OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » традиционные околонаучные диспуты на околоджазовые темы


традиционные околонаучные диспуты на околоджазовые темы

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Уважаемые коллеги !
Что то наши традиционные орколонаучные чтения стали сходить на нет. Думаю следует освежить нашу дискуссию.
И вот на какую тему хотелось бы порассуждать. Святой Валентин и день его имени. Кто такой Валенти, откуда он взялся, а может он не такой уж и святой и почему в день его имени надо дарить бумажки тоже его имени. Ах Валенти Валенти.
http://video.mail.ru/mail/naftysya-best/234/2543.html
Наверное блюдо, которое предлагают в данном сюдете в день святого Валенти, отражает сущность самого героя и праздника в его честь.

Отредактировано Silast (2012-02-18 09:16:49)

0

82

я так понял, Силаст и с ним герои этого сюжета, (попавшие в тупик человеческих отношений),  задаются вопросом-""А есть ли место любви в нашем грубом мире?."" Буду думать.
пока я могу сказать что- Конец света -это гораздо лучший праздник, чем День С В, и новый год.

0

83

Silast написал(а):

Кто такой Валенти, откуда он взялся, а может он не такой уж и святой и почему в день его имени надо дарить бумажки тоже его имени

залезла в Википедию, но ничего особенного там не нашла

В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно им, император Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они не отвлекались от службы. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорён к смерти.

дорогой товарищ написал(а):

пока я могу сказать что- Конец света -это гораздо лучший праздник

есть такой праздник?  :) Как интересно! И когда его отмечают? И как? Ничего не знаю об этом!
А вообще, чем больше праздников- тем лучше!

0

84

Neznaika написал(а):

есть такой праздник?   Как интересно! И когда его отмечают? И как? Ничего не знаю об этом!
А вообще, чем больше праздников- тем лучше!

Помню этот праздник. в то время я жил в ваших краях. Тусил и разрывался между Содомом и Гоморрой.

0

85

Neznaika написал(а):

И когда его отмечают?

Его будут отмечать только один раз 12.12.2012.

0

86

меня больше беспокоит- с кем Грин отмечал  день святого Валентина. кто она -заменившая ему этом форум.. Достойна ли замена?

Отредактировано дорогой товарищ (2012-02-22 21:45:35)

0

87

дорогой товарищ написал(а):

меня больше беспокоит- с кем Грин отмечал  день святого Валентина. кто она -заменившая ему этом форум.. Достойна ли замена?

То есть напрашивается вывод как в песне... Нас на бабу променял?

0

88

Silast написал(а):

Нас на бабу променял?

какие вы смешные. Может быть он ушел на экономический форум, где народ ищет пути выхода страны из экономического кризиса..
и может даже не одной страны, а целого международного сообщества. А вы тут иронизируете..

0

89

Neznaika написал(а):

Может быть он  ищет пути выхода страны из экономического кризиса..

Незнайка права. Действительно. скорее всего он путешествует по миру с экономическими проповедями

-"Гораздо более трудной проблемой является поддержание того естественного равновесия, которое сложилось между различными....." http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_69.gif

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » традиционные околонаучные диспуты на околоджазовые темы