OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » традиционные околонаучные диспуты на околоджазовые темы


традиционные околонаучные диспуты на околоджазовые темы

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Силаст,супер! даришь логотип?

0

42

green написал(а):

даришь логотип?

Конечно коллега. Силаст так то добрый.

0

43

Silast написал(а):

Я вообще задался вопросом, сколько сейчас дам посещают сайт и сколько их вааще зарегилось. Потом можно высчитать коэффициент количества дам от количеситва мужчин и коэффициент посещаемости дам от общего количества дам и от общего количества юзеров. Надо устроить перекличку.

Коллега,я не уверен,что данная перекличка даст точное представление,так как корреляция коэффициентов количества и посещаемости совершенно неочевидна (см. журнал "Техника молодежи", номер 697 за апрель 1957года,стр.18, 2-й абзац снизу). К тому же, благодаря продвинутому интерфейсу форума,явившемуся следствием проводимой правительством политики в области нанотехнологий (см. протокол заседания президиума правительства за 38.18.2086г), некоторые пользователи имеют возможность при регистрации не указывать свою гендерную принадлежность.

0

44

green написал(а):

Коллега,я не уверен,что данная перекличка даст точное представление,так как корреляция коэффициентов количества и посещаемости совершенно неочевидна (см. журнал "Техника молодежи", номер 697 за апрель 1957года,стр.18, 2-й абзац снизу). К тому же, благодаря продвинутому интерфейсу форума,явившемуся следствием проводимой правительством политики в области нанотехнологий (см. протокол заседания президиума правительства за 38.18.2086г), некоторые пользователи имеют возможность при регистрации не указывать свою гендерную принадлежность.

Точно, точно коллега. Наверняка у них IP динамический, а с учетом повышенного уровня дамской энтропии, это вполне естественно.

0

45

green написал(а):

(см. протокол заседания президиума правительства за 38.18.2086г),

Боюсь влезть в сей, безусловно, высоконаучный диспут, но по какому календарю сия дата имеет место быть?

0

46

tigrushkina написал(а):

Боюсь влезть в сей, безусловно, высоконаучный диспут, но по какому календарю сия дата имеет место быть?

так и знал-)))
я почему-то уверен,что коллега Силаст вник в самую глубину моего высказывания,не обращая внимания, на подобные мелочи!

0

47

так и знал-)))
я почему-то уверен,что коллега Силаст вник в самую глубину моего высказывания,не обращая внимания, на подобные мелочи!

Нет ничего важнее мелочей (с) Шерлок Холмс

P.S. И не все такие умные как Силаст. =)

0

48

green написал(а):

так и знал-)))

Ага коллега, все таки спалился. Надо будет пригласить Вас для научного  доклада на  Кафедру технологій неорганічних речовин та палива. http://www.sti.lg.ua/page.php?pageid=22

Отредактировано Silast (2011-03-09 15:03:13)

0

49

боюсь опозориться там, поэтому срочно вылетаю для начала вот на эту лекцию

теоретичні основи виробництва органічних речовин з застосуванням озону (академік УТА, д.х.н., професор Тюпало М.Ф.);

0

50

Silast написал(а):

Я вообще задался вопросом, сколько сейчас дам посещают сайт и сколько их вааще зарегилось. Потом можно высчитать коэффициент количества дам от количеситва мужчин и коэффициент посещаемости дам от общего количества дам и от общего количества юзеров. Надо устроить перекличку.

Я вот что подумал, что если зарегившихся юзеров много, то их отношение к одному Mistchevskomu стремится к бесконечности, а если юзеров женского пола отнести ко всем юзерам, то это отношение стремится к нулю, а вот если всех юзеров мужскогшо пола сложить с юзерами женского пола и отнести к общему количеству юзеров то это отношение стремится к единице. Как по вашему мнению коллеги, такое отношение справедливо или требуется только первичное приближение.

0

51

я не знаю справедливо или нет, но стремящееся к бесконечности кажется мне более симпатичным, нежели стремящееся к 0 или к 1.

0

52

Silast написал(а):

если зарегившихся юзеров много, то их отношение к одному Mistchevskomu стремится к бесконечности

Neznaika написал(а):

стремящееся к бесконечности кажется мне более симпатичным

Я вот что подумал. Данное соотношение не может стремиться к бесконечносвти, ПОСКОЛЬКУ Mischevsky ОН ГЛЫБА, ОН МАТЕРЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Вследствие чего, данное соотношение вероятнее всего стремится к единице. А вот если вместо Mischevsky вставить Силаста, то тогда данное соотношение будет справедливо, поскольку Силасту все пофиг и он стремится к нулю.

Отредактировано Silast (2011-03-17 16:46:24)

0

53

Silast написал(а):

Данное соотношение не может стремиться к бесконечносвти, ПОСКОЛЬКУ Mischevsky ОН ГЛЫБА, ОН МАТЕРЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Вследствие чего, данное соотношение вероятнее всего стремится к единице.

я не поняла: если просто бесконечность, то это оч много, а если что-то стремится к бесконечности- это оч мало? Можно не объяснять, если это долго и нудно.

Silast написал(а):

А вот если вместо Mischevsky вставить Силаста, то тогда данное соотношение будет справедливо, поскольку Силасту все пофиг и он стремится к нулю.

Будем у Силаста учиться пофигизму.( Лично мне нравится легкий пофигизм.)

0

54

уважаемые коллеги! мы открываем наш новый,весенний цикл лекций

предлагаю теоретизировать некоторые основные музыкальные зависимости

http://s009.radikal.ru/i310/1104/b8/fb1413276d1d.jpg

0

55

предлагаю дополнять

http://i012.radikal.ru/1104/f7/92cc3e5939b8.jpg

0

56

http://s58.radikal.ru/i161/1104/ee/5bef4d81aabd.jpg

0

57

Уважаемый green, я попробую высказать свою точку зрения по графику качества музыкального материала. Утверждаете ли Вы, что
качество первого трека в большинстве случаев является максимальным, а качество последующих плавно стремится к 0? В следствии чего Вы намерены предложить слушателям слушать только  первые два-три трека музыкального альбома, а на остальные уже не стоит и тратить своё драгоценное время?

0

58

Именно,уважаемая Незнайка! Мною в ходе научно-исследовательских работ давно подмечено, что продюсеры выставляют,как принято в простонародье выражаться,"товар лицом". Поэтому смысла прослушивании композиций,начиная с 4-ой,я абсолютно не вижу! Гораздо полезнее будет посвятить это время,к примеру, изучению подшивки журнала "Техника-молодежи" за 1968 год.

0

59

Уважаемый коллега !
Позвольте допустить в Ваш адрес небольшую дружескую критику. Коллега, при разработке столь наукоемкой диаграммы Вы допустили явный методологический просчет. Из Вашей диаграммы не понятно,  какая из линий - синенькая или красненькая относятся к таланту, а какая к гонорару, поскольку в зависимости от этого, смысл диаграммы меняется на обратный. В первом случае, если синенькая гонорар а красненькая талант, получается, что чем меньше таланта,тем больше гонорар и наоборот, если красненькая гонорар,а синенькая талант, получается, что чем больше таланта, тем меньше гонорар.

0

60

Уважаемый коллега! Как видно из моих методических разработок,на графике представлены 2 часто встречающиеся зависимости-
1. Чем меньше талант - тем больше гонорар
2. В редких случаях гонорар растет вместе с талантом,но все равно имеет некую планку,находящуюся ниже уровня самых малоодаренных артистов. Хотя тут имеются единичные исключения

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальная лаборатория » традиционные околонаучные диспуты на околоджазовые темы