OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Video на youtube.com

Сообщений 221 страница 240 из 284

221

0

222

Копаясь в электросвинге, нашел много вещей, где просматривается пресловутый "русский след".
Вот например - Лед из России.

0

223

А здесь она разделась, что бы убить русского шпиона.

0

224

А здесь я вообще обалдел, когда прислушался. Они на русском поют.

0

225

А эта песенка просто так и называется "Русские". И кстати классная песенка, она мне очень нравится.

Отредактировано Silast (2022-02-03 13:38:23)

0

226

Классные ролики! Мне первая песенка очень понравилась, да и остальные хороши. Под этот музон классно танцевать. :)

bassman' ты итальянский понимаешь? А клип  красивый поставил, пианист красиво импровизирует! Гитара вообще сочная. Заслушаешься.-)

0

227

taffy написал(а):

bassman' ты итальянский понимаешь?

Нет. И там не итальянский а испанский.

0

228


Вот пособие по итальянскому, сделанное русскими. Особенно цепляет в припеве - Миа Дурро - Терра Мурро и Кандраченто Перченто.

Отредактировано Silast (2022-02-10 13:13:24)

0

229

bassman написал(а):

Нет. И там не итальянский а испанский.

Послушала снова. Ёлки, но похож на итальянский.-) Извиняюсь.

0

230

0

231

Это для особых эстетов слушать сольно одну гитару Ли Ритенаура. Да ещё и на улице под дождём. Но аудитория тут чётко соответствует возрастной категории любителей современного мягкого джаза.

Отредактировано bassman (2022-04-16 22:53:21)

0

232

bassman написал(а):

Но аудитория тут чётко соответствует возрастной категории любителей современного мягкого джаза.

Да ну, это просто какой-то пансионат, а зрители - это просто отдыхающие, которым в понедельник "джаз", а во вторник - "ум-ца, ум-ца". Судя по лицам тут людям всё равно - манную кашу есть в столовой или Ритенаура слушать.

И, чёрт возьми - себя я точно с этой унылой пенсий ассоциировать не желаю: я Smooth Jazz с ранней юности люблю. Но я это я, а в целом - жутковато - неужели это действительно так?

0

233

Редчайшую видеосъёмку кто-то выложил на youtube. Я даже и не догадывался что снимали на видео этот концерт. Ранее видел только несколько фотографий этого выступления в Венгрии. Если кто не знает, это был сольный проект венгерского гитариста Babos Gyula. Аккомпанировала ему почти вся действующая линия Special EFX того периода: George Jinda, Szakcsi, Victor Bailey, а также, молодая барабанщица Terri Lyne Carrington. К сожалению, троих участников уже нет в живых...

0

234

0

235

bassman написал(а):

Я читал, что основной музыкальной профессией Philippe Saisse является игра на ксилофоне, фрагменты которой показаны в данном клипе. Его коллеги были очень удивлены, когда он заиграл на пиано.

0

236

Silast написал(а):

Я читал, что основной музыкальной профессией Philippe Saisse является игра на ксилофоне, фрагменты которой показаны в данном клипе. Его коллеги были очень удивлены, когда он заиграл на пиано.

Я не в теме что у него там "основное". Но Al Di Meola в начале 80-х его брал в концертный тур вовсе не для того чтобы Сэс на вибрафоне играл. Да и у артистов, которых он продюсировал (Gato Barbieri, Marc Antoine и т.д.), я не помню чтобы он использовал вибрафон.

0

237

Silast написал(а):

Я читал, что основной музыкальной профессией Philippe Saisse является игра на ксилофоне, фрагменты которой показаны в данном клипе.

Хотя, действительно, было и такое. На маримбе играет молодой Philippe Saisse:

0

238

0

239


Маленький кусочек, а у кого-то есть целая версия?

0

240


Можно расслабиться и закурить. Потянуло на попсу, но проигрыш на саксе хорош.

0