OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Анонсы » Пенза зовёт на Jazz May: расширение формата и хэдлайнер Ричи Коул


Пенза зовёт на Jazz May: расширение формата и хэдлайнер Ричи Коул

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

16-19 мая в Пензе пройдёт очередной фестиваль Jazz May, который проводит Пензенская областная филармония. Среди участников фестиваля этого года — уфимская фьюжн-группа Fuky House Band бас-гитариста Олега Янгурова, молодая американская певица Андромеда Турре, итальянский саксофонист Розарио Джулиани и знаменитый альт-саксофонист из США — Ричи Коул (Richie Cole). В этом году организаторы продолжают начатую в 2012-м инициативу по расширению формата фестиваля: по определению продюсера фестиваля, Алексея Львова-Белова, нужно «отказаться от советского формата фестиваля и научиться создавать настоящие культурные события, в которых наряду с музыкальной составляющей будут иметь место выставки, мастер-классы, семинары, круглые столы и прочие мероприятия».

Овладевать этим опытом организаторы начинают на международной выставке-ярмарке JazzAhead, которая прошла в минувшие выходные в Бремене (Германия). На выставке, ставшей в последние годы традиционным местом сбора всей европейской джазовой индустрии, в качестве профессиональных участников работали и представители пензенского фестиваля. Как сообщает пресс-служба Jazz May, прежде всего их интересует «внедрение практики сотрудничества с профессиональными букерами (гастрольными агентами. — Ред.) на территории регионов Российской Федерации». В рамках Jazz May 17 мая в Пензе пройдёт встреча с ведущими промоутерами из Австрии, Италии, Испании, Франции, тема которой сформулирована так: «Джаз в Европе и России: опыт проведения европейских джазовых фестивалей. Маркетинг, промоушен и формирование джазового фестиваля, как события регионального масштаба». Основная цель встречи — перенять опыт зарубежных коллег и построить новую модель проведения фестивалей в России.

Расписание фестиваля Jazz May-2013
•16 мая
Открытие фотовыставки в здании филармонии
17:00-21:00 open-air концерты коллективов из Пензы и гостей фестиваля
•17 мая
11:00 круглый стол «Джаз в Европе и России: опыт проведения европейских джазовых фестивалей»
17:00-19:00 концерты open-air
19:00-21:00, Большой зал филармонии: Ричи Коул (саксофон, США) и его квинтет; Олег Янгуров с группой Funky House Band (Уфа)
•18 мая
17:00-19:00 концерты open-air
19:00, Большой зал филармонии: Андромеда Турре (вокал, США); Розарио Джулиани (саксофон, Италия)
•19 мая
12:00-19:00 концерты open-air
19:00, Большой зал филармонии: квартет «Мы из джаза» народного артиста России Анатолия Кролла; ансамбль «Джаз-Круиз» (художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Алексей Львов-Белов); International Jazz May Band (выступление всех участников III Международного фестиваля «Jazz May» на одной сцене)

http://journal.jazz.ru/2013/04/29/jazz-may-2013/

0

2

Мы конечно внимания не обращаем, но Вы сообщения только весной выдаете. Почему то.

0

3

Так получается, я - не специально!

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Анонсы » Пенза зовёт на Jazz May: расширение формата и хэдлайнер Ричи Коул