OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Кто есть who в мире джаза » smoothтермины


smoothтермины

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

Сегодня вечером или завтра выставлю вещичку, одну из тех,
что давал С.М. Для меня это стало эталоном Эйсид. Безоговорочно поверила.
А теперь вот приходится как-то отлепляться.
Интересно будет твое мнение услышать.
Да, и не забудь, пожалуйста отписать о 10 совпадениях!!! Очень любопытно. :)

0

42

rita, вот ссылочки
http://s55.yousendit.com/d.aspx?id=0E81 … YRRPP4DL8M
http://s37.yousendit.com/d.aspx?id=134R … 0HFBDJBRFK
http://s42.yousendit.com/d.aspx?id=1XQV … TWP0HEE52T

Очень интересно твоё мнение. Я так просто умираю. :)

0

43

Ну на трэки С.М. могу сказать «нуууууууууууу это не асид! Развеж это асид? Асид это…блаблабла…» и распушить пальцы…а зачем??? Главное  что ЭТО я слушать дома не буду…радоприемник не переключу, в кафейне с огромным удовольствием вытяну ноги под столом и развалюсь в кресле под неё, но дома не поставлю!!! Каунтинбэйсик,  конечно признанная асидзжазовая команда, но и они много мути понаписали. Если тебе понравились трэки мищевского, то никак в толк не возьму как ты с первого раза не въехала в Революшн от Джамироквай???
:heat:
Тэккккс, ну пойдем другим путем…или вернемся я уже сама запуталась…
Итак Что есть эйсидДЖАЗ!!!
Для начала это название звукозаписывающего лэйбла. А название ему придумали скорей всего проведя аналогию с популярнейшим в то время муз.течением айсид-ХАУС…клубная культура, танцевальные миксы отпечаток на которые накладывал технический прогресс..если раньше на дискотеках ставили просто песенки известных авторов, то именно в конце 80-х начале 90-х начала развиваться диджейская культура - культура микшевания.
ну и лэйбл назвали «типа модно» ЭЙСИДжаз…а музыку на нем писали ту которой сами отдавали предпочтение. то есь изначально субъективный подход к выбору музыки...То есть это изначально была уличная музыка (про нее тебе уже писали, не отпирайся ;), любая, но хоть со сколько-нибудь с джазовым звучанием. Я ведь ненарочно выставила тебе два трэка с одного и того же альбома. На нем же были и EWF с диско и BNH с фанком……про 10 сходств это шутка вобще-то была...просто музыка слишком разная...а с одного сборника...вот и все
Об импровизации.
Электронный асид и не может рассчитывать на импровизацию с большой буквы…это сэмплированная музыка…один раз записали "брям-брям" и поставили на рэпит...ну конечно всегда есть пара фишечек…дудочка там живая или диджериду каконить…кстати джазовые какофонические запилы я тоже не приветствую…виртуозное исполнение оценю, но в сердце они следа не оставят...слишком замысловато, а мы люди уличные ;)
зы: неэлектронный асид слушай лайвы джамироквай хотя бы (опять я со своей жамирой лезу) попробуй найти в сети любое их выступление на джазовом фестевале в Монтрё
лэц май пиплы гоу ;)

Отредактировано rita (2006-04-19 07:45:06)

0

44

rita, я тоже ой как не люблю когда джазмузыканты мудрствуют.
Но в сочетании с железным, красивым ритмическим оформлением - прощаю.  ;)
Этакое наглое "динамо". Вызывает восторг.
А в "революшн" вроде не был дан красивый ритм. Хаос во всем. В общем, слишком серьезно, на мой взгляд.
К лирике я, вооще, отношусь настороженно в последнее время. Как говорит куку " прошла любовь, завяли помидоры".  :D
Из лириков остается Билл Эванс на 1 месте. Это если инструментал брать.. Венсон еще в 2-3 вещах ( соло)...
Твои треки, конечно же мелодичнее, в чем-то изящнее, слава богу без "наглости" джазовой  :D , совсем другие.
Просто я растерялась, где же Эйсид и "с чем его едят".
Ладно, леат-леат, как говорят на иврите.
Оно тем и интересно, что такое разное.
Спасибки тебе всегда, не пропадай, может как-нибудь еще что-нибудь "кинешь"  :blush:

P.S. Кто сказал, что предмет надо познавать со всех сторон?   :)
P.P.S. Насчет лирики я немножко вру...

Отредактировано Neznaika (2006-04-19 19:38:52)

0

45

rita
Вчера по твоему совету зашел в комнату к сынульке младшему, почву насчет acid разнюхать. У  него там музычка какая то играет. Я говорю "Ой, какой диско хороший." А он "Да пап, отстань, это не диско, а Хаус". Я: "А что это такое?"  :crazy: Он: "Это направление танцевальной музыки". Я - "  У - у - как интересно. А ты знаешь, тетенька, которая тебе Джемироквайя дала, утверждает, что он там acid какой то играет." А сынулька: "Это пап acid jazz называется, а что у тебя еще что то есть, так давай неси". Короче ты была права. Сынулька меня сразил. Дам ему сегодня Skalpel. :girl_crazy:

Отредактировано Silast (2006-04-19 15:51:00)

0

46

rita, не поверишь!
Включаю наше "околоджазовое" радио, а там рёв, свист, поют - читаю Jamiroquai "sunny" !!
Следующие вроде тоже Эйсид - Us3 Canteloop..
Или мне Эйсид уже всюду мерещится :man_in_love:
( гады, так мало звучат)

0

47

2сайласт
с вас рассказ о реакции "домашниго диджея"
и эта...ради бога, не произносите при них в слух или громко слово "ДИСКО" они его пугаются...аха аха...и не доказывайте ничего...сами все поймут во временем если будет желание капнуть...они просто незнают, что диско слушают...по своей сути-то хаус это что? это музыка с признаками "прямой электронной бочки" и колличеством ударов в минуту 130-140 , но тот же басовый грув и прочие приблуды пришедшие из диско и попавшие под прес техно, родившие отвевление под названием дискохаус.

2незнайка...
покапалсь еще в пластиночках..вот пара интересных трэков, имхо
очень разные...чур в меня памидорами не пуляться
очень-очень кислотный асид...100% электроника...но иногда дома ставлю ( с альбома нравится именно эта композиция больше всех) музыка подобна той что у Сайласт в альбоме от Скальпеля ( о нем говорили уже)
http://s59.yousendit.com/d.aspx?id=29TL … WAGRRYGNBA

а это хаус...легонький такой, танцевальный...на боса-подложечке...вобщем прелесть...танцуй-не горюй ;)
http://s59.yousendit.com/d.aspx?id=03DF … CF63AJSE5K

зы: бил эванс пожалуй один из немногих смусовых музыкантов которых слушаю дома (мени_сэнкс за этот диск RSV...который Presig)

0

48

2rita
Я же понимаю. Я хитрый. Вчера дал ему Skalpel, а заодно подсунул De Fazz  и последний соул баллет. Сказал что все это кислота, электроника  и полная чушь (хотя соул баллет последний мне очень нравится). Он послушал, говорит  что Skalpel прикольный, попросил оставить. Де Фазз че то не очень, а соул баллет понравился. Тоже попросил оставить.

0

49

:yahoo: 
соул балет в студию!!! я тож хочу

0

50

rita
1-ая The Party Next Door - верю, что кислота!  :D
2-ая забавная - Latin с кислинкой. Обе танцевальные, прелесть!  :drinks:

0

51

Silast написал(а):

Де Фазз че то не очень, ....

тэкс-тэкс *потирая ручки* клиент наш ;) а вы у Дэ-фаза дайте ему годс-дог, только не сам альбом, а сборник миксов к годс-догу, я вам его давала. если не копирнули, то принесу снова...а с вас соул-баллет ;)
и подсуньте ему BNH 1992 года...рэповый альбом фанковой группы (он был среди альбомов, что на тех двух желтых dvd с джамирокваем)

2незнайка
это тебе пати_нэкст_до понравилась??? :yahoo:  какой вменяемый слушатель ;) если попытаться описать музыку, то иначе чем стебная назвать не могу...такая ода "Апафеоз безумства"
...продолжаем ...

0

52

ОК В понедельник принесу. Он еще вчера "деловой такой" подходит. Так тебе говорит соул баллет не совсем противным показался, значит тебе электроника не чужда. Рекомендую тебе ночью "какой то" там океан послушать. Во блин. Сегодня пол дня сынульке кувалду покупал. Самую настоящую кувалду.

0

53

rita
:clapping:  :clapping:  :clapping:  :crazy:
Просто все тут скачал, слухаю и прусь в полный рост!!! А на счет текстовых документов не стоит волноваться, там же просто тупо переименовываешь расширение и прешься тоже!!!

0

54

...а я жду продолжения темы ( с интересом в голосе  :D )
Обнаружила тут список исполнителей Эйсид, теперь вот сижу, гадаю
кто из них тянет на "мой" джазовый "динамо", т.е. джазэйсид ?
Aarset, Eivind
Bass, Tommy
Brand New Heavies
Colours Of Lounge (CD series)
Down To The Bone
Erik Truffaz
Gazzara
Jaffa
Jamiroquai
Jazzamor
Jazzanova
Jordan, Ronny
Koop
Laroo, Saskia
Liquid Soul
LTJ X-Perience
Luna Negra
Madonna
MC Solaar
Minus 8
Moloko
Molvaer, Nils Petter
Moscow Grooves Institute
Moss
O'2L
Optimystica Orchestra
ORG Lounge
Pompougnac, Stephane
Prime Cuts
Red Snapper
Smoke City
Trance Groove
Various Artist [Chillout, Relax, Jazz] (fresh)
Various Artist [Soft] (updated)
Voo Doo Phunk
Williams, Desmond
Абы МС
Виницкий, Александр (Vinitsky, Alexander)
Нож для frau Muller

0

55

rita
Стреляюсь. Сынулька затребовал Джеймса Брауна и что нибудь из соул. У меня ничего нет... :cry:

Отредактировано Silast (2006-04-25 14:08:52)

0

56

Neznaika из Вашего списка слушал Minus 8 и Down To the Bone. Как мне кажется, Minus 8 ближе к лунжу. DTB - чистый инструментальный эйсид джаз имхо, может немножко фанки. Из вещей могу порекомендавать у Minus 8 альбом, наверно уже ставший классикой жанра :) -- Minuit (характерные и очень известные треки: Snowblind (на него есть также масса ремиксов), Bossanova Feelin', Do It The Way, At The Beach). У DTB понравился альбом Spread The Word.

Отредактировано awyeah (2006-04-25 15:36:29)

0

57

awyeah, вот спасибо! Обязательно поищу и послушаю.  :)
А что это за нож для фрау Мюллер?  :D Никто не слышал?

0

58

Очень интересно.  :nyam:
Пытаюсь уже что-то найти в осла, но, жадный он, много не дает.
Подожду, может все-таки скачает.  :)

0

59

Да Baba Nation обязательно. Rita альбом выкладывала даже. Очень понравилось.

0

60

Нож для фрау Мюллер - смесь ретро, киношной музыки 60-х годов, с кучей цитат. Это чистый стёб, пародия на совок, совковыми же средствами :).
Но весьма достойно прослушивания, так как ни на что не похоже.

0

Похожие темы


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Кто есть who в мире джаза » smoothтермины