OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Future in the past

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Neznaika написал(а):

У меня в Питере была подруга. Она пела песни Пугачевой Пугачевским голосом. В ресторане. Пыталась выйти на эстраду и оказалось, что ничего другого она не может. Хотя мне самой трудно в это поверить, когда есть голос, казалось бы, ну что еще надо?

Незнайка, я это не готов с Вами обсуждать это. Да и не буду готов к этому никогда. Я в этом не варился.
На обывательском обсуждать вряд ли Вам и мне это интересно.

Neznaika написал(а):

Кстати, совершенно не люблю, когда там Пьеха-внук или Витас перепевают какие-то прошлые песни

Не могу тоже это комментировать. Так как все это меня и моих ушей не касается, если случайно, разве.

Neznaika написал(а):

ok. Если кому-то это нужно- пусть перепевают.

Я тоже так думаю. Если к этому подходить творчески, можно вдохнуть, что то новое.
Бывает интересно, бац и новое исполнение нравится больше оригинала.
Можно интерпретировать оригинально то, что стало канонами.И не добиться на этом большой известности. Но скажем для меня Madeline Eastman, не станет менее значимой и интересной джазовой вокалисткой чем скажем та же D.Krall.
http://www.madelineeastman.com/press.html

Японцев можете выбрать на «Трубе» сколько душе угодно с правой стороны в предыдущих ссылках на них. :)

0

62

PrestigeRSV написал(а):

Незнайка, я это не готов с Вами обсуждать это. Да и не буду готов к этому никогда. Я в этом не варился.
На обывательском обсуждать вряд ли Вам и мне это интересно.

PrestigeRSV
я разве собиралась с Вами что-то обсуждать? Я привела факт из жизни, который говорит о том, что перепевание, может быть заработком, но никак не прыжком в высшие сферы. Скорее всего не для всех. Особенно в попмузыке. Я не поняла, что Вы так оскорбились?

0

63

Neznaika написал(а):

Я не поняла, что Вы так оскорбились?

С чего Вы взяли, что я встал в позу "профессора"? :)
Просто я хотел сказать, что пользосоответствие(или заумным словом пертинентность)-соотношение полезной информации к общему объёму полученной от Вас и меня, по этому вопросу, будет наверно мизерна. Вот и все.
По крайней мере от меня.

Neznaika написал(а):

может быть заработком, но никак не прыжком в высшие сферы. Скорее всего не для всех. Особенно в попмузыке.

Скорее, что Вы готовы положить на алтарь своей жизни. Кладем деньги, деньги,деньги.... И старательно проталкиваемся в "высшие сферы". Ждем.

0

64

PrestigeRSV написал(а):

Скорее, что Вы готовы положить на алтарь своей жизни. Кладем деньги, деньги,деньги.... И старательно проталкиваемся в "высшие сферы". Ждем.

мне не понятны ваши мысли. При чем тут алтарь, при чем тут проталкиваемся? Ерунда какая-то.

0

65

Ну ё маё. Вроде нам с вами в бассейн соляной кислоты никто не наливал. А плывем очень тяжело.
Вы

Neznaika написал(а):

Я привела факт из жизни,

Я

PrestigeRSV написал(а):

...на алтарь своей жизни.

Наверно я вычурно выразился.
Но и у Вас сударыня, согласитесь, с прыжком в высшие сферы, расшифруйте пожалуйста. О каких с позволения сферах Вы пишете. Дальше я постараюсь оправдаться. :)
Вы, что представляете себе этот путь в сферы устланный розами? И по нему Вас поведут под белы рученьки? И как перепевки, помешали Вашей подруге достичь чего то большего, чем зароботок. Что Вы вложили в это слово. А то я боюсь опять загну загогулину.
Я уже предлагал послушать эту барышню. Trijntje Oosterhuis http://www.trijntje.nl/
Барышня выпустила диск с перепевками «The Look Of Love» Берта Баккарах.
Послушайте. Ведь можно попасть в десятку.
Может Ваша подруга выбрала не тот пример для подражания и не те перепевки?

0

66

PrestigeRSV написал(а):

Кладем деньги, деньги,деньги.... И старательно проталкиваемся в "высшие сферы".

ну вот, после Вашего объяснения я поняла. ТО,что я, по-Вашему, считаю необходимым и достаточным для пропихнуться в " высшие сферы" ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ.. можно еще одно место. ок. А где я такое утверждала?  o.O Эт раз. Можно не отвечать. :)

PrestigeRSV написал(а):

Вы, что представляете себе этот путь в сферы устланный розами?

перепевать- скорее всего эт тот самый путь, устланный розами. Эт два. Но я могу и ошибаться.

PrestigeRSV написал(а):

И как перепевки, помешали Вашей подруге достичь чего то большего, чем зароботок. Что Вы вложили в это слово.

если не помешали, я только рада буду. В ресторане хорошо платят певицам. В это слово я ничего не вкладывала, кстати. ( надеюсь, все поняли в какое, слово). Девочка сама расстраивалась, что не попала на большую эстраду, а осталась певицей в ресторане. Надеюсь, что и я чудно оправдалась.

PrestigeRSV написал(а):

Послушайте. Ведь можно попасть в десятку.

плюсадин. Абсолютно согласна. С этого и надо было нначинать.. а то розы, алтарь

Высшие сферы- эт профессионализм, в первую очередь или в последнюю, мне уже все равно. Но токо все самое хорошее имела ввиду. Где нет никакой конкуренции, ты- единственный и неповторимый.

PrestigeRSV написал(а):

Барышня выпустила диск с перепевками «The Look Of Love» Берта Баккарах.

я еще раз завтра послушаю. в тишине. :)

0

67

Neznaika написал(а):

зачем?

На глупый вопрос глупый ответ:
ЗАТЕМ

0

68

Neznaika написал(а):

ТО,что я, по-Вашему, считаю необходимым и достаточным для пропихнуться в " высшие сферы" ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ.. можно еще одно место.

Сударыня я Вам это этого не приписывал..  Про второе не знаю. Судить не берусь:) Там главное было слово ЖДЕМ. Спросите чего. Когда деньги начнут приносить деньги. Или наоборот. Вы оказались оказывается не "в высших сферах", а на "Поле Чудес" в Стране дураков.

Neznaika написал(а):

Высшие сферы- эт профессионализм, в первую очередь или в последнюю, мне уже все равно. Но токо все самое хорошее имела ввиду. Где нет никакой конкуренции, ты- единственный и неповторимый.

Я так думаю Вы описали "сферического коня в вакууме". :)

Но оказывается можно и не перепевать кого либо, быть талантливой и удачной во многом. Поинтересуйтесь Франсуазой Харди.

0

69

Silast написал(а):

На глупый вопрос глупый ответ:
ЗАТЕМ

я думала, что ты поймешь.
Спрашиваю по-другому.
зачем они слизали и манеру, и прочее- как ТЫ думаешь. Чего они хотели добиться, по-твоему? И ннравится ли тебе их слизаный вариант? В принципе, он же звучит неплохо , хотя клип опять неудачный и какой-то обрезаный, на мой взгляд.

PrestigeRSV написал(а):

Вы оказались оказывается не "в высших сферах", а на "Поле Чудес" в Стране дураков.

боюсь показаться круглой дурой- но я опять не поняла.

p.s. у меня мысль, что я русский разговорный начинаю плохо понимать. :blush:

Отредактировано Neznaika (2009-10-16 20:18:37)

0

70

Neznaika написал(а):

зачем они слизали и манеру, и прочее- как ТЫ думаешь. Чего они хотели добиться, по-твоему?

Кхм, Незнайка я сейчас брякну очередную "заумь". :)
Может это доппельгангер? :)

Neznaika написал(а):

боюсь показаться круглой дурой- но я опять не поняла.

Таланту нужно помогать, бездарности пробьются сами.
Применительно к популярной музыке это, по моему, давно не актуально. Дурновкусье в массовой культуре занимает главное место.
Мы же с Вами говорили о современной массовой культуре. О Вашей подруге и её неудаче на этом поприще. Тут и сказке конец. :)
В массовой культуре успешно работают деньги(закапывание и откапывание) и «другие мест».
Я же спросил у Вас что имеется в виду под высшими сферами. Вы написали, как представляете себе. Я взял в кавычки «высшие сферы». Сегодня «высшие сферы» ассоциируются с властью и деньгами. Эти сферы давно поняли, что интересует массового потребителя и может соответственно приносить прибыль и возможность управлять этой массой.

0

71

PrestigeRSV, спасибо, я абсолютно все поняла. :)

Власть, деньги- конечно же это да, сфера еще та. я, скорее всего, неудачно выразилась. Попробую в следующий раз более удачное слово найти.

PrestigeRSV написал(а):

Эти сферы давно поняли, что интересует массового потребителя и может соответственно приносить прибыль и возможность управлять этой массой.

я бы не была столь категоричной. Столько разнообразной музыки, всегда есть, что выбрать.

0

72

Neznaika написал(а):

я бы не была столь категоричной. Столько разнообразной музыки, всегда есть, что выбрать

Согласен. Надо еще научить умению выбирать. И иметь свободный доступ к этой хорошей музыке.

0

73

http://www.youtube.com/watch?v=DaUQ4_kJ … r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=22AWPW5s … re=related
Вот так раз и в дамки.

Я б зав.базою пошел.
Пусть меня научат!

:)

Отредактировано PrestigeRSV (2009-10-21 18:52:06)

0