OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » Покопаемся в роке


Покопаемся в роке

Сообщений 1 страница 20 из 155

1

Вчера что то я подумал, что просто выкладывать вещи - тривиально и не интересно. Тем более форум стал околоджазовым и об этом можно говорить в основных разделах. Я решил покопаться в некоторых корнях, оказавших наибольшее влияние на мое музыкальное мировоззрение. Поскольку джазом никогда не увлекался, а только роком, то выложу некоторые вещи в основном из 70-х. Не знаю, почему рок сейчас ругают и называют быдлячим. Мне кажется просто от незнания темы. А первая вещь посвящается Neznaike
ЗЫ: Если понравилось, и возражений нет, то я продолжу копаться .

Отредактировано Silast (2006-04-07 14:23:05)

0

2

А вот Fleetwood Mac. Две вещи, написанные в 1973 году. И пусть любой , самый последний юзер плюнет мне в морду, если это не современно звучит. Keep On Going
Did You Ever Love Me

0

3

Silast!
Друг мой, ты хоть предупреждай.  :blush:
Я когда увидела, что тема о роке, чуть не убежала..
Симпатичные песенки.
Но я НИЧЕГО не понимаю в роке.
Я люблю свинг, обалденные ритмы, выразительную инструментальную музыку. А что в роке? Зависнут на одной ноте и тянут её по всем октавам.
Может быть я и не права.  :brunette:
Спасибо за песенку, мне посвященную! Мне особенно название понравилось, если я правильно поняла.
Надеюсь, что когда-нибудь ты выложишь что-нибудь "фанковое".  :kiss:

0

4

"Пинк Флоид" я люблю : "Обратная сторона луны". Если это рок.

0

5

Мне эта музыка все труднее и труднее дается. Месяц назад решил послушать (так сказать освежить в памяти) :) Omega. Ну просто у меня по молодости ребята шли на ура!!! Зря я это сделал, хоть бы што, все мимо.

Надеюсь, что когда-нибудь ты выложишь что-нибудь "фанковое"

Незнайка так тут Грузинов для этого есть. Доктор по фанку он.

0

6

Neznaika
Я смотрю ты Авторитетом на зоне становишься. Название песенки имеет несколько переводов, но правильный - Роковая женщина. Dark Side Of The Moon - это стопроцентный рок. Это был прорыв Пинков, когда они резко опередили другие группы. Про них попозже поговорим. Я как раз хотел обратить внимание на использование сакса в этом альбоме. Насчет остального  ты не права. Я повторюсь, но это от не знания предмета. О фанкообразной музыке я тоже хотел поговорить попозже, но ладно уж, выставлю парочку. Фанкообразная музыка в то время - это диско. Но оно все делалось с вокалом, вроде только Джорджио Морродер что то инструментальное делал. Neznaika говорила что  Bee Gees смутно помнит. Вот послушайте их вещь Subway из альбома Children Of The World 1976 года. Поскольку мы не просто так в роке копаемся, а ищем какие то джазовые элементы, то обратите внимание на партию саксофона в этой вещи.Subway
А вот Cerrone с вещью  Love Is Hereиз альбома 1977 года Supernature.  Опять же обратите внимание на струнную и духовую группы.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Silast (2006-04-08 11:31:33)

0

7

О фанкообразной музыке я тоже хотел поговорить попозже, но ладно уж, выставлю парочку. Фанкообразная музыка в то время - это диско.

Silast ты точно в этом уверен? А куда мы денем Джеймса Брауна? И термин фанкообразная, уточни пожалуйста, а то лажа получается в разговоре. Незнайка вроде фанком интересовалась.

Отредактировано PrestigeRSV (2006-04-08 11:52:19)

0

8

Мы же говорим о роке, а не о джазе, поэтому и термин употребляется фанкообразная музыка.

0

9

Не, ну я так не играю. :) Вы меня совсем запутали.  :fie:  Или наоборот.

0

10

Ну скажем так, термин фанк применим только к джазовой музыке, поэтому в других направлениях мы можем говорить только о похожести на эту музыку.

0

11

Все-таки фанк изначально не был связан с джазом, а вырос из соула и ритм-н-блюза.
Вспомните такие группы, как Rare Earth, War, Sly And The Family Stone, George Clinton, Temptations, Kool And The Gang, и, конечно, James Brown.
Позже джазмены заимствовали фанковые приемы.

0

12

Ну вот и славненько, точку отсчета, выбрали. А уж кто, только потом фанк, незаимствовал. Где то и даже и

Фанкообразная музыка в то время - это диско.

Скорее компроментировала фанк, в отличии от джаза.

0

13

орее компроментировала фанк, в отличии от джаза.

Я в то время о таких вещах не задумывался. Просто скакали под нее и все. :russian:

0

14

А еще можно Тут и Тут покапаться.

Внимание по 4мБ каждый.

PS Пожалуй стоит прокомментировать. Это очень редкие рокеры. Сам я ими очень увлекался лет 15-ть тому назад. Врядли кто из участников форума (кроме DASa) их слышал раньше.

Отредактировано kyky (2006-04-09 10:51:57)

0

15

Куку - я это точно не слухал. Но дело не в этом. Я же не просто так копаюсь в роке, а ищу джазовые элементы, которые раньше не замечал. А ты какой то классический рок выставляешь.

0

16

Куку, надо понимать, это музыкальная загадка? :)
Видимо это большая редкость, так как Tunatic такое не знает.
Мне это напоминает слушавшуюся мной последний раз лет 15 назад группу The Christians.
Из подобной музыки мне больше нравятся PFR (Pray For Rain).

0

17

Silast
Я не понял по предидущим сообщениям, что нужно копаться только в приджазовом роке. Эти сэмплы здесь разместил только потому, что это единственные рокеры, которых до сих пор уважаю. Хотя давно рок не слушаю.

Mischevsky
Вам, как всегда, золотая медаль. От Вас "не спрятаться, не скрыться".

0

18

Сама известная из неизвестных групп Supertramp. Концерт Breakfast In America. Трек Child Of Vision. Любители клавишных получат истинное удовольствие, если дослушают вещь до конца. И вообще, если первую половину убрать, то чистая смуть и получается. И пусть Neznayka найдет место, где зависли на одной ноте. Child Of Vision

Отредактировано Silast (2006-04-12 18:02:43)

0

19

Зависают на ноте соль.
Но я же не против. Может в этом весь смысл рока.  :comando:

0

20

Правда, в данном случае "зависают" не в буквальном смысле, а в переносном . У меня тут под рукой ф-но, так я нажимала соль все вступление и весь куплет и .. всё одна нота соль. Не помню, как это называется, гармоническая сетка? Может ошибаюсь, но, вот, в одной ноте вся гармония...
Может кто-то докажет, что я не права.

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » Покопаемся в роке