и называется Fool

0

130

Silast, ну ты завернул тему. Мне сказать нечего. Я думаю, таких чудаков навалом.
Особенно в Инете, на то он и паутина всемирная, затягивать в свои сети слабых и наивных
человечков. Я знала людей, которые ходили "работать" в любительские театры: актеры,
костюмеры.. я сама там была. Но все эти "чудаки" теперь меня раздражают. По-жизни большие
эгоцентрики, обиженные неудачники. Вспоминать не хочу.
Форум наш чудный. А тебе надо было дать не звание Медалиста, а Чудика. А может 2 сделать сразу. Хочешь?  :girl_crazy:

Песни симпатичные. Крис Ри я, вообще, когда-то любила.

0

131

Анекдот знаешь про сексуально озабоченного армянина, который приехал в Лондон, а языка не знает. К нему подходит девушка и спрашивает "Do you speak English", а он: "Да, конэчно жэ я очэнь хочу". Ну и я тоже. :nyam:

0

132

Хотел еще Fools Deep Purple выставить, но что то найти не могу. Ладно пока выставлю другую их вещь. Качество правдо не очень. Это как раз тот случай, когда мы смысл понимали и еще в этой вещи очень много пассажей, которые я до сих пор выискиваю во всех вещах, в т.ч. и в смусе. Итак Deep Purple - I Need Love

0

133

Шутку я не поняла, до меня как до жирафа. И вооще на черный юмор тянет.. :)
Deep Purple послушала. Все понятно. Рок. И не про дураков. Как Вам мои успехи?
Старалась.  :girl_crazy:

0

134

Silast написал(а):

Хотел еще Fools Deep Purple выставить, но что то найти не могу. Ладно пока выставлю другую их вещь. Качество правдо не очень. Это как раз тот случай, когда мы смысл понимали и еще в этой вещи очень много пассажей, которые я до сих пор выискиваю во всех вещах, в т.ч. и в смусе. Итак Deep Purple - I Need Love

Эту песню следует слушать пначиная с 3-й минуты ;)
Напоминает мои любимые группы Climax Blues Band, Atlanta Rhythm Section и Stretch. Советую познакомиться.

0

135

Mischevsky написал(а):

Эту песню следует слушать пначиная с 3-й минуты

Позволь не согласиться. Как раз первые 3 минуты надо прослушать, поскольку они с остальной вещью в контрасте. Партию виолончели вначале ведет Ричи Блакмор, а потом потрясный переход к основной теме.

0

136

Я копаясь в роке и разыскивая корни смус джаза  долго удивлялся, почему смус-джазовые музыканты делая массу римейков не обращают свое внимание на творчество моего любимого Рода Стюарта. И вот только совсем недавно я нашел римейки. Ну во первых POD сделали его Sailin. Но там кроме вступления ничто не угадывается. А вот Billy Shields  в Crystal Blue (там есть превьюшки, можно послушать)сделал прекрасную версию вещи Рода Стюарта Have I Told You Lately. Не знаю даже что мне больше нравится, оригинал или версия. Буду очень благодарен, если кто то подскажет, где в смусе еще есть римейки этого артиста.

Отредактировано Silast (2006-06-24 13:15:31)

0

137

Оригинал "Have I Told You Lately" вовсе не Рода Стюарта, а Ван Моррисона.

0

138

А образчик есть?

0

139

а как же :)
Вот.

0

140

Спасибо. Приятно. Никогда не слышал.

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » Покопаемся в роке