OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальные вопросы и загадки » Помогите опознать !!!


Помогите опознать !!!

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

InterFx!

Smooth Джаза чё-то маловато! Маловато будет!

0

22

Серж! А вот интересно было бы посмотреть на полный список твоей коллекции. Мож в экселе куда-нить в unsorted? Свою тоже готов выложить :) Давайте ещё Силаста с ГринОм раскрутим - пусть всем будет хорошо!

0

23

Маловато, согласен. Но ведь не smooth'ом единым :)
Я и другую музыку слушаю, ведь если она - музыка, чего бы ее не слушать?

Отредактировано InterFx (2008-05-15 23:06:47)

0

24

Ясный Свет, этому делу целую неделю, не отрываясь, посвятить придется, а у меня так не получается :)
Что-нибудь придумаю.

0

25

InterFx написал(а):

Я и другую музыку слушаю, ведь если она - музыка, чего бы ее не слушать?

Согласен. Я и сам периодически "грешу" )) Бывает с тяжёлым роком. Бывает (даже!!!)  и в попсу вторгаюсь)) Хорошая музыка - это качество, а не жанр (и уж тем паче не стиль!) Просто именно здесь сложилась в основном именно "смусовая" тусовка. Из ярых поклонников традиционного джаза - пожалуй только Грузинов. Да и то, сужу в основном по его авторским программам на "Престиже".
В любом случае - это не упрёк в твой адрес. Считай это дружеско-приветственной подколкой ))

0

26

думаю, коллекция Сержа (по крайней мере, основные ее разделы ) уже давно выложена на сайтах типа cduniverse.com , amazon.com и им подобных  :idea:

0

27

Mischevsky написал(а):

этому делу целую неделю, не отрываясь, посвятить придется, а у меня так не получается Что-нибудь придумаю.

Серж! Добывай лучше музыку. Хрен с ним со списком - джаз живьём важнее, чем то, как он описан!

Сам я склонен к порядку. Поэтому лет 9 или 10 веду свою базу в Acsess. Люблю, понимаешь, когда интернет интернетом, а свое конкретное под рукой.
Но ты, как не в бровь, а вглаз, вдарил метким выражением Silast, "домкрат человеческого духа". Дык им и будь!

Что-то пробрало меня нынче.
Мож и вправду нам, "околоджазовчанам", стрелку забить, да и поквасить хорошенько в соответствии с личными вкусами и пристратьями? Вот только как Silast из "свой глухой уральский тайга" добираться будет? Снег-то растял, а по асфальту на лыжах... Чревато цитатами из известного стишка )) (Silast! Не в обиду твоему докторскому  - состоялось уже? - званию)    :)

0

28

Mischevsky написал(а):

этому делу целую неделю, не отрываясь, посвятить придется

Можно сделать легче и быстрее. Программа MPEG Audio Collection. Одним нажатием клавиши делает коллекцию. Потом файл залил на файлообменник и показывай друзьям. Я зарядил. Покажу.

Ясный Свет написал(а):

Silast! Не в обиду твоему докторскому  - состоялось уже? - званию)

У нас совет ВАКом не утверждается. Отправил автореферат в Москву в РХТУ, так что ожидаются частые поездки в столицу.

0

29

Кстати, о списках - могу то же предложить программу - сделал для себя, когда понял, что поиск конкретного альбома начинает вызывать определенные проблемы :(
Работает в двух режимах:

1. Когда файлы хранятся на жестком диске. Сканирует папки и формирует иерархический список с указанием размера, времени звучания и битрэйта. Дополнительно можно задать формирование списка композиций. Сам список будет выглядеть так:

    World music - Spiritual, Relaxation, Meditation             1792M   21h20m
        Banco de Gaia                                                        111M    2h01m
            Last Train to Lhasa                                   128 113515K   2h01m
        James Asher                                                           111M   1h10m
            2004 - Tigers Raja                             203-229 113452K   1h10m

2. Когда файлы хранятся где-то еще (например на болванках, как у меня дома). Тогда на жестком диске остается только структура папок (категории,исполнители,альбомы), а в папку с названием альбома кладется файл с индексом (например номер болванки, на которой хранится музыка).  В этом случае список будет таким:

    Art Rock (Progressive)
        Colosseum
            1969 - Valentyne Suite ................................................ m54
        IQ
            1997 - Subterranea .................................................... m54
        Irmin Schmidt
            1996 - Impossible Holidays ............................................ m36

0

30

Часть из того, что обнаружилось у меня в компутере - в точке в файле "My MP3 Music.txt". Неупорядочено, потому что все лежит в нескольких разных кучах :)

0

31

Вот залил свою коллекцию  в MPEG Audio Collection. Collection

0

32

Ну и я свою полностью выложил (все, что есть, не только джаз): http://forum.mvstelecom.ru/temp/albumlist.txt :)

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальные вопросы и загадки » Помогите опознать !!!