OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Не о музыке » Забавные наблюдения


Забавные наблюдения

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

не хочется открывать новую тему. У меня вопрос по старым дискам. Разбирала архив и выяснила, что многие диски компьютер уже не читает.
И среди этих дисков мой любимый aclde. Так вот у меня вопрос: как можно вытащить треки из нечитаемого диска или все бесполезно и придется диск выкинуть.

0

42

Neznaika написал(а):

не хочется открывать новую тему. У меня вопрос по старым дискам. Разбирала архив и выяснила, что многие диски компьютер уже не читает.
И среди этих дисков мой любимый aclde. Так вот у меня вопрос: как можно вытащить треки из нечитаемого диска или все бесполезно и придется диск выкинуть.

Что же это за диски такие...? :-)  У меня есть болванки которые я ещё в конце 90-х нарезал, и все до сих пор читаемые! Может у вас какие-то бракованные были? Мне попадались такие, которые уже через месяц не читались. Восстановить данные с поврежденного лазерного диска, практически, невозможно. Это вам не магнитная лента :-)

0

43

bassman написал(а):

У меня есть болванки которые я ещё в конце 90-х нарезал, и все до сих пор читаемые!

бывают же чудеса на свете или большое везение! :)

у меня тоже некоторые старые диски играют до сих пор, а другие почему-то запоролись. Когда-то мне давали совет: периодически переписывать диски, но я успешно забыла про это.

0

44

Neznaika написал(а):

бывают же чудеса на свете или большое везение!

Да никаких чудес. Я до сих пор считаю лазерный диск самым надежным носителем для информации. Если же диск качественный, не подвергающийся высоким температурным и механическим воздействиям, то он просто вечный!

0

45

bassman написал(а):

Я до сих пор считаю лазерный диск самым надежным носителем для информации. Если же диск качественный, не подвергающийся высоким температурным и механическим воздействиям, то он просто вечный!

я верю! Но поди знай теперь какие диски я покупаю, качественные или нет. Я уже с горя подумываю сохранять особо важные мне вещи
на флэшке, usb. Не знаю, что из этого выйдет, но попробую. Есть пара видео, которые обязательно надо сохранить. На диске они уже записаны, но может стоит подстраховаться.

0

Похожие темы


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Не о музыке » Забавные наблюдения