OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » Покопаемся в роке


Покопаемся в роке

Сообщений 101 страница 120 из 155

101

Gruzinov, Silast
Я просто русский рок вспомнила, а там слова..
Но я могу и ошибаться.  :)
Silast, постараюсь голос слушать как инструмент. Может это хорошая подсказка.

0

102

Для начала просто хороший роковый инструментал. Asia

0

103

A Gruzinov написал(а):

Такой музыки никто что-то не пишет...

Эта музыка, наверно, стала классикой рока. А повторяться никто не хочет.
Каждый хочет открыть свою страницу в истории музыки.  :)
И все-таки рок для меня - это "песенное" искуство ( рок-н-рол - танцевальное).
И русский рок меня в этом окончательно убедил. И какие там слова.., в них вся смысловая
нагрузка, а музыка как дополнение. Или Вы  принципиально не слушаете русский рок?
А мне ДДТ показался интересным в свое время. Хотя, каждый день я не буду их слушать, т.к.
в принципе против конфликтов в любом их проявлении.

0

104

Silast, ну вот опять.. Это разве рок?  :O
Какое-то танго волшебное  :blush:
Красиво.

0

105

A Gruzinov написал(а):

вся беда моя в том, что я люблю саму музыку,

Gruzinov, а почему "беда" ? Или это личное.

0

106

Да Neznaika
A Gruzinov  еще мягко сказал. Русский рок - жалкая, ничтожная пародия на настоящий рок. Где все эти русские рокеры, вместе с их "правильными словами". Да все сидят в глубокой ж.... и празднуют очередной юбилей допуска их на сцену. В том числе и твой любимый ДДТ. Лучше бы эти ребята ничего не делали. А настоящих рокеров помнят и слушают. (Простите за резкость).
Все что я привожу это  только классический рок, или вещи сделанные рокерами. Asia - сто процентная роковая группа. А вот например инструментал Erica Claptona. Вещь называется Son & Silvia. Насколько я понял, она посвящена его жене и сыну, который в малолетнем возрасте выпал из небоскреба и разбился. Если это принять во внимание, то можно и поплакать. Эх подлецы, что они с нашими душами творят.

Отредактировано Silast (2006-06-03 07:18:08)

0

107

Не знаю, но "русские" так были непохожи на весь этот мировой рок. Разве это плохо?
И слова меня волновали. Может просто настроения тогда совпали.  Сейчас я их не слушаю. Настроение ушло. Стало неактуально. Церкви уже отстроили и пр..  :) Да их (рокеров) и не видно теперь. Но это уже ваша гластность. В Израиле слабенький рок и тот показывают по TV. И как я поняла, тоже придают словам большое значение. А как же иначе. Если ты хочешь быть услышанным? Если есть, что сказать.
Erica Claptona послушала. Да, очень лирично. И, как ни странно, чувствуется, что рок.

P.S. я к русскому джазу отношусь более снисходительно, нежели вы к русскому року.
Сразу видно "зажравшиеся" капиталисты.  :brunette:

0

108

Так в том то и дело, что тогда повылазили на волне отрицания отрицаний. И отличались они от мирового рока в очень худшую сторону. ЖАЛКИЕ, НИЧТОЖНЫЕ ЛЮДИШКИ. Я заметил ты своих питерских защищаешь. Козлоборода БГ, ДДТ, НАУ  и проч. Не хочу даже говорить об этом.

Neznaika написал(а):

Сразу видно "зажравшиеся" капиталисты.

Вот с этого места пожалуйста поподробнее. Кого ты имеешь в ввиду. А сама кто? Гегемон? Ха-Ха.

0

109

Качаю ДДТ. Совсем делать нечего.
Как послушаю, так отпишу поподробнее. :hysteric:

0

110

Да он нас не интересует. Ты лучше про "капиталистов"  :big_boss: расскажи.

0

111

ok, Форда я уважаю - просто богатые люди - эгоисты, думают только о себе, даже если работают круглосуточно
Мне смешно, когда их называют трудоголиками, как Мадонна и пр. Без ее клипов
никто бы не умер. А доктор, спасающий жизни людей, тоже трудоголик ? Ну это уже нюансы.
В общем у меня вызывает большое сомнение их трудоголизм. Ну не в безработные же им идти.
Сидеть на пособиях и плевать в потолок. Как арабские эмигранты во Франции.
К любым эстетическим вопросам подходят с позиции выгоды. Рок нужен детям, раскрутим рок.
Посыпятся денюжки. ДДТ не нужен Silastu , не раскрутим.
Основная их забота - собственный битахон, безопасность. За это они согласны платить. За свой покой. Это песнь песней. Будут наслаждаться высоким искусством и чтобы никакой чернухи,
никаких сомнений, которые" точат" (ДДТ). Вся "свобода слова" обрушивается на простого обывателя и рожает различные фобии.. :)
Кому-то нужен адреналин, как мафии. Но о них другой разговор.
Подробно?  :brunette:

0

112

Так понятно. Да Вы голубушка революционистка. Недаром Вас в застенках кей джи би мордовали. Я только не понял. Какое ко всему этому имею отношение я. Я же человек умственного труда, и все, что заработал, заработал только своей головой. А капиталист - по определению классиков - это человек, имеющий в собственности средства  производства и использующий труд других людей для обогащения. У меня ничего этого нет. Так какое отношение я имею к буржуям?

0

113

Чувствуется гуманитарное образование. Непричесанность мыслей, фонтан эмоций, отсутствие вектора направленности действия. :/

0

114

Ладно, проехали.
А какое ты имеешь отношение? Может образ мыслей: причесанных, направленных .. :D Шучу.

0

115

Ладно. Мир. Я пошутил.  :focus: Значит дружим Незнайка ? Да. :man_in_love:

0

116

Дружим.  :)
Я поняла кто ты - "скромное обаяние буржуазии"

0

117

ДДТ мне не понравился. Совсем. Куда все делось?

0

118

А я что говорил.  :rtfm: Просто Вы поумнели. :girl_crazy:

0

119

Просто они обанкротились почти. :russian:

0

120

Так я тебе про это и толковал. Ты же должна знать поговорку: "Хорошо яичко к Христову дню". Вот тогда и был их Христов день, а сейчас яичко протухло уже.

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » Покопаемся в роке