OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » Покопаемся в роке


Покопаемся в роке

Сообщений 81 страница 100 из 155

81

Не поняла, для кого..
По мне, так ,выразительная, только барабаны
смешно стучат, не по-джазовому.  :brunette:

0

82

Silast, и все-равно мне кажется, что это не джаз-рок.  :/
В моем понимании, джаз-рок- это очень серьезный инструментал во- первых,
а пение там во-вторых, если не втретьих. ..

0

83

Neznaika написал(а):

Не поняла, для кого..

Hope For Love переводится как "С Надеждой на ответную любовь". При чем тут барабаны?

0

84

Silast написал(а):

Hope For Love переводится как "С Надеждой на ответную любовь". При чем тут барабаны?

:take_example:

0

85

Silast, из-за твоего рока скачала Pink Floyd .
Теперь слушаю рок по полной программе.  :)

0

86

Silast написал(а):

rita
Ты хитрая. Пошла по самому легкому пути - джаз - року.

:O сайласт, вы чего? джаз-рок - самый легкий путь???
дык я ведь рок совсем не слушаю, а вякнуть в вашем топике хотелось... вот мне и остались только джазовые выверты роковых музыкантов)))
зы: а пинк_флойд меня угнетает...брала как-то у приятеля "Стену" долго пыталась проникнуться...............нажала на *стоп* ушла слушать стиви вандера)))

0

87

rita
Я в смысле поиска корней джаза в роке, а в джаз -  роке это не корни, а ветвистые кущи, лежащие на самой поверхности.
А в Pink Floyd не там искали. Мне например стенка тоже не очень нравится. Вершиной их творчества были два концерта Dark Side Of The Moon  и Wish You Were Where, а дальше, начиная с Animals  спад, если не сказать крутое падение. Я чуть попозже кое что выставлю и в частности вещи некоторых групп, менее известных, но делавших вещи покруче.

0

88

Что то das навеял воспоминания о хорошей группе Bad Company. Я вспомнил, что у них там саксофончик был. Правда так, штрихами. Но слова этой песни очень правильные, и были нашим гимном того времени. Впрочем они и сейчас актуальны -  Every Man Need A Wooman, Every Wooman Need A Man. Итак Bad Company альбом Burnin' Sky Man Needs Wooman. А это просто дань их вокалисту, ну вот про которого das говорил. Peace Of Mind

0

89

Как бы сказали - добрый, старый джаз, так здесь - добрый, старый рок.
Но не "цепляет"  :blush: Я стараюсь слушать внимательно, но после джаза
не могу воспринимать их.
Silast, ты же говорил, что сам в них разочаровался..?

0

90

:cry: Да есть маненько. Но это же ностальгия. Тебя небось тоже в Питер тянет. Я теперь много слушать их не могу, а так приятно вспомнить. :nono:

0

91

В Питер не тянет, мосты сожжены.
ok, может что-то ты выставишь неожиданно великолепное.
Остается только надеятся и ждать. :)

0

92

ОК
По Вашей просьбе выставляю "Лестницу на небо". При прослушивании обязательно обратить внимание как возрастает темп, как высота при подъеме или скорость при падении. А эпитетом к этой песне может быть фраза: "Не все золото, что блестит, и купила она себе лестницу на небо.". Итак: Led Zeppelin Stairway To Heaven
PS Давненько я ее не слушал. Башню сносит напрочь.

0

93

Silast, спасибо! Я до конца, оказывается, и не слышала . Начало мне очень нравится.
А сегодня все красиво пишут, что случилось?  :)
Вот и ты - "возрастает темп, как высота при подъеме или скорость при падении."
Жалко, что слов не понимаю. В общем, щедевр! На одной ноте не висят.  ;)

0

94

Так слов и не надо понимать, я тебе краткий перевод привел. Надо обращать внимание на мызыкальное построение.

0

95

УУУ, как это давно-то было. Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd...  :/ Когда-то - да, в больших количествах. А сейчас, если тянет на что-то, что слушалось давно-давно, так если только на King Crimson. Иногда.

0

96

Вероятно парню из глухой Уральской тайги близки по духу суровые Канадские лесорубы. Я имею ввиду Randy Bachmana.  Я до сих пор люблю его послушать. Его быстрые вещи точно сносят башню. Away From Home

Спокойные тоже ничего
Just For You

Отредактировано Silast (2006-05-31 10:25:33)

0

97

Да уж, суровая музыка.
Нет, я никогда не пойму.
Я люблю изящно, тонко, или жизнеутверждающий Latin, или наглый (интелектуально) боп, или
шансон "В белых штанах
             Я иду и балдею
             Баксы в карманах
             И кэмбэл в зубах"
Все просто и понятно. И восхищает без этих назойливых гитар.
Нет, треки симпатичные. Бывает хуже. Но меня сразу тянет спорить, хотя спорить не о чем.  :)
Кстати, вспомнила. А мне нравился ДДТ и Шевчук. Правда, давно. Что-то там про церкви, кресты
И высоко так поет, словно волк воет. Мне очень нравилось. И совсем немного Аквариум.
В роке интересно слышать слова, как и в шансоне. Так как музыкально они не очень богаты.
Ну, исключение может Пинк Флоид в "обратной стороне луны". Но это исключение, как говорят, скорее подтверждает правило.

0

98

Да-а. ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ. Ладно.  :close_tema:

0

99

Вышла из нокаута. Отдышалась.  :black_eye:
А зачем тему то закрывать? Итак их нет.  :help:

0

100

Neznaika написал(а):

А зачем тему то закрывать? Итак их нет.

Ладно уговорила. Речистая.
A Gruzinov правильное замечание сделал. Ты все с ног на голову поставила. Понимаешь, мы тогда аглицкий понимали с трудом (вернее совсем не понимали). Поэтому смысл слов мы понять не могли. Мы воспринимали вокал, как дополнение к музыке, ну например как бас гитару. А вернее даже как саму музыку. И если вокалист менялся, то менялась и музыка. Тот же Deep Purple - с уходом Яна Гилана и приходом Давида Кавердейла интонации в группе сильно поменялись. Но я таких титанов рока намеренно не трогал, пытался по околицам пошнырять. Вот  у тебя и сложилось  не правильное мнение. Ладно, чего нибудь подберу. Я обещал группы типа Пинков. Сделаем.

Отредактировано Silast (2006-06-02 07:11:34)

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » Покопаемся в роке