OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » традиционные околонаучные диспуты на околоджазовые темы


традиционные околонаучные диспуты на околоджазовые темы

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

green написал(а):

1. Чем меньше талант - тем больше гонорар

Тогда из установленной Вами зависимости вытекает интереснвя закономерность,- талант асимптотически стремится к нулю, а гонорар-к бесконечности.

0

62

хммм...интересное наблюдение,коллега! Надо посовещаться с расширенным научным советом разработчиков. Одно пояснение могу дать сразу - с течением времени талантов становится меньше,при этом гонорары "попсы" растут. Здесь мы должны вспомнить о довольно высоком уровне денежной инфляции,наблюдавшемся в нашей стране в 90-е годы. (См.журнал "Коммерсантъ" номер 36 за 1995 год,стр.45)

0

63

Уважаемый green! Наконец я прочитала ваш график зависимости качества муз. материала от времени. Но позвольте не согласиться с Вами. Что я вижу? Лишь констатацию фактов ( позвольте я перейду в сферу кино). Вот сыграна одна роль и все: "Актер одной роли", дальше пустота ( красный график), желтенький означает ровную посредственность на протяжении всей жизни. Синенький вроде означает упорный труд, в кинематограф пришел уже в возрасте, слава, признание и опять спад.. Но все это факты и только факты. Думаю, что зависимости таланта  от времени как таковой не существует. Или если бы она существовала уже давно было бы найдено " противоядие". Когда-то небезизвестный вам ныне российский режиссер Никита Михалков сказал: " Талнтливый человек может сделать свою работу или очень хорошо или очень плохо" (хотя я думаю, что профессионализм предполагает отсутствие ошибок).

0

64

Коллега, вот пример большого таланта и мизерного гонорара.

0

65

Уважаемый коллега green.
Хотелось бы возродить наши традиционные осенние околонаучные чтения. И вот какой вопрос  хотелось бы вынести на обсуждение.
Меломания - истоки, корни, общие принципы и тенденции развития.

0

66

Че то затянулось у Грина со вступлением в фазу - традиционных осенних ...,  чтений. А уж скоро зима.

0

67

дорогой товарищ написал(а):

Че то затянулось у Грина со вступлением в фазу - традиционных осенних ...,  чтений.

Коллеги !
Просьба не беспокоить коллегу грина, возможно он впадает в осенне-зимний анабиоз, ну или зимнюю спячку. Сосет себе лапу на диване, макает ее в к5увшин с босса-новачкой, ну-и так вот дотянет до теплых дней.

0

68

Silast написал(а):

Коллеги !
Просьба не беспокоить коллегу грина, возможно он впадает в осенне-зимний анабиоз, ну или зимнюю спячку. Сосет себе лапу на диване, макает ее в к5увшин с босса-новачкой, ну-и так вот дотянет до теплых дней.

насчет лапы и боссановы,коллеги, ошибаетесь! вот в субботу ходил на фламенко - дюже понравилось!!

и вообще вот!!
http://uploads.ru/t/B/a/0/Ba0G3.jpg

Отредактировано green (2011-10-31 21:39:06)

0

69

green написал(а):

и вообще вот!!

У меня такая же веселенькая рубашка.
.....
но вернемся к теме.
Вот Грин. Являет собой образец истинного меломана. Меломана-интеллектуала. Глубоко воспринимает и понимает. Не пропускает ни одной интересной танцульки, где (жалко мы это не лицезрели) освобождается от пут,  сбрасывает тягостные оковы бытия. 

(а мой огромный мир внутренней жизни взволновывают  эти мощные аккорды)
полюбуйтесь

Отредактировано дорогой товарищ (2011-10-31 23:13:46)

0

70

дорогой товарищ написал(а):

а мой огромный мир внутренней жизни взволновывают  эти мощные аккорды

Да-а коллега дорогой товарищчь, действительно мощно. Я опасаюсь того, что нам, с нашим узким и ограниченным мировоззрением не постичь Ваш огромный, богатый содержанием  мир внутренней жизни. Я потрясен сюжетом до глубины души. Какой напор, какая экспрессия.

Отредактировано Silast (2011-11-01 08:34:11)

0

71

Да. Такая вот меломания. Такая вот движущая сила многострадального человечества, опережающая отражение действительности.
(как сказали бы прочие читатели этого форума)

0

72

дорогой товарищ написал(а):

Да. Такая вот меломания.

Спасибо дорогой товарищ за предоставленный фрагмент, отражающий Ваш внутренний мир истинного меломана.
Относительно увиденного сюжета, вспоминается старый анекдот:
Зайца спрашивают: Заяц, ты чего телефон не устанавливаешь, все в лесу уже установили.
Заяц - А зачем он мне. Ну как зачем, ты сможешь например льву позвонить. Заяц - ну ладно, ставьте.
Поставили зайцу телефон. Заяц звонит льву - Это лев? По телефону отвечают - Да-да, лев. Заяц - Ох..ть!!!

Отредактировано Silast (2011-11-02 09:52:56)

0

73

Нельзя этим последним словом ставить точку в нашем высоком споре.
любовь к песням и пляскам, как говорится, сложна и многозначна. Но мы выявили путем сложных дискуссий одну из ее функций, как то - "осмысление социального идеала, социальная критика, призыв бежать от мрачной реальности"(см. ролик)., о чем еще предупреждал классик марксизма- ленинизма- В.И. Ленин. (Полн. собр. соч., т. 15, с. 164).

Отредактировано дорогой товарищ (2011-11-07 23:43:23)

0

74

Дело в том, что у нас морозно и еще пошли дожди. Я вконец замерзла. И тут случайно в youtube натыкаюсь вот на такой клип: солнечный и теплый. Музыки, конечно же, никакой на мой взгляд и клип вызывает лишь недоумение. Летом Я БЫ ЕГО НЕ СМОТРЕЛА! А тут даже взяла к себе в фэворитс.
И как могут объяснить это явление многоуважаемые члены клуба.

0

75

дорогой товарищ написал(а):

Нельзя этим последним словом ставить точку в нашем высоком споре.
любовь к песням и пляскам, как говорится, сложна и многозначна. Но мы выявили путем сложных дискуссий одну из ее функций, как то - "осмысление социального идеала, социальная критика, призыв бежать от мрачной реальности"(см. ролик)., о чем еще предупреждал классик марксизма- ленинизма- В.И. Ленин. (Полн. собр. соч., т. 15, с. 164).

Полностью согласен с Вашим автортетьнейшим мнением коллега, согласен и поддерживаю столь передовое и высокое начинание. Я даже больше скажу, четвертый тип любви, а именно любовь к пляскам и залихватским песнопениям носит не только глубоко социальный аспект, но даже!!!!! философский, диалектически прагматический, поэтому нам ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом, а  следует расширять и углублять наш высоко профессиональный спор.

0

76

дорогой товарищ написал(а):

любовь к песням и пляскам

Уважаемый коллега, должен отметить что Вы невольно подняли очень важный пласт меломанской культуры, в частности любовь не только к сладкоголосому песнопению, но и задорным зажигательным пляскам. Надо отдать должное, что этому аспекту меломании уделяется весьма скудное внимание, хотя ублажение глаз должно занимать не меньшее внимание, чем услажнение ухов. В связи с этим должен отметить, что приведенный Вами пример под лейблом "Вот такая меломания" по нашему мнению не совсем типичен. При наличии богатого музыкального сопровождения, задорные пляски как таковые практически отсутствуют, я бы даже больше сказал, присутствуют, но совсем не пляски. Пожалуй вот такой пример более типичен.

Отредактировано Silast (2012-01-19 08:40:46)

0

77

Уважаемый коллега!!! 
После чая я ходил гулять и до самого обеда размышлял на различные темы. О воспитательном значени...; " Охотник и заяц -кто прав, кто не прав?", Четвертый тип любви.
Добытый тяжелым трудом и предоставленный вами редкий, научный материал дает нам новое орудие познания жизни. Возносит нас к новым глубинам, раскрывает пред нами многие горизонты.Это мощный рывок в общем деле расширения и углубления. Сконцентрируем наш интеллектуальныей посыл и нанесем удар по нищете мысли, бездорожью и плохой погоде.
Действительно, движения производимые внешними, внутренними и прочими органами, уточню -поразительно простые движения, в народе именуемые пляски, имеют огромное воздействие на HOMO сапиенса (человек одомашенный).
Пример. к нам обращается постоянный читатель.
Я,пишет нам Незнайка, всесторонне и гармонично развитый с диалектико-материалистическим мировозрением человек

Neznaika написал(а):

Летом Я БЫ ЕГО НЕ СМОТРЕЛА! А тут даже взяла к себе в фэворитс.
И как могут объяснить это явление многоуважаемые члены клуба.

Нелегкие вопросы одолевают Незнайку. Сомнения. -"Той ли дорогой я пошла?"
Позвольте я начну. Что сразу бросается в глаза. Изолированный динамический ряд, где при развернутом рассмотрении обнаруживается интересная взаимосвязь. В каких неожиданных критериальных рамках представлена проблема.!!!!!! Солнечная погода с одной стороны, сладострастные движения с другой.!!!!!!
-....??????

Отредактировано дорогой товарищ (2012-01-20 11:46:23)

0

78

дорогой товарищ написал(а):

сладострастные движения с другой.!!!!!!

можно я сразу внесу поправочку, уважаемый дорогой товарищ. Это у вас в Москве сладострастные движения, сопровождающие попсу с времен великой депрессии 90-х годов, ну или чуть позже. А тут, итальянская застенчивая девушка демонстрирует явный детский лепет в этом вопросе, что лично у меня вызывает улыбку.

дорогой товарищ написал(а):

-....??????

:) вот и ваши дискуссии, многоуважаемые, развивающиеся спиралевидно, как сама вселенная, тем не менее приводят к тихой мысли "меньше знаешь, лучше спишь".
Другое дело пляски

0

79

да, а меня лично в моем солнечном клипе больше шокировала музыка. Что сочинить можно все, что угодно - это я понимаю,
но как такое можно спеть??? Сей ужас как раз с лихвой компенсирует солнце, цветочки, бассейн, краешек итальянской виллы

0

80

дорогой товарищ написал(а):

HOMO сапиенса (человек одомашенный)

Уважаемый коллега!!! По моему скромному мнению Вы немного заблуждаетесь в классификации.
В приведенном примере явно просматривается НОМО Эректус (Прямостоящий) членистопромеждуногий.

Отредактировано Silast (2012-01-21 10:54:52)

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » традиционные околонаучные диспуты на околоджазовые темы