Фредерик Белинский подарит россиянам Новый Год в парижском стиле!

14 января 2012 в Доме Музыки состоится концерт гитариста-виртуоза Фредерика Белинского.
«Белые ночи Парижа, или Старый Новый год с Фредериком Белинским»
В программе – джазовые стандарты, русские и цыганские романсы и песни, мелодии советского кино

В XX веке Франция стала «второй родиной» для нескольких поколений российских эмигрантов. Благодаря им Старый Новый год стал одним из самых традиционных русских праздников, отмечаемых сегодня и французами. В этот день в Париже проходят самые стильные музыкальные вечера, собираются лучшие музыканты... В поддержку этой традиции трио Фредерика Белинского предлагает и российской публике окунуться  в атмосферу  Старого Нового года в парижском стиле!

Помимо традиционных джазовых стандартов и известных произведений Gypsy Jazz, в аранжировках известного гитариста в концерте прозвучат прекрасные русские, цыганские мелодии и романсы из репертуара Людмилы Лопато, Валентина Белинского, Вали и Алеши Димитриевичей, Федора Шаляпина,  когда-то покорившие Париж.
В свой новый проект проект «России! С любовью!» Фредерик Белинский,  также включил любимые всеми мелодии советских композиторов: «Александра», «Я шагаю по Москве» и даже «Колыбельная медведицы», которые на этот раз появятся в одном ряду с нестареющими «Я встретил Вас», «Две гитары».

«Симбиоз романтического огня и гармонии, славянской чувственности и виртуозности цыганского джаза» – вот только один из многочисленых восторженных отзывов музыкальных критиков о Белинском (TRAD MAG).

Фредерик Белинский - постоянный и желанный гость давно стал желанным гость не только ведущих европейских джазовых фестивалей и саммитов, но и ведущих концертных площадках России. Мастер искрометной импровизации, Белинский блистает на самом высоком уровне. Он играл для президента Франции Николя Саркози, для президента СССР Михаила Горбачева, короля Марокко Мухаммеда VI, князя Монако Альберта II. Музыкант поражает слушателей не только виртуозной техникой и темпераментом, но также потрясающей экспрессией и чувственностью исполнения.

Ведущая концерта – Анастасия Гай

Заказ билетов по телефонам:
Svez’Da Production: + 7 926 218 68 37

Подробная информация на сайтах:
wwwfredbel.com
wwwsvezdaprod.com