OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Рекомендуем послушать или посмотреть » музыка,которая [не] надоедает


музыка,которая [не] надоедает

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Silast

Да тут дело не в том что ПОПСА или НЕ ПОПСА. Просто пока в этой стране она будет фанерной, её (попсу) будут как вы сказали: "осуждать" (это мягко говоря). Вон, тот же Kim Waters или Walter Beasley - это тоже самая натуральная попса но без вокала. Только вот сам подход к музыке абсолютно другой.

0

42

bassman написал(а):

Silast

Да тут дело не в том что ПОПСА или НЕ ПОПСА. Просто пока в этой стране она будет фанерной, её (попсу) будут как вы сказали: "осуждать" (это мягко говоря). Вон, тот же Kim Waters или Walter Beasley - это тоже самая натуральная попса но без вокала. Только вот сам подход к музыке абсолютно другой.

bassman
Я каюсь и признаю свои ошибки. Я обещаю, обещаю и даже КЛЯНУСЬ, что  больше никогда в жизни не буду слушать попсу.

Отредактировано Silast (2012-01-12 17:22:11)

0

43

Забавная девочка.. прыгает грудью вперед, а на переносице уже морщинка, что бывает уже у достаточно взрослых женщин.

bassman, а категоричность это минус, а не плюс. Или вы далеки от молодежи-))

0

44

хотя надо сказать, что попса бывает и лучше-)))

0

45

Neznaika написал(а):

хотя надо сказать, что попса бывает и лучше-)))

В том то и дело! Мне просто жалко что с такими классными вокальными данными она (Нюша) поёт такую дешёвую фигню, и в своих песнях не использует и 10% из того что может. Просто потому что там нечего петь.

0

46

Друзья, вы уже слышали новый хит "за тебя калым отдам".  Нюшка и джастин бибер далеко не первые номера на школьных дискотеках.

Отредактировано дорогой товарищ (2012-01-14 18:41:17)

0

47

дорогой товарищ написал(а):

Друзья, вы уже слышали новый хит "за тебя калым отдам".

Что это за очередная хрень?

0

48

Ну bassman. Вам ничем не угодишь. А Нюша так вообще. Старалась. Несла вам чистые прекрасные переживания. Ну как так можно.

Отредактировано дорогой товарищ (2012-01-14 21:42:01)

0

49

Neznaika написал(а):

хотя надо сказать, что попса бывает и лучше-

Конечно, если сравнить с эпохально шедевральными произведениями Попсы, которые ее папка исполнял,
типа Белые розы, тада конечно, есть куда развиваться.

0

50

Silast написал(а):

Конечно, если сравнить с эпохально шедевральными произведениями Попсы, которые ее папка исполнял,типа Белые розы, тада конечно, есть куда развиваться.

дело не в этом. Их так много нынче прыгающих, а я всех невольно сравниваю с Майклом Джексоном и в плане движения ( и колоссальной аранжировки музыки), в результате вот уже долгие годы он остается для меня кумиром-эталоном.
Девочка симпатичная, правда голоса я вообще не услышала, в отличии от bassman'a. Но, может, ей и не нужен голос- возьмет обаянием.
А когда клипы смотрела, подумала и кто же у неё папа? Что-то мне клипы дороговатыми показались для такой "мелочи". Или она у вас там давно
звезда, я честно говоря не в курсе.

Меня, например, не устает удивлять Меладзе. Я не слушаю его подряд, но он давно зацепил мое внимание. Никак не могу понять в чем дело.
Абсолютно неартистичный, временами нелепый, а голос- очаровывающая искренность, даже если можно сказать- естественность. В общем, он для меня загадкой так и остается: самовлюбленный слегка индюшко, а смотришь, слушаешь его и радуешься.
Я тут расписала, но если кто-то захочет высказать своё фи- добро пожаловать в студию!-))

ставлю клип ( по теме " музыка, которая не надоедает")

0

51

Neznaika написал(а):

Девочка симпатичная, правда голоса я вообще не услышала

Ха! Да я же и сказал что там петь нечего. Просто если все время исполнять такую лажу то можно и деградировать... А петь она умеет, можете не сомневаться. Самое главное у неё свой звук есть! Ну а по этим дешёвым песенкам и действительно можно сказать что она очередная... В общем не буду распространяться. Может когда-нибудь всё изменится в лучшую сторону.

Neznaika написал(а):

Меня, например, не устает удивлять Меладзе. Я не слушаю его подряд, но он давно зацепил мое внимание. Никак не могу понять в чем дело.

А что в этом плохого? Если бы всё так было хорошо как у Меладзе... Ну во-первых, я думаю, это благодаря вещам которые пишет ему его брат Константин. Всё таки композитор и аранжировщик он потрясающий, надо признать! А Валерий Меладзе очень жаль что потерял голос во второй половине 90-х. Сейчас он совершенно ничего не вытягивает. Просто не поёт а, то ли ноет, то ли гудит... Я не знаю как охарактеризовать  :)  На своих концертах он уже почти ничего не поёт из его, можно сказать, золотого первого альбома. Я слышал недавно как он пел "Сэру". Жалкое зрелище должен сказать...

Отредактировано bassman (2012-01-17 02:17:01)

0

52

Neznaika написал(а):

А когда клипы смотрела, подумала и кто же у неё папа? Что-то мне клипы дороговатыми показались для такой "мелочи".

Анна Владимировна Шурочкина родилась в семье музыкантов. Отец Владимир Шурочкин — бывший участник музыкального коллектива «Ласковый май», будущий продюсер певицы.

0

53

bassman написал(а):

Ха! Да я же и сказал что там петь нечего. Просто если все время исполнять такую лажу то можно и деградировать...

я вдруг вспомнила, что Silast никогда не любил вокал, сам по себе, как музыкальное явление. Скорее всего он иначе, чем мы, воспринимает происходящее в музыкальном клипе-))

bassman написал(а):

А петь она умеет, можете не сомневаться.

да , я тут на бегу глянула её какой-то клип, где она в машине..и что-то мне показалось интересным. Надо будет потом обязательно послушать
в спокойной обстановке.
Кстати, у вас есть такая Светина. Я слышала, как она пела с одним итальянцем- у неё великолепный голос! А обычные песенки у неё вроде никак
не идут, такое у меня сложилось впечатление. Ну будем надеяться, что у Нюши иначе судьба сложится. Да и что далеко ходить, считаю, что Орбакайте Кристине пишут очень плохие песни, ничего не запоминается. Или она сама их выбирает? Грустная история.

bassman написал(а):

Ну во-первых, я думаю, это благодаря вещам которые пишет ему его брат Константин. Всё таки композитор и аранжировщик он потрясающий, надо признать!

bassman, как вы меня порадовали. Да-да, и талантливый брат и обаятельный голос Меладзе творили чудеса.

bassman написал(а):

Сейчас он совершенно ничего не вытягивает.

для меня это новость. Этого не может быть! Надо будет срочно поднять все его старые песни, чтобы они не канули в море инета. Очень жалко, очень. И не могут вылечить?

Silast написал(а):

Анна Владимировна Шурочкина родилась в семье музыкантов. Отец Владимир Шурочкин — бывший участник музыкального коллектива «Ласковый май», будущий продюсер певицы.

спасибо, я поняла по предыдущему посту. Кстати, песен не помню совсем лишь название группы. В то время я слушала только джаз-))

0

54

Neznaika написал(а):

Надо будет срочно поднять все его старые песни, чтобы они не канули в море инета. Очень жалко, очень. И не могут вылечить?

Да куда же они канут?  :)  Я не хочу сказать что у него совсем отсутствует голос. Просто он уже никогда не споёт так как, например, вещь "Не тревожь мне душу скрипка". А сейчас ему брат пишет песни в соответствующей тональности, чтобы он мог их петь. Да и всё равно, даже на сравнительно невысоких нотках он тяжеловато поёт. Нет уже той легкости и прозрачности. А почему голос сломался? Ну я так понял, как Константин Меладзе рассказывал, после серии концертов чуть ли не по сорок штук в месяц, а может и больше.

Neznaika написал(а):

Кстати, у вас есть такая Светина. Я слышала, как она пела с одним итальянцем- у неё великолепный голос! А обычные песенки у неё вроде никак

Светина?  :huh:  не знаю... Может быть Светикова? А насчёт "обычных песенок", ну так в этой стране же надо что попроще. Самое главное чтобы "текстА" были крутые, а если ещё и с матюгами, так вообще бомба!  :)
А так у нас в попсе с 2005-го года на первых рядах вот эта "певица". Может не совсем характерная вещь для неё, но не в этом вся соль. Просто одно из немногих живых выступлений. В общем, как поёт так и играют...   :suspicious:

Отредактировано bassman (2012-01-17 23:16:52)

0

55

bassman написал(а):

Ну я так понял, как Константин Меладзе рассказывал, после серии концертов чуть ли не по сорок штук в месяц, а может и больше.

Невозможно грустно.
Почему-то нет в Википедии, но я видела фильм про Далиду ( франц. певицу) в котором рассказывали, что после гибели её очередного возлюбленного она потеряла голос. Ситуация виделась безвыходной, но в какой-то момент она решила съездить в Тибет и поговорить
с ламой, монахом-священником, на вопрос как жить дальше. При встрече они говорили и в результате он сказал ей, что единственное,
что она может подарить миру- это свой голос. Когда она вернулась, то спустя какое-то время её голос к ней вернулся. Вот такое чудо.
Надеюсь, что врачи все-таки чем-то пытаются помочь певцу.

Да, кстати, Светикова..я ошиблась.

bassman написал(а):

ну так в этой стране же надо что попроще.

не думаю, что только "в этой стране". Народ устал и хочет счастья сегодня и сейчас, во всем мире.
Максим- что-то знакомое, но я с трудом поворачиваюсь к новым именам-)) В то время скорее всего я была очарована Глюкозой.
Да, клип я посмотрела, девочка что-то чисто русское поет, вроде красиво, слова я не совсем уловила. Короче, если там было что-то криминальное, то я не увидела, но если надо, то я послушаю еще раз.

А Глюкоза.. Последних песен её практически не слышала, помню её ранние.. А в одной передаче она чистым своим голосом спела "Гори, гори, моя звезда". Я была очарована ею окончательно. А из клипов обожаю её шутливый "Юра,юра" Текст, конечно же, аховый, но так задорно всё придумано и исполнено- смотрю с удовольствием. И не желаю видеть её другой ( грустной, меланхоличной)

А серьезные тексты у вас или барды поют, или шансон, или рок. В попсе трудно представить место и время для философии- это же буйство красок, импрессионизм или авангард, взрыв эмоций, как вам будет угодно.-))

0

56

Neznaika написал(а):

Да, клип я посмотрела, девочка что-то чисто русское поет

Точнее сказать - пытается попасть в ноты  :)  Конечно всё можно списать на наших "гениальных" звукорежиссеров, то что ей в мониторы плохо вывели звук, что она себя не слышала..., но она почти всегда так "ищет" ноты  :)

Neznaika написал(а):

Надеюсь, что врачи все-таки чем-то пытаются помочь певцу.

Думаю что уже поезд ушёл... Просто, видимо в своё время не берёг голосовые связки, вот они с возрастом и дали о себе знать. Например, я заметил, вещь "Ночь накануне Рождества" он сейчас на концертах поёт аж на целую кварту ниже! Для сравнения:

1994-й год

2010-й год

Отредактировано bassman (2012-01-19 17:51:39)

0

57

такое нашел
ето помоему лучше чем биланы, нюши и пр. и даже как то приближается по звучанию к тематике форума
есть еще пару песенок, в таком духе, но на ютубе их нет.  в контакте есть.,Девочка в красном 2010г прикольно

Отредактировано дорогой товарищ (2012-02-04 23:49:03)

0

58

дорогой товарищ написал(а):

в контакте есть

вот теперь понятно где дорогой товарищ пропадает

bassman, не видела, что ты клипы поставил. Кстати, вчера решила послушать Меладзе, то, что есть в ютуб. Боже, слушать нечего,
я была в шоке. Вот, пожалуй Салют, Вера! - это единственное, что мне нравится. И из старых вещей не смогла найти то, что мне смутно
помнилось, хотя их там и немного было. Короче, вчера тебя всё вспоминала

0

59

0

60

Silast

Что-то вас тянет на какую-то странную музыку...
Помню такую... Небесталанная, но ничего нового. Так и пытается кое-кого скопировать. А если говорить по теме "музыка,которая [не] надоедает", то у меня не возникло желание ещё раз её послушать.

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Рекомендуем послушать или посмотреть » музыка,которая [не] надоедает