OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальные вопросы и загадки » помогите отлипнуть от поисковиков и насладиться уже музыкой :)


помогите отлипнуть от поисковиков и насладиться уже музыкой :)

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста найти одну очень приятную песенку. Вообще, я редко слушаю радио поэтому не знаю ТОЛЬКО ЛИ на Радио Джаzz я её слышала. По-моему, она больше попсовенькая, чем джазовая.
Поют там двое: женский и мужской голос, по очереди. На испанском... или может на итальянском...
Голосок девушки чем-то напоминает Ana Caram.
Мотив очень запоминающийся и прилипчивый. Его можно насвистывать, напевать, просто мычать бесконечно. Задорный такой, игривый.
Стиль... Если смотреть по табличке "Опознание музыки Радио Джаз", то подходит либо зелёный, либо фиолетовый цвет (Electronica, Ambient, Downtempo, Lounge или  Jazz, Blues, Adult Contemporary)
Год, думаю, не ранее чем 2000. Скорей всего 2002-2005.
Заранее спасибо.

0

2

Неплохое описание песни, но все же немного не хватает для ее идентифткации.
Может помните какие-то слова?

0

3

Сегодня в обед слышала что-то подобное. Мотив тот, но вокал был только мужской.
Если это чем-нить поможет, то
1) в припеве (или, может, в одном куплете) рифмуются слова "грАсса" и "кепАса"
2) все строчки одного куплета (или, может, это был припев) начинались с распевного а-а-а-а...
3) ещё перед одним проигрышем он пел что-то вроде "укАузо гламоооор, укАузо гламоооор"
Надеюсь, это поможет :-)

0

4

Так это же Girl from Ipanema Антонио Карлоса Жобима! Певца зовут Энцо Энцо... а вот девушку не помню по имени. И поют на бразильском

0

5

Так это же "The Girl From Ipanema".
В первый раз она Вам попалась в исполнении Al Jarreau и Oletta Adams.
Во второй ее пел Antonio Carlos Jobim.
Также на радио Джаз можно услышать самое первое исполнение - Astrud Gilberto, Joao Gilberto и Stan Getz.
А также - дуэт Kenny G и Bebel Gilberto.

0

6

:lol:

0

7

А что, Энцо в Квадрате не пел ее? Или он пел ее в дуэте с Фрэнком Синатра?

0

8

Во-первых, так зовут певицу, а не певца. И я не слышал эту песню в ее исполнении. И нигде нет инфо, что она ее пела.

0

9

Синатра поет эту песню на английском, а с ним в дуэте поет другой певец, на бразильском. Вот я думал, что это он Энцо Энцо. Ну значит, я перепутал. А как тогда зовут партнера Синатры?

0

10

:clapping: пасиииибки  :thank_you:
эм..... а скачать её можно где-нибудь?  :girl_crazy:

0

11

Miroslaw
Синатра ее с Жобимом поет.

maljoha
У меня в "том самом месте" есть 24 версии этой песни ;)

0

12

Понятно. Стоило догадаться, что это сам Жобим  :lol:
И кстати... Только что дошло!... нет такого языка - бразильского. Есть только португальский  :D

0

13

Mischevsky написал(а):

У меня в "том самом месте" есть 24 версии этой песни

24????? Обалдеть!!!  :O
А там где парочка поёт тоже много версий?

Miroslaw написал(а):

Понятно. Стоило догадаться, что это сам Жобим  :lol:   
И кстати... Только что дошло!... нет такого языка - бразильского. Есть только португальский :D

Блин, бразильский, португальский... :wacko: .. а я всё испанским зову..... все они на одно "лицо" :)  :)  :)

0

14

maljoha
Давайте назовем тоже одинаково и по-научному: романские языки  :D

0

15

Кстати, тока что прослушала фрагмент песни в исполнении Al Jarreau и Oleta Adams....не то.... в том варианте, что мне понравился, пела девушка :kiss: , а тут.... Женщина! :brunette:

0

16

Тогда это вариант №3 (самое первое исполнение)

0

17

А... Это значит, в чьём исполнении?...

0

18

Astrud Gilberto, Joao Gilberto и Stan Getz.
А как вам нравится версия The Lost Steps, которую Вы сейчас на радио Okolojazza заказали и слушаете? ;)

0

19

Ой..... попалась  :blush:
Мне нравлятся практически все версии, но без ума только от одной..... той, которую ищу  :girl_in_love:

0

20

Miroslaw написал(а):

Певца зовут Энцо Энцо

Глубоко оскорблена!  :threaten:
Нежно любимая мной "Энцо в квадрате" - это женщина!!!

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Музыкальные вопросы и загадки » помогите отлипнуть от поисковиков и насладиться уже музыкой :)