http://www.mmdm.ru/_pic/logo.gif

26 апреля 2006 года,
Светлановский зал,
начало в 19:00

http://www.friejazz.com/images/diannereeves1gr.jpg

... с участием Рассела Мелоуна, гитара и Ромеро Лубамбо, гитара

http://www.howardgitelson.com/Photos/images/RussellMalone5927.jpg

Впервые  в России выступает легендарная джазовая певица, получившая в феврале четвертую премию «Грэмми» Дайана Ривз. Любовь публики к этой темнокожей леди во всех уголках земного шара поистине безмерна. Будучи великолепной исполнительницей ритм-энд-блюза и классического джаза, Дайна Ривз умеет рассказать в простой песне целую жизненную историю. Именно это её качество так ценят поклонники традиционной джазовой музыки, а критики всего мира отмечают, что никто не может сделать это так, как удаётся ей.

Дайна Ривз – очень открытый, не знающий никаких стилевых барьеров музыкант. Она прекрасно чувствует себя и в академическом амплуа: многие помнят её потрясающие концерты с Чикагским симфоническим оркестром под управлением Даниэля Баренбойма,  оркестром Берлинской филармонии и маэстро Саймоном Рэттлом. Голос Дайаны Ривз звучал на концерте по случаю закрытия Олимпийских игр в Salt Lake City и в саунд-треке сериала «Секс в большом городе». О её последней работе – пятнадцати песнях, записанных к фильму Джорджа Клуни «Good night, and good luck», говорят как о лучшем джазовом саунд-треке последних десятилетий. 

Каждый сольный концерт Дайаны Ривз – это больше, чем музыка, больше, чем джаз: это соприкосновение с её удивительным даром превращать обыденные, повседневные вещи в искусство и  рассказывать о самых тонких движениях души непостижимо просто: так, как не умеет больше никто.