OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного ACID-jazza

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

:blush2: Только сейчас закончила слушать. Пьяная от этой музыки. Когда вычитала, что это музыканты и ди-джеи пытались приспособить джазовый стиль к современной уличной культуре - то с этим настроением я и послушала. Хотя, что они понимают под "уличной культурой"? Андеграунд? Или уличных актеров. В общем, мне понравилось. Затягивает. Правда,настроение должно быть соответствующим. Свободным от работы.  :rolleyes:

0

22

Neznaika написал(а):

:blush2: Только сейчас закончила слушать. Пьяная от этой музыки. Когда вычитала, что это музыканты и ди-джеи пытались приспособить джазовый стиль к современной уличной культуре - то с этим настроением я и послушала. Хотя, что они понимают под "уличной культурой"? Андеграунд? Или уличных актеров. В общем, мне понравилось. Затягивает. Правда,настроение должно быть соответствующим. Свободным от работы.  :rolleyes:

под "уличной культурой" они понимают urban - rap, hip-hop и иже с ними ...

0

23

mischevsky не знаю, но у меня от эйсида также как и от лунжа одно впечатление - приторная музыка. Лунж даже скорее сладко-приторный :wacko: Хотя конечно бывают исключения из правил, однако в большенстве случаев она такая. Идеальный музон для кафе или там супермаркета :) и именно как фон.

А из представленных понравились Каунт Бэйсик (они вообще хороши :)) и некий Nils Lungren Funk Unit, хотя его эйсидом язык назвать не поворачивается.

0

24

Честно говоря, хочу еще Acide послушать (аппетит приходит во время еды).  :)

0

25

Хорошо, будет еще немножко :)

0

26

Замечательно! Буду ждать.  :rolleyes:

0

27

Остаюсь при своем мнении: Кислота и пустота и вечная мерзлота.

0

28

Да ты что? Так не нравится?
Silast, ты, наверное, танцевать не любишь.  :pooh_go:

0

29

а ты что? Так не нравится?
Silast, ты, наверное, танцевать не любишь.

Любит, любит, я знаю, только медленные танцы.  :dance3:
Из того, что предложил Сергей, люблю Count Basic.

0

30

[

Да ты что? Так не нравится?
Silast, ты, наверное, танцевать не любишь.

Ну вот. Acid не нравится, а танцевать люблю. Знаешь что мы в молодости под диско на дискотеках вытворяли. :russian:  Эх молодость молодость.

Отредактировано Silast (2006-04-06 10:20:29)

0

31

Хорошо, будет еще немножко

Сергей, и вот я жду,жду  :hysteric:

0

32

Ну вот Acid в попсу проник. Вот послушайте:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BXmBbk1O9Jg[/youtube]
Инструментал чисто acidовый.А вааще я такой музон люблю. Вот еще.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yxK27L5DKm4&feature=related[/youtube]

0

33

Silast, о, я и не мечтала уже, что будем говорить об Эйсид.
Но ты?? Ты?? Ты еще вчера писал

Остаюсь при своем мнении: Кислота и пустота и вечная мерзлота.

я, честно, мало понимаю, где рэп, где эсид.. ну то, что попса- это я осилила. симпатичные клипы.
Но ты уже улавливаешь нюансы! рэп (второй), кстати, убойный "лето- это жара,жара.."  :D
Будет еще что-то- всегда с интересом послушаю!

0

34

Ну если только тему про лето продолжить. Про лето:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wv8MDn8Er6s[/youtube]

0

35

Silast написал(а):

Ну если только тему про лето продолжить.

да уж, профессор. я понимаю ваши чувства.
Здесь, действительно, эйсид слышится. Или просто я сосредоточилась, трубы услышала.. Ритм танцевальный- он всегда был в танцевальной музыке

А вот здесь, у М.Д. уже почти эсид, можно сказать. Если не полный. Как ты думаешь? Для попсы слишком круто все это было.
Это интересно

В принципе, в околоджазовой музыке я различаю (боле менее) только смуф и фанк. а есть еще urban, совсем загадочный для меня стиль. при желании рэп можно положить и на урбан. А, может, я ошибаюсь. Но если мне кто-то что-то постарается объяснить, поделиться своими познаниями- я только рада буду. Или укажет на ошибки.. :)

Отредактировано Neznaika (2009-07-19 21:57:24)

0

36

Neznaika написал(а):

Это интересно

Вот что ютуб отвечает

Это видео не доступно в вашей стране из-за ограничений, связанных с авторскими правами.

Отредактировано Silast (2009-07-20 11:25:56)

0

37

Silast написал(а):

Это видео не доступно в вашей стране из-за ограничений, связанных с авторскими правами.

Правится просто.  Выбираешь другой язык на Ютюбе (скажем если не дает посмотреть, что-то французское, скажи Ютюбу да емае, я во Франции. И говоришь про себя, "посмотрю все равно". И таки действительно посмотришь. :)

0

38

Silast

ну вот тут видно?

Это интересно

0

39

Так это Bad. Я его сто раз видел. И чо.

0

40

И ничего. Если убрать голос и добавить трубы- чистый эсид. Основы эсида все оттуда, от М.Д. только джазика добавили инструментального. Или я не права?

0