OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Не о музыке » не о музыке


не о музыке

Сообщений 41 страница 60 из 843

41

Узнаете?
(click to enlarge)

0

42

№2

0

43

№3

0

44

№4

0

45

green написал(а):

тут только Силаст и PrestigeRSV компьютерщики - кричи их!

green
Шутишь как всегда. Silast просто технарь, которым нынче без компа как без рук, а вот PrestigeRSV настоящий компьюторщик.

Neznaika написал(а):

Но я не поняла как в неё ссылки перенести..   и вот она стоит такая чистенькая, беленькая и.. молчит на семи языках.все, перестаю хныкать начну действовать))

Neznaika
Я не знаю как ссылки перенести, я только могу подсказать как их в опере накопить. Я использую вот такой мультиэкран.
http://i026.radikal.ru/0903/05/02e6573ab1d1.jpg
Очень удобно. В поиск вводишь ключевоен слово, например okolojazza, когда он найдет ссылки, нажми на какую нибудь, в строке адресов появится новая панель со ссылкой, открой экспресс панель нажав на + и в какой нибудь квадратик перетащи панель, она заполнится картинкой. Потом можно просто кликать на эти картинки и сайты будут открываться.

Отредактировано Silast (2009-03-18 09:01:00)

0

46

№5

0

47

№6

0

48

ПРивет всем!

Серж, я конечно узнала эти места. Это Площадь Петровских ворот - 1, 2 и 3-я картинки. Особенно симпатична мне первая. Я могла видеть такую картинку. Там впереди колокольня Петровского монастыря. А как раз справа  - его не видно - Страстной бульвар. Троллейбусы 3 и 23. Мы жили в доме 12. Это старый доходный дом. Насколько я знаю, его построил купец, виноторговец Шоршоров, армянин, которому не понравилась революция и он уехал из России. Но его родственники оставались и жили в одной из квартир. Даже я потом узнала, что среди его родни Анри Труайя. (но Труайя жил не на Страстном, а во Франции :D )

Вторая и третья картинка это та же площадь сейчас. В мебельном я бывала не раз.

А четвертая это, если я не ошибаюсь, Петровский бульвар. Он идет вниз к Трубной площади.

Вот.

Страстной бульвар - это мое детство. Космос!

:rolleyes:

0

49

Belka, все правильно. Первая фотография 1966 года, 2 и 3 - 1995, а Петровский бульвар - около 1935.
Вот еще знакомый вид 1963 года.

0

50

А теперь - страстной бульвар середины 1990х

0

51

и еще

0

52

и противоположная сторона

0

53

Так. На 5-ой как раз наш дом. Высокий. Дом 12. С очень красивым парадным. Там орнамент такой оригинальный. Греческий. Запах тоже особенный. На первом этаже сейчас офисы. А наверху живут люди. По-моему очень не плохо живут. Мы на первом этаже жили. По праздникам после парада мимо нас проходили военные. Мы смотрели.

6-ая это Пушкинская площадь? Да, там здание Известия я вижу. Когда же это снято, господи? (Точно до моего дня рождения  :) Это развалины монастыря Страстного что-ли?

Классные картинки.
Серж, спасибо огромное.

:)

0

54

Belka

а правда,что здание Известий отодвигали на домкратах вглубь площади? (нам учительница в школе рассказывала)

и еще - помогите кто-нибудь Незнайке победить оперу! (это на предыдущей странице) -))))

Отредактировано green (2009-03-18 11:28:22)

0

55

ПРивет, green

Вроде да. Нам тоже учительница по это расскаэывала  :)

0

56

Сереж, большое спасибо за фотки... http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

57

Пушкинская (тогда Страстная) площадь снята сразу после сноса Страстного монастыря в 1937 году.
Передвигали не здание "Известии", а расположенное по Тверской (ул. Горького) здание издательства "Труд" (ранее "Русское Слово" Сытина) на 33 метра в 1979 году.

PS. Говрите, что еще хотите увидеть ;)

0

58

Belka
такс.. а в какой школе ты училась?

Серж, хочу увидеть малый палашевский пер. и кафе "Лира" вместо макдонадьдса!
слабо? -))))

Отредактировано green (2009-03-18 11:34:06)

0

59

Серж,

Ну, допустим, район Триумфальной (Маяковской) площади. Я там работаю. Вообще Тверскую, эпохи семидесятых, плиз.

  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

green,

Я сначала училась в 30 школе там  в центре, потом в 109 на Мосфильмовской, а потом в 47 на Ленинском.

Отредактировано Belka (2009-03-18 11:33:05)

0

60

Belka

в очереди в макдональдс стояла когда только открылся? -)))

0


Вы здесь » OkoloJazza (ex- Prestige Jazz Club) » Не о музыке » не о музыке