OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



How Insensitive

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте все! Так как я на-новеньких, у меня, понятное дело, сплошные вопросы. Мне очень нравится Jobim's "How Insensitive" во множестве вариантов. Один мне нравится очень и я его ищу. Он звучит редко на РД. Мои поиски вывели меня на канадского джазового пианиста Brian'a Browne (Brian Browne Trio.) У него есть альбом Blue Browne. В инете я смогла прослушать только одну вещь из этого альбома и мне понравился стиль игры. Среди других вещей в этом альбоме есть How Insensitive, но для прослушивания они не доступны, а мне так хочется узнать, как она звучит. Вдруг этот пианист кому-нибудь знаком, или даже есть How Insensitive в его исполнении? Поделитесь, please.
К сожалению, не умею выкладывать ссылки. Научите.

0

2

На РДЖ звучит инструментальная версия самого Жобима.
Здесь есть папочка "_Versions of popular songs", а в ней 10 версий "How Insensitive", в том числе эта.

0

3

Mischevsky написал(а):

На РДЖ звучит инструментальная версия самого Жобима.
Здесь есть папочка "_Versions of popular songs", а в ней 10 версий "How Insensitive", в том числе эта.

Serge, некоторые версии из Вашей папочки я слышала. Но есть, наверное много других версий, и та, которую я запомнила, похоже среди них. А How Insensitive в исполнении Brian Browne Вам не попадалась? Может это и есть та самая. Я в инете слышала такую интересную версию! Вернее отрывок. Исполняет George Shearing, пианист. Вкратце он намекает на сходство между How Insensitive by Jobim и одной из прелюдий Шопена. Ну вот, это пока все.

0