OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Новинки » Special EFX - "Twenty Twenty 2" (2022)


Special EFX - "Twenty Twenty 2" (2022)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Special EFX - "Twenty Twenty 2"
Release Date: 22.04.2022

14 brand new recordings featuring Jerry Brooks, Jay Rowe, Mino Cinélu, Lao Tizer, Eric Marienthal, Joel Rosenblatt, Lionel Cordew, Dave Anderson, Gianluca Minucci, Nelson Rangell, Ric Fierabracci, Richie Cannata, John Favicchia, Antoine Silverman, Lin Rountree, Oli Silk.

Отредактировано bassman (2022-03-07 01:19:02)

0

2

bassman написал(а):

Special EFX - "Twenty Twenty 2"
Release Date: 22.04.2022

14 brand new recordings featuring Jerry Brooks, Jay Rowe, Mino Cinélu, Lao Tizer, Eric Marienthal, Joel Rosenblatt, Lionel Cordew, Dave Anderson, Gianluca Minucci, Nelson Rangell, Ric Fierabracci, Richie Cannata, John Favicchia, Antoine Silverman, Lin Rountree, Oli Silk.

Отредактировано bassman (2022-03-07 01:19:02)

На сайт не пускают, я только через VPN смог подключиться.

0

3

Как я уже публиковал ранее, композицию "Slow Hands" из нового альбома они играют с 37 минуты видео:

0

4

Preview нового альбома:

0

5

bassman написал(а):

Preview нового альбома:

Спасибо за информацию, но, блин, я расстроен.
Вероятно дело во мне, наверное возраст уже не позволяет гибко подходить к новизне в таких неожиданных проявлениях, но - ну его нахрен, лучше я их старые вещи переслушаю, чем эту гремучую смесь кантри с авангардом.

0

6

Ясный Свет написал(а):

Спасибо за информацию, но, блин, я расстроен.
Вероятно дело во мне, наверное возраст уже не позволяет гибко подходить к новизне в таких неожиданных проявлениях, но - ну его нахрен, лучше я их старые вещи переслушаю, чем эту гремучую смесь кантри с авангардом.

А вы не читали его довольно недавнее интервью? http://www.smoothhotjazz.com/magazine/e … into-jazz/

Он там очень хорошо сказал на тему современного мягкого джаза. С другой стороны, его альбомы уже последних 15 лет звучат довольно эклектично. Ну и надо заметить, что новый альбом выходит как "сам издат" на "ChieliMusic". Т.е. коммерческих номеров там не будет, или очень мало. 

Какое будущее ожидает Smooth Jazz во всем мире и особенно в Европе?

"Если не произойдет что-то неожиданное, например, если возрастет интерес более молодой аудитории, то я не вижу большого будущего. Популярность этого жанра снижается уже много лет. Его оригинальные и самые большие поклонники стареют, и интереса со стороны публики в возрасте 15-40 лет не хватает. Казалось, Европа никогда так не интересовалась современным «мягким» джазом, как США. В самые лучшие годы "смуc-джаза" в Европе было минимальное продвижение. Это иронично, потому что причина, по которой этот стиль стал настолько популярным, в первую очередь заключалась в уникальном сочетании мелодии, ритма и импровизации, которое он предлагал своей аудитории — и это не обязательно была «джазовая» аудитория, но, вероятно, поклонники поп-музыки, R&B. Smooth jazz был своего рода мостом в джаз для многих людей в США. Европа, с другой стороны, традиционно больше любила классический джаз, а также джаз-фьюжн, никогда не извлекая выгоду из своего финансового успеха через радио, как это было в США с 1985 по 2005 год."

Отредактировано bassman (2022-03-16 04:15:28)

0

7

bassman написал(а):

Если не произойдет что-то неожиданное, например, если возрастет интерес более молодой аудитории, то я не вижу большого будущего. Популярность этого жанра снижается уже много лет. Его оригинальные и самые большие поклонники стареют, и интереса со стороны публики в возрасте 15-40 лет не хватает. Казалось, Европа никогда так не интересовалась современным «мягким» джазом, как США. В самые лучшие годы "смуc-джаза" в Европе было минимальное продвижение. Это иронично, потому что причина, по которой этот стиль стал настолько популярным, в первую очередь заключалась в уникальном сочетании мелодии, ритма и импровизации, которое он предлагал своей аудитории — и это не обязательно была «джазовая» аудитория, но, вероятно, поклонники поп-музыки, R&B. Smooth jazz был своего рода мостом в джаз для многих людей в США. Европа, с другой стороны, традиционно больше любила классический джаз, а также джаз-фьюжн, никогда не извлекая выгоду из своего финансового успеха через радио, как это было в США с 1985 по 2005 год."

К сожалению, следует признать, что он прав.

0

8

Кстати, Chieli Minucci собирается издать этот альбом на двойном виниле (LP) ближе к концу 2023 года. Так себе, надо сказать, идея... Или же надо было сразу издавать его исключительно на пластинке. Иначе теряется интрига, и рентабельность уже совсем будет никакая.

0

9

Налетай, разбирай!  :D
Там ещё плюс три бонус трека.
Release Date: 12.09.2023

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/6b/501/t922078.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/6b/501/t232943.jpg

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Новинки » Special EFX - "Twenty Twenty 2" (2022)