OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pices Of A Smooth

Сообщений 101 страница 120 из 345

101

Belka
Привет. Тебе наверное скучно стало. Извини. Дела. Продолжаем разговор. Начну еще приводить примеры полиинструментального расколбаса. Первым в огромной очереди расколбасников стоит Chieli Minucci  с вещью из своего последнего альбома Chic. Вещь вообще улет. В конце там только какая то коза заползла.
PS По просьбе многочисленных телезрителей перешел на ifolder. Но проверка на психа остается. Ссылка живет две недели.

Отредактировано Silast (2006-10-20 09:30:31)

0

102

И неожиданно для самого себя (почти как детская неожиданность) нашел расколбас у Alana Hewitta причем с очень красивым названием Soleil. Что это значит я не знаю. Наверное женское имя какое то, ну типа Belka. Но-о-о-очень красиво, как впрочем и сама вещь.

0

103

Belka
Ну ты послушала? Ждем коммент. Счетчик Mischevskogo показал, что ты на форуме была.

0

104

Silast и все, привет!

Раз. Радостная новость. Я не псих!!!! :dance3:
Два. Вот пишу и слушаю Soleil.  По-французски это значит Солнце.
Три. Теперь слушаю Got It Goin' On.
Очень расколбасный расколбас! Silast, ты должен продолжить рассуждения на эту тему. Побыл в Германии, вернулся к работе, теперь пора заняться музыкой.
Я вроде выбрала аватар. Теперь опять надо доказывать, что я не псих и сумею его выставить. Вчера пыталась  :lol:
Ну, как-бы типа вот.

0

105

Почему-то первая вещь скачивается с черепашьей скоростью - 2 кБ/c, хотя вторая - нормально. Еще один глючный файлообменник.

0

106

Слушай, солнце. Надо же. Как красиво.
Подарок AGrusinovy. Маленький джазроковый расколбас Nils Gessinger - Burning.

0

107

Silast, привет!

Не могу не поделиться своим новым открытием. Ты-то конечно знешь. Joyce Cooling. Это оказывается гитаристка. Camel Back. Какая классная вещь! Не знаю в какую категорию смуса ее занести, но это просто блеск! :dance3:

0

108

Ты не первая, которая об этом говорит. Многие считают, что это парень, а это тетка.  Вот кстати ее последний концерт.
Joyce Cooling - Revolving Door Дата релиза 12 сентября 2006 г.

[реклама вместо картинки]

Превью

0

109

Belka
ты молодец. Похоже самую суть смуса цепляешь. Вот послушай признанного мастера
Ken Navarro - So Fine

0

110

Возможно в этом топике я буду делиться впечатлениями о новинках, поскольку в разделе Новинки, информация дается весьма скупо и не дает полного представления о концерте. Это можно сделать только после прослушивания альбома. Вот здесь я это и буду делать, поскольку название топика позволяет это.

Отредактировано Silast (2006-10-23 09:34:17)

0

111

Silast, привет!

Послушала So Fine и даже все остальные кусочки из Slow Dance. Очень нравится.
И Cooling тоже послушала превью. Cool of the Night отличная вещица.
Продолжаете делиться впечатлениями, Silast.

:rolleyes:

0

112

ОК. Но прежде покажу очень редко встречающийся в природе вид расколбаса. Это New Age-вый расколбас.
Yanni Live Playtime

0

113

Привет, Silast.

Playtime это расколбас с каким-то восточным акцентом, или мне показалось? Yanni это музыканты? Я ничего про них не слышала. Или что это? Там в середине так здорово закручено. Вообще она идет так по нарастающей. Да, видимо редкий тип расколбаса!   :boast:

0

114

Какой красивый у Вас новый аватар. Значит справились.  Да-а узнаю Уральские горы. Спасиб.
Yanni, это не группа, это импозантный мужик - пианист
[реклама вместо картинки]
Играет в стиле New Age. Вот покажу  другую его вещь. Yanni Она более типична для New Age. В этом стиле из клавешников еще играют Keyko Matsui и David Lanz. Хотя у двух последних много смусовых вещей. Если интересно, могу показать.
PS Да кстати, смотри Покопаемся в роке, я там джазовые интерпретации вещей Стиви Вандера выставил.

Отредактировано Silast (2006-10-26 08:32:03)

0

115

Привет,  Silast

Да, аватар я выбирала с видом именно на Уральские горы. Думаю - Silastu приятно будет.
Yanni - настоящий джигит!  :wacko:
Я послушала эту вещь. Честно говоря, ожидала танец с саблями, а услышала очень нежную музыку. Действительно пожоже на Кейко Мацуеву. У меня есть два ее CD. А в прошлом году я слушала ее в Доме музыки. Не очень понравилось. Там плохая акустика. Был ужасный грохот, ее самой не слышно. А когда я послушала CD, мне ее музыка показалась просто однообразной. Но вот запомнилась Safari, наверное самая яркая из того, что я слышала. Так что ее я отодвинула на второй план. David Lanz мне знаком, но мало. Так что показывай.
Ну, как-бы типа вот.   :rolleyes:

0

116

Belka
Ты не совсем права. Кейку надо сначала на СД послушать, а потом вживую. Ты просто слушала ее не подготовленной. Меня на ее концерте все знакомые вещи цепляли. Очень понравилось.
Теперь про Ланца. Вот его типичная New Age -вая вещь Lost In Paradise, а это смусовая Big Sur. Как говорится почувствуйте разницу.

0

117

Silast, привет

Послушала Lanza. Обе качественная музыка. Вторая, Big Sur (интересно, почему она так называется?) мне понравилась больше. Все-таки I love smooth. But...Как это объяснить. Вот представь себе, что ты за рулем и едешь по красивой дороге и вдруг видишь съезд на боковую дорогу (Пусть это будет в Германии. Если у нас свернешь на боковую, душа с телом расстанется.) Итак, дорога через красивые поля, симпатичные деревушки и все такое. Но эта дорога абсолютно прямая и красота по бокам все время повторяется. Я допустим тоже свернула, и еду в ту же сторону, но у меня дорога с мягкими виражами и с каждым поворотом открывается новая картинка. Lanz произвел на меня впечатление езды по красивой прямой дороге. А мне больше всего нравятся мягкие виражи.  Ну вот, например, Joe McBride, Midnight in Madrid.
:rolleyes:

0

118

Хы. Молодец. Сравнила божий дар с яичницей. Lanz в смусовом стиле всего один концерит сделал(The Good Life), Joe McBride  только в этом стиле и играет. Он виртуоз. И  кстати обрати внимание - он слепой, а все слепые музыканты гениальны. Но в принципе твои мысли с моими совпадают. В нью эйдже как то робко отдельные джазовые штрихи проскакивают, а в смусе это уже яркая гамма, гармония. В обчем Belka, мне нравится ход Ваших мыслей (про дорогу так может рассказать только автомобилист, который прилично сам водит, следовательно ты сама водишь). Я только дополню, что надо еще смус в машине врубить НА ПОЛНУЮ,  :big_boss: тогда не только душа, вся машинка взлетает. Я летал, я знаю. Поэтому давайте чаще общаться. :man_in_love:

0

119

О.К. Silast!
Буду врубать смус на полную! (У меня старый Запорожец и на выходные я лихо выезжаю в деревню Большое Свинарье  :girl_crazy: )

Скажите, Silast
Вам знаком такой Igor, саксофонист. Это не Бутман? Я слышала две его вещи - Streets of Paris и Shelly Beach. Мне понравилось. Мягкая приятная музыка.
И еще  James Hollihan, Solitude. Очень красивый смус. Может у тебя есть что-нибудь еще?

:rolleyes:

0

120

Belka написал(а):

У меня старый Запорожец и на выходные я лихо выезжаю в деревню Большое Свинарье

У-у. Так я там тоже часто бываю. Это недалеко от Мухосранска.
Igor я слышал, но у меня ничего нет. И что спрашиваешь, тоже. Надо у Mistchevskogo спросить. У него есть все.
Ниже начну обозрение обещанных новинок.

0