OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Поиск околоджазовой музыки » Помогите вспомнить певицу!


Помогите вспомнить певицу!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Друзья, прошу помочь вспомнить имя и фамилия артистки!) Сведений очень мало помню.

Это альбом ориентировочно промежутка 1996-1999 годов. Женщина, певица. Насколько я помню на стыке со смус-джазом. 

Картинка (fron cover) темно серая, по-моему изображена идущая женщина (возможно спиной). Я не помню не имени, ни фамилии, но постоянно путаю ее с Adriana Evans (это R&B дива конца девяностых). Хотя не уверен точно, что имя было на А.

Та певица, которую я ищу, могла играть еще у Галича на НСН или Милицейской волне. Я так понимаю, в конце девяностных ее альбом был относительно популярен.

Нет ли никаких предположений?

Спасибо

0

2

Нашел сам) Gabriela Anders с альбомом 1998 года)

0

3

Nikita написал(а):

Нашел сам) Gabriela Anders с альбомом 1998 года)

Я до сих пор этот альбом слушаю. Один из моих любимых! Жаль что этим альбомом у ней, по сути, всё и ограничилось. Особенно когда она связалась с Уэйном Кранцом (Wayne Krantz), то вообще стала какую-то лабуду нести. Хотя до "Wanting" были у неё хорошие три альбома под названием проекта "Beleza", а также шикарный сальса проект "Salsa Peanuts" с её участием в 1992-м. Несколько композиций на альбоме "Wanting" - это англоязычные версии, которые в оригинале были записаны на испанском и выпущены на альбомах её проекта "Beleza" в 1995-м и 1996-м годах.  Последний же её альбом "Cool Again", который я анонсировал здесь в прошлом году, вообще вершина ахинеи! При наличие таких монстров как Anthony Jackson, John Benitez, Horacio Hernandez и, опять же, Wayne Krantz, задача у них была поставлена, по ходу дела, одна - как поиздеваться над музыкой, да и только. Кстати, я так понял, она сейчас работает над новым проектом под названием "Los Dukes". Т.е. композиции Дюка Эллингтона в сальсе :-) Вот превью:

Отредактировано bassman (2016-01-19 04:42:40)

0

4

bassman, спасибо за массу информации, а я о ней ничего не знал! С трудом вспомнил, что она перепевала Girl From Ipanema и по названию песни нашел ее диск на ибей.

Я так посмотрел - тираж альбома распродан, не так много копий есть на амазоне, несмотря на то, что выпускал Warner Bros.

Нужно будет поискать где-то в сети, послушать этот альбом и вообще ее материал. С учетом Вашего отрицательного коммента)

0

5

Nikita написал(а):

С учетом Вашего отрицательного коммента

Я не могу сказать что прям отрицательного... но то что у неё выходило после "Wanting" - это не совсем то чего вы, вероятно, от неё ждёте. Эта какая-то эклектичная латина, потом ряд каверов не совсем интересных. В общем, до сих пор послевкусие от этих альбомов у меня неоднозначное и непонятное. Самое интересное, что на "Warner Bros." в 2001-м выходил ещё один альбом, приближенный по стилистике к "wanting" под названем "Gabriela", но он очень слабый. Даже сейчас найти его не так просто. Остальной сольный материал (кроме трёх альбомов "Beleza") можете послушать полностью на её оф. сайте. Да, кстати, на альбоме гитариста Арти Траума (Artie Traum) - "The view from here" (1996) она записала три вещи - две её авторские (одна из которых с участием Майкла Фрэнкса) и еще одна вещь Стиви Уандера. Вот они все классные!

Отредактировано bassman (2016-01-19 16:13:38)

0

6

Bassman, cпасибо еще раз за информацию! Попробовал поискать ее на блогах, по "Wanting" eсть только старые, битые ссылки без возможности скачивания.

Нашел обложку к альбому 2001 года, странно его практически нигде нет. А там где есть - очень дорогой. Может выпустили и тут же изъяли из продажи? Так было с альбомом Кенни Латимора "Back 2 Cool" недавно (Это такой R&B певец, но пел с Питером Уайтом и Майклом Лингтоном как-то)

http://www.coveralia.com/caratulas/Gabr … rontal.php
http://images.coveralia.com/audio/g/Gabriela_Anders-Gabriela_Anders-Frontal.jpg

А Вас нет ее альбомов? Вас можно любезно попросить поделиться мп3  если политика форума и Ваши личные правила это позволяют?))

Если нет, то напишите, пжст, в двух словах чем Вам не понравился альбом 2001 года. Если в будущем доберусь до него будет интересно сравнить наши впечатления.)

Отредактировано Nikita (2016-01-20 16:06:56)

0

7

Нашел ее дискографию в сети)
http://nnm.me/blogs/Volosyon/gabriela-a … 1998-2009/

0

8

Nikita написал(а):

Если нет, то напишите, пжст, в двух словах чем Вам не понравился альбом 2001 года.

Да, вроде бы, начинался альбом неплохо, а потом всё куда-то съехало на нет. Да и планку она слишком высоко поставила на альбоме "wanting". У меня есть её три CD, но вы, в принципе, можете найти в сети альбомы кроме её проекта "Beleza" в середине 90-х. Например, вот известные вам вещи Forever и Fire Of Love в оригинальном варианте на испанском:

Отредактировано bassman (2016-01-21 01:37:31)

0

9

Cкачал оба альбома с Warner Bros. Начал слушать с "неизданного" 2001 года. Чем-то напомнил мне в целом звук Will'a Downing'a. Первый трек просто такой коктейлный соул-поп. На этом альбоме я каких-то  вокальных изысков не нашел у нее. Но приятно она нашептывает) пожалуй я бы купил диск чтоб слушать время от времени на нормальном стерео. Но до шедевра далеко)

0

10

класная певица

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Поиск околоджазовой музыки » Помогите вспомнить певицу!