OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Future in the past

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Сюда выставляем группы, которые по Вашему мнению являются ярчайшими представителями любых направлений музыки.
Первыми представляю Российскую группу VFSix, работающих в направлении Trip Hop.
VFSix - Tears
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tndJja5dbzY&NR=1[/youtube]
Одна из лучших трип-хоп-групп и самый яркий представитель движения за свободное распространение музыки в России. Всегда открыты для новых контактов. В декабре 2007 года группа VFSix разорвала контракт с WWWRecords и теперь предлагает на своем официальном сайте wwwvfsix.com свободно скачивать музыку и видео. Группа постоянно экспериментирует, развивается и реализует новые творческие идеи.
От себя отмечу, что именно в этой вещи у них Pat Appleton феатюрит.
И вот еще одна их вещь - Moscow. Я бы так сказал, что это песня одного жителя далекой глубинки, проживающего по меркам москвичей где то за пределами вселенной, а на самом деле в красивейших лесах Среднего Урала, который часто бывал в Москве в командировках в до перестроечный и после перестроечный период. В общем это мысли этого человека, как впрочем и любого другого человека, проживающего вне Москвы.

Отредактировано Silast (2009-09-22 15:25:55)

0

2

Silast написал(а):

Сюда выставляем группы, которые по Вашему мнению являются ярчайшими представителями любых направлений музыки.

Дополню, что не просто яркими представителями, а группы, которые по Вашему мнению показывают направление развития современных течений музыки, являются их авангардом.

Silast написал(а):

В общем это мысли этого человека

Интересный такой человек. И мысли у него интересные. Кто такой? Вот бы познакомиться.

Отредактировано Silast (2009-09-19 19:53:30)

0

3

Red Snapper (читается как Рэд Снэпер) — британский музыкальный коллектив из Лондона, образованный в 1993 году, играющий музыку смешанного стиля на основе джаза, электронной музыки и хип-хопа с элементами раннего психоделического и прогрессивного рока. Коллектив был известен своими клубными выступлениями. Большая часть записей Red Snapper вышла на лейблах Warp Records и Matador.
В начале 2002 года группа объявила о своём распаде.
В 2007 группа собралась вновь. В августе был сыгран большой концерт на «Big Chill 2007». Группа записала миниальбом «Pale Blue Dot», который вышел на британском лейбле Lo Recordings 27 октября 2008 года.
2 октября 2009 года группа выступит в санкт-петербургском клубе «ГлавClub».
Red Snapper
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q8YbcoYOVRU&feature=related[/youtube]
Red Snapper - Belladonna
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-1kznW5G_vw&feature=related[/youtube]

Отредактировано Silast (2009-09-27 11:30:53)

0

4

Silast написал(а):

В общем это мысли этого человека, как впрочем и любого другого человека, проживающего вне Москвы.

Silast написал(а):

Интересный такой человек. И мысли у него интересные. Кто такой? Вот бы познакомиться.

Прости Силаст не в коей мере не умаляя твое начинание. ОК!
Но...
Интересно и чегойто это житель России к тому же из глубинки проживающий в лесах Среднего Урала "трындит-мыслит" на английском?
Житель России?  ТрЭш. Ну да жители Москвы все.... Ну за что их любить. Вообщем "помойка" а не столица. Пусть развивается "командировочный" в том же направлении. :) Музыку комментировать не буду. Лабать с помощью компьютера такое не велика заслуга.
От такого авангарда тошнит. Таких, а может и их я слышу из дорогих тачек, проходя каждый день мимо Плехановского, на всю улицу. Смешно.

И напоследок, не надо мерить всех людей одним аршином, где бы они не жили.

Вторых и комментировать нечего. Потому как серость.

0

5

PrestigeRSV написал(а):

От такого авангарда тошнит.

Уважаемый PrestigeRSV а нигде и слова не сказано, что оно нравится. Авангарод на то и авангард, что бы современников тошнило, а потомки поймут. Это просто определенные мысли, штрихи. Попытка понять современную музыку, слабая попытка предсказать путь развития. Если Вы что то другое видите, так ради бога, покажите Ваше видение. А так, походя обкакать - проще простого.
ЗЫ А аглицкий этот человек  выучил только за то, что им разговаривал - Леннон. Ну не совсем простой этот человек, хоть и проживает в глубинке.

Отредактировано Silast (2009-09-28 08:51:38)

0

6

стерла. не по теме

Отредактировано Neznaika (2009-09-30 08:13:22)

0

7

P.S. а, может, я и ошибаюсь, что спрос определяет.. вроде спроса на свинг не было  :)

0

8

Silast написал(а):

Авангарод на то и авангард, что бы современников тошнило, а потомки поймут.

Простите Силаст с чего бы? Что в их «музыке» такого? У потомков будет своя музыка. Вы хотели сказать, время рассудит. Это так.
Но даже стон бурлаков с берегов Чусовой(перефразируя классика) звучал лучше в музыкальном плане, чем то, что выдают на гора эти господа.

Silast написал(а):

то просто определенные мысли, штрихи. Попытка понять современную музыку, слабая попытка предсказать путь развития.

Умничать, фальшивит, морочить голову слушателю это да в авангарде они. О тож, науку ещё подведем, чтобы предсказать пути развития музыки. К гадалке тут ходить не надо. :)
Еще раз, не надо скрывать пустоту в творчестве, за словом авангард.

Silast написал(а):

ЗЫ А аглицкий этот человек  выучил только за то, что им разговаривал - Леннон. Ну не совсем простой этот человек, хоть и проживает в глубинке.

Угу, а Пушкин А.С. не в почете.
По мне так вышеозначенным товарищам, может не дает покоя это?
http://www.jlsc.com/about.php

Скажем эти музыканы Mattan Klein Quintet просто играют джаз. http://www.youtube.com/watch?gl=US&v=6c915fP6oQE
Не морочат голову людям и не "обкакивают" один из городов своей страны.
Премию вышеозначенную имеют. С чего бы это?
В какой консерватории будем править?

0

9

PrestigeRSV написал(а):

Но даже стон бурлаков с берегов Чусовой(перефразируя классика) звучал лучше в музыкальном плане, чем то, что выдают на гора эти господа.

PrestigeRSV

вот все-таки интересно, что на форуме околоджаза мы с Вами делаем? Я- со своей попсой, а Вы- со стоном бурлаков? :) от нас один шум и гам.

Silast написал(а):

Авангарод на то и авангард, что бы современников тошнило, а потомки поймут.

давайте на этом поставим точку.
Вроде бы современников не тошнило от джаза, рок-н-ролла.. Но кому он нужен сейчас- этот рок-н-ролл? Диско?
А Силаста, я знаю, тошнит от шансона. Можно ли, в таком случае, шансон назвать авангардом?
Короче, это единственный скользкий был момент. Но все остальное у меня вызвало живой интерес, и я не хотела на мелочи заострять  внимание.

Но, так я понимаю, Силаст больше писать не будет. PrestigeRSV- это Вы виноваты. Всюду Вам мерещится

PrestigeRSV написал(а):

Умничать, фальшивит, морочить голову

Лично я отношусь сейчас к музыке чисто потребительски. Но я вижу и верю, что Силаст музыку любит не с потребительской точки зрения. И он понимает, и он знает. И ему есть что сказать.
А Вы,PrestigeRSV, любите джаз, я верю. Но что о нем можете сказать- уже все сказано.. шучу.

0

10

PrestigeRSV написал(а):

Silast написал(а):Авангарод на то и авангард, что бы современников тошнило, а потомки поймут.Простите Силаст с чего бы? Что в их «музыке» такого? У потомков будет своя музыка. Вы хотели сказать, время рассудит. Это так. Но даже стон бурлаков с берегов Чусовой(перефразируя классика) звучал лучше в музыкальном плане, чем то, что выдают на гора эти господа.Silast написал(а):то просто определенные мысли, штрихи. Попытка понять современную музыку, слабая попытка предсказать путь развития.Умничать, фальшивит, морочить голову слушателю это да в авангарде они. О тож, науку ещё подведем, чтобы предсказать пути развития музыки. К гадалке тут ходить не надо. Еще раз, не надо скрывать пустоту в творчестве, за словом авангард.Silast написал(а):ЗЫ А аглицкий этот человек  выучил только за то, что им разговаривал - Леннон. Ну не совсем простой этот человек, хоть и проживает в глубинке.Угу, а Пушкин А.С. не в почете.По мне так вышеозначенным товарищам, может не дает покоя это?http://www.jlsc.com/about.php
            Скажем эти музыканы Mattan Klein Quintet просто играют джаз. http://www.youtube.com/watch?gl=US&v=6c915fP6oQEНе морочат голову людям и не "обкакивают" один из городов своей страны. Премию вышеозначенную имеют. С чего бы это?В какой консерватории будем править?

Эко обычно немногословного PrestigeRSVцепануло, эко торкнуло. Я только не пойму - от любви великой к столице или традиционному джазу.А мне честно говоря и спорить то не хочется. Устал сильно.
ЗЫ Этот человек, ну который в лесу живет(Silast то в балоте обитает), передать просил, что ежели обидел кого ненароком, так не обижались чтоб.

0

11

Neznaika написал(а):

А Вы,PrestigeRSV, любите джаз, я верю. Но что о нем можете сказать- уже все сказано.. шучу.

Незнайка, я все это писал совсем не с позиции, что я люблю Джаз и только Джаз. Не только. Глупо в данном случае упираться во что-то одно.
Я могу сказать, что и в наше время есть Джаз. И у Вас в Израиле оказывается существует команда Mattan Klein Quintet.
У Вас есть Omer Klein. Вы же любите пианистов. Да и музыку он пишет.  Может просветите? Список можете продолжить сами.

0

12

Silast написал(а):

Я только не пойму - от любви великой к столице или традиционному джазу.

Не от того и не от другого. Хотя люблю и первое и второе. А вот подъелдыкивать не надо. Вас это не красит. Пусть, тот человек, больше головой думает, извинятся меньше будет. Неважно где человек живет. Не место красит человека, а человек место. И не важно, что это: "Болото", "Лес", "Москва" и т.д.
Наверно прописная истина. Обижается глупый, умный делает выводы.

0

13

Neznaika написал(а):

PrestigeRSV

вот все-таки интересно, что на форуме околоджаза мы с Вами делаем? Я- со своей попсой, а Вы- со стоном бурлаков? :) от нас один шум и гам.

Все очень просто. Сережа правильно выбрал название сайта. :) Трактовать "ОколоДжаза" можно как в том анекдоте ...копаете от сих и до обеда. :)

0

14

PrestigeRSV написал(а):

Вы же любите пианистов. Да и музыку он пишет.  Может просветите?

PrestigeRSV
как бы Вам объяснить. Джаз- это сейчас последняя музыка, которую я буду слушать ( как и рок). Изредка что-то, чуть-чуть. Я давно со всем этим завязала. И у меня нет никакой информации: ни о русских, ни об израильских джазовых исполнителях.

0

15

Эй, эй, алле. Это топик для авангарда. Традиционный джаз показывайте в других топиках.Сделайте топик традиционныого джаза и показывайте.
А здесь представляю группу Balam. Играет Acid Jazz. Больше инфы нет. Буду благодарен за предоставленную информацию.
Фильму сделал сам и youtube залил. Поэтому быстренько слушаем, пока Силаста  НЕ АРЕСТОВАЛИ ЗА НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WClcSrVSvVE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tbU9gZ4mW1E[/youtube]

0

16

первая-классная! я бы сказала, что это фанк с эсидом. Ну, типа поумничала бы. А так, я,конечно, не в курсе.
Вторая немного поскучнее- для меня.
ok, так, а о синкопах, трикопах, фанкопах..типа о том, что указывает на авнгард мы говорить не будем? И ладно, целее будем.
Силаст, я надеюсь музыка еще будет на youTube сегодня вечером? я бы хотела скачать, своей новой программой.

зы. фильма, кстати, классная!))

Отредактировано Neznaika (2009-09-30 15:46:01)

0

17

Neznaika написал(а):

Силаст, я надеюсь музыка еще будет на youTube сегодня вечером?

Сегодня вечером не обещаю, работы много, а вообще конечно будет. Как ты считаешь, стоит темку продолжать, а то как то PrestigeRSV опять подгадил, все настроение сбил, как и в топике про музыку юности.

0

18

Silast написал(а):

Как ты считаешь, стоит темку продолжать, а то как то PrestigeRSV опять подгадил, все настроение сбил, как и в топике про музыку юности.

Silast
ну что самое неприятное мы с PrestigeRSV можем тебе сказать? Что ты не профи, не музыкант, не знаешь теории музыки, бла-бла-бла...
Я на одном сайте прочитала пару рецензий одного музыкального критика. Профессионально, красиво, умно( я половины не поняла), но поняла, что надо слушать. Послушала. Я, конечно, плохо помню теорию музыки и пр. но не до такой же степени..На мой взгляд- полное фуфло. С одной стороны- может быть я и дура, с другой стороны у меня возникла мысль, что, скорее всего, все эти рецензии были раскруткой. Талантливой причем. Так что еще вопрос- кого слушать..

С другой стороны я знаю, когда человек чем-то увлечен, и отдает этому увлечению время и силы- даром это не проходит. С интересом приходит понимание, а с пониманием- интерес. И так по нарастающей. Человек не стоит на одном месте, он идет вперед.

я бы продолжила тему. Мне лично она оч интересна, даже если у меня где-то и проскочит скепсис.

зы а я клялась себе, что на музыкальном форуме больше не буду много писать.

P.S. кое-что стерла. Надо сказать, что музыка околоджаза вызывает во мне больше интереса, чем современная классическая музыка и авангардный джаз. Но не вся, конечно же.

Отредактировано Neznaika (2009-10-01 06:49:31)

0

19

нет, конечно.. если еще A Gruzinov подключится- трудно будет продолжать тему.
Силаст, я у тебя в YouTube послушаю. Я занесла тебя в фавориты.

A Gruzinov
если Вам не нравится- не заходите в тему. Еще лучше- откройте свою! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

20

2 A.Gruzinov

я тут недавно зашел на сайт с муз. ДВД,который медиамаг.ру - так там обнаружился троян!! Будьте осторожны!

0